Бо
Борис

Такой глупый и крамольный вопрос. Почему во всем мире цена на нефть падает, а в России цены на ГСМ растут день ото дня?

Ответы
Наталья Попова

Почему, в России. У нас , в Казахстане, тоже растут не по дням, а по часам. На несколько дней создадут дефицит топлива, потом на весь мир рассказывают чиновники, какие они нечеловеческие усилия предприняли, чтобы бензин появился, а за свои труда просят презент в виде увеличения цены.

Алекс

изменения в уровне цен-добавочного богатства автовладельцам не принесут.даже если я вот покупаю 100 л в месяц-если цена вдвое ниже то я заработаю на этом 2000 руб-это не весть какие деньги.тратить на другое приходится многократно больше.я так думаю.

Бо
Борис

Ну, да автомобиль иметь, дорогое удовольствие, одни страховки чего стоят.

Алекс

аккумулятор-через 3-4 года-1000--- резина зимняя15000--- налог 3000 год --масло 2500 -и это обычный Дастер.Никто не откажется от повышения цены ради любимого автоконя.

Наталья Суманосова

вопрос действительно глупый. нефть и ГСМ-вещи разные. из нефти надо бензин сперва произвести. потом продать. при продаже накручиваются налоги, для того чтобы пенсии было с чего платить. вы хоть примерно представляете суть макро и микроэкономики?

Анна Сова

потому что растет экспортная цена и мы не должны расслабляться, я думаю падает конверсия валют, и другие взаимосвязанные факторы, для бюджета. И дорого продали это еще не фактор прибыли.

Дмитрий Лебедев

Вы сами ответили. Палает цена на НЕФТЬ. Именно поэтому дородают НЕФТЕПРОДУКТЫ - что от нефти доход государства снижается. В ГСМ дорожает не нефтяная составояющая а растут акцизы.

Бо
Борис

За счет нищеты населения сдерживается инфляция?

Дмитрий Лебедев

При чем тут инфляция? Покрывабтся расходы носц

Дмитрий Лебедев

Расходы государства. А автовладельцы ну никак не нищие.

Бо
Борис

Я имею ввиду дорожающие вслед за этим продукты питания и все остальное. А автовладельцы - отдельная каста.

Дмитрий Лебедев

Дорожание вслед за ГСМ не спме уларное. Тарифы естественных монополий - намного существегней. И, как ни странно, улучшение сбора налогов. "Сервя" экономика всегда дёшевле.

Евгений Чистенко

Цены на ГСМ растут в любом случае: если цена на нефть падает, то падение надо компенсировать ростом цен на ГСМ. Если же нефть растет в цене, то логично, что и ГСМ растет)))

Мария Докторова

Россию умом не понять. У нас правительство против народа, центробанк-главный грабитель ,депутаты-воры, врачи и аптека - вымогатели, особенно стоматологи, учителям дБ

Бо
Борис

А природные богатства уже давно, по-умолчанию, принадлежат Западу и Америке? Так чего же ОНИ еще от НАС хотят?

Мария Докторова

Они хотят уменьшить количество людей на планете, поэтому везде то военные конфликты, то катаклизмы ,то эпидемии, то голод

Наталья

потому что в России больше не чему расти... (экономика не может, образование,производство, все может только падать) и решили пусть цены растут на ГСМ

Юрий Малиновский

Потому,что деньги на разработку месторождений и на взятки чиновникам,нефтяные бароны когда-то брали в Барклай банке....А он своих не отпускает....

Владимир Лебедев

Потому что в Германии, например 95-й бензин стоит больше 1 €. Вот догоним, тогда не смогут поднимать цену. Из-за границы дешёвый будут возить.

Ми
Мила

А это наша удивительная особенность.Так же,как не объяснимо,почему в такой богатейшей ресурсами стране такой низкий уровень жизни.

Т-
Татьяна - Танюша

ох-хо-хо! все наИборот....в нашей матушке России....говорят, что все для народа....на самом деле все для тех, кто от жира лопается.....

Александр Гусев

Так а на чем нефтемагнаты будут сверхприбыль делать? Только на нас, своих потребителях. За "бугром" это не прокатит.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВСЁ ПРОСТО)) ТО ЧТО НЕ ДОБИРАЮТ НА ВНЕШНЕМ РЫНКЕ СОБИРАЮТ С МЕСТНЫХ ПАПУАСОВ ))) КОМУ ЖЕ ОХОТА ПРИБЫЛЬ ТЕРЯТЬ?😁

Пан Стефа́н

У нас всегда на всё растут. И всегда причины есть. То доллар растёт, то падает. То нефть дорожает, то дешевеет.

Ин
Инга.

И не только у вас. ..цены растут. У нас тоже. Мы уже не удивляемся. Шок был бы, если бы цены стали падать!))

Это Я, Читатель.

Правительство регулярно повышает акцизы на топливо....Большая часть цены на бензин - налоги...

Дали Далина

Нам не ответят...они, правители, ворьё и аферсты, признают только грубую силу. Революцию бы...

Ольга Манько

Не на тратиться бюджет, вот средств и не хватает. Приходится изыскивать за счет населения.

Виктор Молодов

Собран большой урожай пшеницы. Как думаете, какие цены будут на хлебобулочную продукцию?

Бо
Борис

Ну, поскольку бензин подорожает, цены поднимутся на все.

Виктор Молодов

Вот такой парадокс. Все законы экономики коту под хвост.

Бо
Борис

Да, страна парадоксов