Алевтина Пална

Раптом комусь не пофіг - Стрелкова-Гіркіна засудили до чотирьох років позбавлення волі за екстремізм. Людина, яка захопила український Слов’янськ за наказом росії, сіла за екстремізм не в Україні, а саме в росії. У долі є почуття гумору?

Ответы
Леонид Шестаков

Стрелков (Гиркин) всегда хотел быть «маршалом» побед, а как только этого не происходило, он соскакивал. Это касается и 2014 года, и 2022 года. Ведь Гиркин решил ехать воевать на СВО в то время, когда МО рапортовало о победах, а как только пошло отступление, Гиркин вновь вернулся в Москву. Посмотрите, ведь он переругался со всеми бывшими соратниками – Бородаем, Царевым и другими тогдашними лидерами Новороссии.
Вот что говорит о Гиркине бывший председатель Совета министров ДНР, депутат Госдумы 8 созыва Александр Бородай.
«Он очень хотел стать «генералом наступления», а не «генералом отступления», как он сам говорил. Но такой возможности у него уже не было.
То, что произошло с «полковником Стрелковым», дальше имеет непосредственное отношение к его личным качествам. Надо признать, что Игорь Гиркин – человек, по-своему, талантливый, храбрый и харизматичный. Но, наряду с этим – болезненно самолюбивый, завистливый, инфантильный, истеричный, легко подвергающийся манипулированию и, главное, сладострастно любящий власть.
Он рассчитывал, что в России его встретят всеобщим народным ликованием. И он его получил в полной мере, поскольку люди, которые не принимали непосредственного участия в событиях на Донбассе, плохо знали, кто такой Игорь Стрелков на самом деле. Точнее, они знали мифического Игоря Стрелкова с плаката «Спутника и погрома», но не знали Игоря Гиркина.
Но ему хотелось государственных почестей, на которые он почему-то рассчитывал, хотя государство ему ничего не обещало. Я думаю, он и по сей день искренне уверен, что, приняв участие в войне на Донбассе, оказал государству неоценимую услугу. Услугу, которая должна быть оплачена. Если не деньгами, то чинами, наградами, почестями. Он отказывается понимать, что «услугу» ему никто не «заказывал», и «счет к оплате» предъявлять бессмысленно и некорректно. И вообще-то, некоторые услуги не случайно называются «медвежьими»».

Yury Panteleev

полной картины, ни того, что происходило тогда, ни того, что происходит сейчас большинству не известно. Мы имеем мозаичную картину ,замешанную на пропаганде(обоих сторон) и субъективных изложений частных случаев.

Алевтина Пална

и что?

Yury Panteleev

Результат: русские мочат русских( это в нете гуляет мова, а в окопах ЗСУ сплошь русский язык. "захистники" предпочитают воевать где нибудь в Варшаве, ну или в Киеве. Да и не в языке дело. Надо немедленно прекращать эту мясорубку.

Галина Д

В Северодонецке нашли доказательства работы чёрных трансплантологов в ВСУ
1 февраля 2024
Так, например, в городе нашли бланки заявлений с согласием на извлечение гомотрансплантатов, заполненные от лица солдат ВСУ в 2022 году. Все документы были написаны одним почерком.
«Каждый вэсэушник, когда проходил медкомиссию, якобы заполнял вот такой документ. Это документ — согласие о трансплантации органов. На него полностью заводилось личное дело, чтобы при ранении этого человека можно было понять, какой орган можно изъять и какому реципиенту он подойдёт», — заявила представитель силовых структур, участвующая в сборе доказательств на данную тему.
По её словам, особо активная работа по изъятию органов велась в ходе боёв за Рубежное, Северодонецк и его окрестности весной 2022 года. Свидетели рассказали, что сотрудники морга находили тела украинских военных со следами вскрытия и изъятия разных органов.
«В городскую больницу на территорию морга... свозили раненых бойцов ВСУ. Частично были удалены из этих людей органы. Потом тела складировались и до конца уже утилизировались», — заявил агентству один из медиков.
Житель города, который находился в Северодонецке всё это время, рассказал, что в городе часто можно было наблюдать нестандартные машины скорой помощи под охраной.
«Такие органы, как печень, почки, могли быть изъяты на месте, помещены в контейнер и вывезены для дальнейшей трансплантации». Таким Хероям сала?

Ва
Валентина

👏👏👏👏👍

Ла Риса

для чего на фарш и отправляют, чтобы ливер изымать. а кастрюлька все топит за бобика и убийства своих же согромадян

Евгений Антонюк

Россия молодая – цитаты из сериала
За бесчестье короля и восхваление противника признать государственным преступником <...> помиловав, отправить на каторжные весла.
1 сезон
6 серия

Государственный совет готов вас выслушать. говорите о слабостях противника, если хотите сохранить свою репутацию.
1 сезон
6 серия

Сергей Николаевич

От хохлы обязательно затронут политику... без этого гавканья н как не могут..когда головы хоть иногда начнёте проветривать ? У вас мужиков скоро не останется..своей страной займитесь.. будут вас поляки дудонить...долг за войну отдавать ещё ...проблем в хохляндии нету ?

