Марк Аврелий

От работы и кони дохнут....Какие еще знаете поговорки, крылатые фразы про лошадей?😄

Ответы
Анна

Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу И, конечно, в воскресенье. Здесь я встречу День рожденья, Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра. Плащ-палатка, вещь-мешок - У супруга будет шок! Если я не заболею, Не сорвусь, не озверею, Здесь я встречу все рассветы, Все закаты и приветы! От работы дохнут кони. Ну а я - бессмертный пони!!! Но однажды на работе Если вы меня найдёте,- Без движения лежу И от радости не ржу, Знайте : я трудом добита И откинула копыта. 😂 на работе даже висит

Елена ***

Без осанки и конь корова.
В худого коня корм травить, что в худую корзину воду лить.
Выше меры и конь не скачет.
Дарованному коню в зубы не смотрят.
Доброго коня и под старой попоной узнают.
Если уж упасть, так с хорошего коня.
Живая кляча лучше мёртвого рысака.
Заносчивого коня постороже зануздывают.
И конь спотыкается, да поправляется.
И лошадка в хомуте везёт по могуте.
И на доброго коня бывает спотычка.

Марк Аврелий

Супер!!!!!!!!!!!!! Спасибо Лена👍

Елена ***

Не за что

Валентина Борозенец

Ржешь как лошадь!!! Пашет как конь...Старый конь борозду не испортит...Грива как у лошади...Лошадиная фамилия....Лошадь Пржевальского.....Принц на белом коне...Дареному коню в зубы не смотрят...Лошадиный оскал...Без коня казак сирота....Тот, кто бьет лошадь, ударит и друга.....Собчак похожа на лошадь!

Anna Nedova

свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье,
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну, а я… бессмертный пони!

Маргарита ****

Так хочется быть слабой женщиной, но , как назло , то кони скачут , то избы горят...............Вы в дороге любви не гоните коня — Вы падете без сил к окончанию дня. Не кляните того, кто измучен любовью,— Вы не в силах постичь жар чужого огня.

Маргарита ****

спасибо .

Марк Аврелий

Вам спасибо!!

Александр Тимаков

Крылья нашего Пегаса
Все уже по-общипали,
И плоды в садах Парнаса
Все давно разворовали,

А бумагу для писанья
Всю порОздали сатирам.
Так что, вопреки желаньям,
Вся бумага по сортирам.

Александр Тимаков

Спутник, привет тебе от моряков Урала!

Марк Аврелий

Взаимно!

Екатерина

Ну, подружка верная,
Тпру, старушка древняя,
Стань, Маруська, в стороне,
Наши годы длинные,
Мы друзья старинные,
Ты верна, как прежде, мне! 🙂 🖼

Лепрекон

– Удар током взрослого электрического угря может оглушить лошадь.
– Лошадь и капля никотина убивает…
– Действительно. Нежизнеспособная какая-то скотина.

Татьяна Нарейко

загнанных лошадей пристреливают... коней на переправе не меняют... Боливар двоих не выдержит... грустные какие-то на ум приходят... ржешь как лошадь

Марк Аврелий

Прекрасно!😃

Граф Пупыркин

Бред сивой кобылы Баба с возу кобыле легче Старый конь борозды не испортит но и глубоко не пропашет Сивка-Бурка вещая каурка

Наталья Синдячкина

Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала((( (не совсем "афоризм". но мне очень нравится)

Геннадий Белозубов

Чуть помедленнее, кони! Я в первые не был иноходцем, я стремился выиграть, как все! Коня на скаку? А попробуй!...

Людмила Козырь

Старый конь борозды не испортит , но и глубоко не вспашет ....Коней на переправе не меняют ....Пони тоже кони....

Марк Аврелий

👍😃класс

Ляля Булатова

Ну, капля никотина , убивающая лошадку! Или как цыганская лошадь -голова в цветах -попа в пене. Пока всё!

Вероника Коробова

Отец умер,конь сдох,что должны делать,надо с коня шкуру содрать,что бы отца укрыть(на украинском)

Вероника Коробова

Старый конь борозды не портит.

Вероника Коробова

Кто много спит лошадиную голову выспит

Марк Аврелий

))))))

Вероника Коробова

после праздничного застолья-коні п яні-люди запряжені.

Просто Кот

Мы работы не боимся,
От работы не бежим.
Нет работы - спать ложимся,
Есть работа….дальше спим.

Ин
Инга.

Когда нет лошади, то и осел -скотина. Без осанки и конь ...корова😜😂😂😂😂😂

Вера Михайлова

"Когда умрет последний конь - мир рухнет,
потому что самые лучшие люди - это кони".
В.Шукшин.

Вера Михайлова

"Когда мы садимся на лошадь, мы берём в займы свободу".....очень даже согласна с этим высказыванием))

Марк Аврелий

Да.........красивое выражение

Вера Михайлова

Желаю вам замечательного дня и радужного настроения))) улыбнитесь новому дню и пусть у вас всё получается))

Марк Аврелий

Благодарю!Взаимно!!!

Вера Михайлова

Спасибо! 😊

Елена Садкина

обезьяна превратилась в человека ,не для того чтобы стать лошадью, а от работы кони дохнут

Афина

всем девушкам, которые ждут принца , на белом коне: - задерживаюсь... конь сдох. иду пешком...

Афина

так хочется быть слабой и беззащитной женщиной, а тут как назло, то кони скачут, то избы горят

Марк Аврелий

прекрасно))