Николай

первобытный человек где деньги брал на строительство....

–1
Ответы
mk
maik kunin

Помнишь Мезозойскую культуру ?Под сколой сидели мы с тобой !Ты мою изодранную шкуру зашивала каменной иглой! Я тогда не мытый и не бритый ,Что то не раздельно липетал.Новый мой топор из неалита.Я на хобот мамонта сменял. Жрать захочешь придешь.Ту ПЕЩЕРУ найдешь -хобот мамонта вместе сжуем.Наши зубы остры .Не погаснут костры-до утра просидим мы с тобой!!---в этой песне-все сказано. И товаро-обмен и строительства жилья!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

формально -строительство началось в эпоху неолита позднего - уже мыслящий человек -)))) до этого дай бог полатки из шкур -и пещеры ))) рыли землянки ==к стати самое древнее такое поселение было найдено в 2 местах - одно в европе-а другое в украине ))) еще в 70 г 20 века ))) а первобытный человек - еще по определению вроде как - дажее ще и до каменного века не до шел )))!!

Николай

а золотое время свлажным теплым климатом было...

Elvis Costello

Маршрутка. По радио идет детская викторина с географическим уклоном. Диктор задает вопрос: «Название какого города в Украине состоит из двух частей: первая — то, без чего человек не может жить, вторая — то, что приносит людям покой.» Ответ: «Жито-мир».
Тетка в салоне: «А почему не Херсон?»

Вячеслав Волковинский

Он ничего не строил. Схем тогда еще не было, отмывать было нечего. Но зависть тогда уже была - ....а у него маслак с мамонта крупнее!?...

Николай

Вы думаете и тогда была зависть...

Вячеслав Волковинский

Конечно. Ведь добычи на всех не хватало, значит были сытые и голодные. А отсюда и недовольство и зависть. Междупрочим и тогда были лодыри и трудоголики, ну как Вы думаете кто из них были завистниками?

Влад Зотов

странный вопрос, зачем ему нужны были деньги?, если не было собственников, умеешь стройся, не умеешь ищи пещеру обустраивайся!

Майя Зырянова

У первобытного не было денег из камней, веток строил дом. Ну а если что то нужно было, то дрался за это с другим или обменивал

Николай

а может был другой климат была золотая эра развития мозга...

Майя Зырянова

Может

Николай

а потом понемногу наступили климатические изменения и человек столкнулся с проблемами. и началось приспособление естественных пещер под жилье

Артур Будаев

Брал. что хотел и где хотел. А цивилизация всё это оцивилизировала. То есть ввела товарно-денежные отношения.

Ве
Вероника

. Первобытные люди делали их из подручных материалов, обычно из камней, костей животных, деревянных палок. .

Veleslav Yarumar Vran

Гыгы, смотря насколько первобытный, самые кошерные троглодиты (втч кроманьонцы) - в пещерах жили 😉

Vladimir Leonov

камнями и палками убивал мамонтов, забирал шкуры и строил, используя также бивни, кости и пр..

Ирина Карташова

Из школьного курса истории : люди жили натуральным хозяйством и натуральным обменом!

Петр Васильев

Да, интересно, ведь пещеру организовать не то, что небоскреб соорудить!

Николай

а вы не представляете что первый человек жил в других условиях...

Петр Васильев

Конечно не представляю. Он такой лохматый, небритый, в шкуре убитого мамонта, а кругом пришельцы, НЛО, их строительно-копательная техника.... и эти гады за долбежку пещеры требуют денег!

Св
Светлана_Светлана

Тогда был натуральный обмен. Может шкуры мамонта на мясо оленя меняли ?

Ир
Ирина*Z

у них там система была такая.. коммунизм, в общем.. типа... родовой строй..

Aлександр Кузьмин

.... приходилось либо самому строить , либо искать готовую пещеру .

Рашит Валиев

Для него денег не надо было, для него главное подручный материал.

Ку
Кукулькан

Несанкцианированное строительство. Поэтому все снесли потом.

Оксана Сухомлинова

Не было денег в первобытном обществе) только науральный обмен

Леонид Шестаков

приходил к жене, она говорила: иди накуй, он шёл и ковал...

Natali Ник.

он был счастлив тем, что не знал бумаги ни в каком виде)))