Ольга

Помогите советом: как решиться на ремонт? Всё время что-то мешает!)😆

Ответы · страница 2
Владимир Подставной

Откройте все водопроводные краны и уйдите из-дома часов на пять....Вынужденный ремонт за ваш счёт гарантирован не только вам, но и соседям живущим на нижних этахах!

Елена В.

Я сделала так: накопила денег, наняла бригаду (всё под ключ) и съехала на месяц к родне. Через месяц приняла работу, въехала в отремонтированную квартиру. И всё.

Ольга

Лен, мне ремонт нужен в двух жилых комнатах... Квартира не пустая.. Меня в ужас приводит только то, как и куда я буду всё передвигать.. Ну старье или выброшу или за бесценок отдам, а всё остальное?)) Вот и сижу на попе ровно уже сколько лет....

Ирина

Посмотрите видео о декоративных штукатурках, очень вдохновляет))). Я уже сделала коридор сама в технике гротто. Получилось очень круто)) и денег ушло не много))

Ольга

Спасибо!) обязательно посмотрю!)

Владимир Михалыч

А просто начните прямо завтра с утра... хоть и кажется что других первоочередных дел много... А начнете ремонт, все дела остальные сразу уйдут куда то в даль...

Ольга

Мне было приятно с Вами беседовать!) Спасибо!)

Владимир Михалыч

Мне тоже... Успехов вам и до встреч тут, надеюсь, они состоятся... 🌹🌹🌹🙏

Ольга

Непременно) Обсуждайка маленькая, часто людей сталкивает!)

Владимир Михалыч

Ну и прекрасно... а можно и в друзья пригласить, тогда уж всегда можно встретиться... приглашаю вас!

Ольга

С удовольствием принимаю приглашение!)

Андрей

Всё закрыто ничего не купишь на заказ продадут залежалое и риск а вот подготовить к ремонту это можно отодрать старые обои всё старое выкинуть ну вы поняли

Ольга

Дельный совет!) Спасибо, добрый человек!)

Сергей Казека

Главное все сломать и когда в комнате будет бардак по неволе захочется првести все в порядок.Я рву обои отрываю все что плохо висит ну а потом впрягаюсь

Ольга

У меня начинается паника, когда нужно сделать большой объем физической работы )

Сергей Казека

с малого надо начинать.сначала одну комнату потом другую.И все получится лиж бы денег хватило и здоровья

Ольга

Я сама не смогу.. Работы мужские.. А бригаде по одной комнате не интересно делать, им объем работы нужен..

Сергей Казека

Где живете?у меня есть знакомый строитель

Ольга

Очень далеко ) это же Украина)

Леонид Михельсон

Решение на ремонт, строительство или переезд - это всегда авантюра, которая должна совершиться спонтанно. Это не голые слова. Это личный жизненный опыт.

Ольга

Абсолютно с Вами согласна!) Вот однажды утром проснусь с мыслью "пора"... Вот тогда всё и получится!))

Леонид Михельсон

Ну вот. К нас такая же история была. И не раз.

На
Наталья

У меня страшнее ситуация, я его начала, а довести до конца нет желания, уже почти год всё встало, хорошо 5 комнат, есть где ждать вдохновения, 🤣🤣🤣

Ольга

Мне нужно быстрее ждать!))) у меня две жилых!))

На
Наталья

Заставить себя не могу, даже в церковь ходила, хоть убей меня, всё стоит

Анатолий Дубинин

Ну вот я и нашёл у Вас ответ, на то, как решиться на ремонт, как начать делать утром зарядку. ВСЁ ВРЕМЯ ЧТО-ТО МЕШАЕТ. Скорее всего это тараканы.😁

Aza Braun

Сидела я на самоизоляции ..сидела..поправилась и решила немного пошевелится .Обои поклеить. Сейчас уже ламинат укладываем...🤪 Цепная реакция .

Aza Braun

Кабы знали -все бы закупила и спокойно делала а теперь и ремонт и работа.😒

Ольга

Ох, трудная эта работа.. Совмещать)

Aza Braun

Да, а еще я одна..и это целый геморрой двигать перетаскивать и т. д.