Алевтина Пална

о, как растащило)) зачем свой самолет сбили над бнр?

Сергей Николаевич

Ага...делать нам нечего как свои самолёты сбивать..шо вы там курите ? И по Еленовке мы тоже вдарили да ?

Алевтина Пална

конечно

Сергей Николаевич

Таааак..и ребята на передовой сами себе руки отгрызают..правильно ? От молодец...тупа.. но молодец...ни чего не скажешь

Юл
Юля

по их закону запрещено воевать наемниками.И самое странное ,что его не за это посадили.а так прикрыли на время.посидит подумает а потом как зек пойдет воевать снова.главное он же знает как именно надо.

Алевтина Пална

да кто знает... пишут, шо врядле он выйдет

Эвелина

Аля,я читала ,что он и Кива или Захарченко ,точно уж не помню ,получили пожизненное за сбитый Боинг ,читала лично сама и слышала в новостях Господи уж год назад

Ла Риса

🖼

Ла Риса

а на ютюбе наоборот куча видосов где типо русские митингуют в поддержку украины. но там одиночные пикеты, что неудивительно, ибо с беженцами к нам прибежало и много скрытых агентов. они сейчас теракты устраивают, их отлавливают. пишут от имени русских как у нас все плохо. вот смотри, если бы ты сбежала от войны и в другой стране тебе бы дали и квартиру ( бесплатно) и работу. Бесплатное лечение ( у нас оно такое) а ты начала поливать грязью эту страну, кем бы ты была ?

Ла Риса

https://rutube.ru/video/69c925bcc18ada16c732c6c8f64177f5/

Ла Риса

с рутюба сюда только ссылки доходят. а урл почему то не показывают((

Виталина

все спец службами россии проплачивается и митинги в поддержку россии тоже.

Остап Бендер

Нема! Пидараст Гиркин приперся захватывать в 2014 году мой родной Славянск! Зсу Украины уложили свех пидарастов мородой в грязь! И так и будет с подонками!

..

Это у Гиркина пропало чувство реальности. Почувствовал себя великим полководцем, а благодаря возможностям интернета, свою стратегию понес в массы )

Владимир Разувакин

Там было все сложно, не так однозначно. Он не смог удержать власть. Как говорят "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить..."

Ма
Марина

Сейчас всех будут сажать и закрывать перед выборами, чтоб не мешали...это ж понятно, а то шоу может пойти не по плану

Ла Риса

раптом, комусь не пофиг- на руине в тюрьме убили западного журналиста, за то что не совпал мнением с бобиком

Остап Бендера

нефуй шастать!Хай вообще за жизнь трясётся. Кокнут его, паприколу. Как он паприколу в Славянске скакал.

Алевтина Пална

ну и земля ему стекловатой

ап
анатолий попов

👍😝............🥴👈.....................😁..........у хохлов☝️😉....утончённый👈.....хохло-быдло юмор............👉🥴👈

ап
анатолий попов

уСраина цэ-ж Еуропа,,,,,,,,,,,,всё воняешь ?😉

ап
анатолий попов

хохло-вонючка😉.....о чём молчим ?

Татьяна Владимирская

как по мне, так маловато ему дали, прям игрушечный срок, по сравнению с той же Треповой

Сергей Остёрский

Он просто слишком много последнее время болтал лишнего.

Татьяна Владимирская

он мудак конченый и дерьмо со всех сторон, с которых ни посмотри, а шо он там болтал на этом фоне, понятие вторичное, как по мне

Имя Фамилия

Пришли его поклонники(патриоты) и были возмущены и разочарованы действиями ...сти.

Андрей Кузнецов

сколько вы будите терпеть зеленского гада урода который толкает людеи на смерть?

Андрей Кузнецов

так почему наша армия зашла 22 году?так потому что Донбасс постоянно обстреливался артилерией и гибли мирные жители постоянно!!!А вы наверное знаете что там проживают этнические русские и шла зачистка всу!

Алевтина Пална

слушайте. меня уже мутит от вашей ахинеи

Андрей Кузнецов

это не ахинея - это чистая правда!

Галина Д

Ну вы так ждали суда в Гааге, и что? Вам хоть напечатали новости про то, что сказали в ООН про вашу жалобу на РФ? Это только начало! Мир проснётся!!! Только те не будут просыпаться, кто имеет баснословный доход от поставок вам оружия и бабла. Там личный интерес. А остальной мир устал уже от вашей лжи...

Андрей Кузнецов

Все следы идут в сша точнеи нато которые и так расширили свои границы до самои россии!

Михаил Гехт

คุณกำลังเขียนสิ่งนี้ถึงใครบนเว็บไซต์ภาษารัสเซีย

Татьяна G

его просто берегут для гааги чтобы пу не скучно там было за компанию врать...

Николай Скороходов

..фу ..надо же было так испортить русский язык .. даже тошнота надвинулась..

Ла Риса

да там от всех соседов нахапато

Сергей Остёрский

Гиркин слишком много болтал и слишком много знал. Поэтому его и прикрыли.