Valentina

Кто такие просветленные люди? Назовите признаки...

Ответы
Владимир Терентьев

Впервые стало мне не по себе
Тавал
Впервые стало мне не по себе,
В душе какая-то тревога
И не понятно, как живём в мольбе…
Коронавирус у порога.

Как тяжело, не видишь ты врага,
Сегодня скрытен он, сильнее.
Обеспокоены судьбой слегка,
За это стало нам больнее.

Сейчас нестрашно, столько новостей,
В сердцах волнение, истома
И это наваждение страстей
Понять нам только сидя дома.

Не выходной, недельный карантин
Все вместе проведём мы стойко.
Зашкаливает пусть адреналин,
Сознательны вы будьте только.
29 марта 2020 года
P.S. С 28 марта по 5 апреля 2020 года в России
объявлены «длинными выходными».

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120032902217

Ирина Цыкунова

Просветленный в смысле ученье свет, а не ученье тьма? Первый признак проявления разумности это способность смело сказать самому себе что дурак. Без этого никак. Пока не признаешься самому себе в собственной глупости и дурости, поумнеть не представляется возможным. Я же умный! А зачем умному умнеть? Затем необходимо научиться вначале думать, а только после этого принимать решения и действовать. Честно посмотреть на свои реальные результаты и задуматься. Ответить себе на вопрос: на основании чего я докатился до такой жизни и что надо сделать с этим основанием, что бы изменилось то, что меня не удовлетворяет. Это первые шаги к просветлению.

Valentina

Просветленные люди-это наши светлячки,с ними комфортно.

Ирина Цыкунова

Если человек встал на предложенный мной путь просвещения или, иначе говоря просветления, то с ним не очень комфортно. Его свет для многих губителен. )

Valentina

Это их проблемы,пусть тогда и живут в темноте.это ядовитые личности.

Ирина Цыкунова

Отличный ответ. Браво! 🍫🌹🍒

Valentina

🙂💗

Любовь Мацарская

В основном это гении-физики,математики,философы,изотерики...Согласно статистике, простой человек эксплуатирует свой мозг примерно на 5% от его потенциальных возможностей. Великий человек использует около 15% потенциала. А тот, кто использует 33%, то есть треть возможностей – сумеет пережить просветление. Негласная статистика не менее неумолима: скоропостижная смерть настигает 90% людей, сумевших пережить просветление. А просветленные люди нашего времени, оставшиеся в живых (их 10%) никогда никому ничего не расскажут о пережитом, потому что их мозг уже им не подчинён...

Ян Удалый

В нашем районе работает дворник,я его помню лет 9 ,а может и раньше,вот я думаю,он и есть просветлённый человек-всю жизнь работает на одном месте-летом подметает,зимой чистит,денег судя по этому ему хватает,политикой не инересуется,про экономические кризисы наверняка знать-не знает-свободный человек!!

Valentina

Это в точку..

Людмила Козина ( Агеева )

В больнице ,рядом лежала 85 летняя бабушка ,вся светилась,спокойная,ласковая ,озарила её память,вдруг с лёгкостью запомнила все молитвы,акафисты,поет в храме ,не ходит ,а летает ,но это единица такая !!!🙏🙏🙏

Я Ждал Тебя

те кто не говорит в пустую а реально самосовершенствуется,не увидишь их за сплетнями , не застанешь их за кичливостью и показушничеством ,а застанешь в прекрасном поведении и нраве)

О_
Олег _Хроменко

Те кто учатся по книгам или на чужих ошибках , кто стал на позицию самосовершенствования , для кого первостепенная задача найти истину и многое другое .

Valentina

Это люди ,которые живут не стандартно...

О_
Олег _Хроменко

Да , но как раз саморазвивающиеся личности способны на нестандартные решения .

Valentina

это да,согласна,они то и светятся.

Граф Пупыркин

Тот кто хоть мало мальски ЧТИЛ книгов а таковых тут особлево из числа баб но СПОРИТЬ слов нет а предложи что то почитать сразу ответ БОЛЬНО МНЕ НАДО

Вячеслав Поливин

1. Умение не делать вселенской трагедии из неприятностей. Всё проходит.
2. Умение радоваться хорошему. Могло быть иначе.
3. Умение прощать.

Владимир Чигарев

Они видят. Мы слепые котята. Видим только то, что интересно телу и семье, а они видят всё. Они не зашоренные лошади, бегущие по колее.

Valentina

Это люди,которые знают законы мироздания ,верят в судьбу и любят жизнь.

Владимир Чигарев

Они не знают. У них развита интуиция. Шестое чувство. Истина существует и не важно, знает или не знает её человек. Она есть.

Valentina

Естественно..Но есть явление яснознание.

Владимир Чигарев

Существует озарение. Вот возникла проблема. Весь день и вечер мучается до головной боли и никак. Ложишься спать типа утро мудренее. Отдохнул и вдруг решение приходит само собой. Чудо. А потому, что когда много шевелить мозгами, закрываешь канал прихода информации. Отдохнул и ты приёмник и сразу решение. Мозг это только инструмент.

Пётр Ермаков

Это утончённые шарлатаны... Начинают с кармы, просветления души, нирваны - заканчивают знакомством с Вашим совокупным доходом

Пётр Ермаков

Необходимости в этом никакой совершенно...

Valentina

Среди нас они есть...Это наши маячки,светлячки...

Пётр Ермаков

Вы - поэтическая личность с утончёнными душевными качествами....

Valentina

Опять не в тему...

Пётр Ермаков

Тогда в "Клуб по интересам"...

Alex Saplatin

которые на людей похожи -это раз1 т.е. хорошие грамотные люди мудрые ,ну можно много признаков ввести только зачем..?

Valentina

Обсудим.

Alex Saplatin

пожалуйста!

Светлана Войцеховская

Это способность видеть суть вещей без помощи ума. Когда ум не задействован и тих, человек способен увидеть Истину.

Valentina

Просветленные люди и так знают истину.

Светлана Войцеховская

Потому и знают, что обладают редкой способностью отключать УМ.

Valentina

👍🤝

Фо
Фома

кто единство увидел...разумный разделяет и противопоставляет, просветлённый объединяет и примиряет)

Valentina

👍👍👍

Алексей Неважно

Первый признак неумение думать и говорить своими словами, второй признак неумение слышать и думать.

Valentina

🙂

Сергей Гущин

Назвать признаки это затруднительно. Послушайте их самих . На ютюбе есть такие ролики.

Николай

Люди обмазанные просветляющими жидкостями.Это как линзы просветленные на оптике😉

Елена Максимова

Свет=это энания. ПРО+СВЕТлённый= проводник энаний. Раньше их так и наэывали--энать.

Valentina

Короче знать-это наличие интеллекта и знания,остальные быдло не образованное...

Ве
Весна

Есть такие люди- лампочки.. От них всегда светло.. Души светятся теплом и светом

Valentina

Светлячки.

Ве
Весна

Точно 😊🌞

Алексей Малахов

Улыбающиеся и думающие о вечном. А хеб насущный и на помойке можно подобрать...