Ольга

Вооооот... Вот жто меня и пугает уже сколько лет....))

Aza Braun

Ну а вообще нужно психануть и начать а там все пойдет и поедет и найдутся люди помощники и т.д.

Константин Нижников

Помогаю. Надо долго готовиться. Откладывать. Думать. Строить планы. А потом плюнуть на всё - и взяться!!! А когда взялся - уже хрен остановишься...

Ольга

Наверное.. Я очень долго готовлюсь к этому событию...))

Джахонгир Каримов

проблема начать или как, потом будит проблема закончить а ремонт это круто возми биту в руки и начинай ремонтировать ой ошибся демонтировать

Леонид Солодарь

Не заморачивайтесь лучше. Сейчас не та ситуация. К зиме будет только хуже. Денег много "неосвоенных"? Поменяйте на доллары и сидите себе тихо.

Денис Лукманов

Запланируйте через месяц у себя дома встречу с важным человеком - мысль о том, что с нынешним ремонтом может вас смутить должна мотивировать

Галина Николаевна Ромашова

показать ЛЕни(лень) фигу, сказать себе: "Глазки серунки, а ручки грабунки" и начать ремонт потихонечку, помаленечку и всю работу переделаете.

Галина Николаевна Ромашова

Для начала встаньте с дивана.Успехов!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки и оставьти вси как оно исть! И добавьти немнохо гарних всяко разно ретро-штукенцьий! И тохда вси буде аки ретро-ремонт! )))

Anahit (Анаит) Grigoryan

По тихоньку покупаете материалы для ремонта, и однажды утром открывая глаза резко встаете и начинаете ремонт, и пусть весь мыр подождет

Anahit (Анаит) Grigoryan

Это вопрос! Тогда меняете очередность: сперва просыпаетесь и начинаете ремонт, потом покупает материалы. Мы так отремонтировали кухню, даже мебель муж сам сделал...

Ольга

Вот.. Ключевое слово.. Муж!)))) А я сама кручусь, и пугает именно эта предремонтная суета с мебелью, вещами и т.д.)

Anahit (Анаит) Grigoryan

Не рабей, все ровно рано или поздно придётся начать, раньше начнешь, раньше закончишь. 😉

Ольга

Вот умничка!!)) Спасибо!) и правда чего это я?)))

Швард Бабиян

Прежде всего надо отремонтировать свой разум.Он барахлит. Он мешает,.Могу рассказать, как. Но для этого нам надо поближе познакомиться.

Ольга

Вы хотите помочь?) Спасибо!) Только видимо далеко.. ) Мой адрес возле фото!)

Швард Бабиян

Недалеко но не безопасно для меня. Не можете поближе устроится, чтобы я помог?

Ольга

Я думаю мне будет дешевле найти помощника поближе!)

Швард Бабиян

Вот и ладненько. Что то мешало, а теперь кто то будет помогать. Налицо изменения в сознании.Если что пиши. И Бог тебе в помощь.

Швард Бабиян

Благодарю. Я чувствую Его руку в моей жизни. А так давно бы сдохся.

Ал
Александра

Слушайте сюда!!)) Надо начать с малого, с самой маленькой комнатки, а не организовывать сразу великую перестройку!! Так страшнее будет..))

Коля

Выносите постепенно всё из комнаты. Когда останется мебель , не останется выбора и её на центр сдвинуть. Мелочи тянут и останавливают.

Коля

В день по вещичке. Правило-новые не вносить. Так спокойно можно всё распихать .

Ольга

А выносить куда??? Свободных комнат нет...))

Коля

Вот и решите сами, что есть хлам, что важное. раздарите людям. Им будет приятно и ложка нужна к обеду а собаке не нужна пятая лапа. ( посмеялись?) Можно позвать детей и устроить в комнате сладкую войну. это ускорит начало ремонта.

Ольга

Мне созвучно то, что Вы говорите!)

Ольга

Да ну, сейчас весь мир на этом сосредоточился!)) даже деньги зарабатывают на этом веянии))

Коля

Спасибо за беседу. Лично я руками зарабатываю.

Ольга

Это лучшее для мужчины занятие!))