Наше Благородие

От работы и кони дохнут....Какие еще знаете поговорки, крылатые фразы про лошадей?😄

Ответы · страница 2
Михаил

Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала...

Юлия Фуртель

От работы дохнут кони,Но а я-бессмертный ПОНИ!!!!!!!!!(цитата из одного стишка)!🙂

Наше Благородие

😃 Верно!

Юлия Фуртель

Верно что,что действительно пони или что БЕССМЕРТНЫЙ??!!!!!😀

Наше Благородие

Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу, и конечно воскресенье. Здесь я встречу День рожденья, Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра. Плащ-палатка, вещь-мешок — у супруга будет шок! Если я не заболею, не сорвусь, не озверею, здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы!
От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!

Юлия Фуртель

Точно!!!Он!!!!!Значит Вы тоже его знаете!!!Прикольный,веселый и очень не напрягающий позитив!!!👍

Наше Благородие

Верно!!!!!!!!👍👍👍

Свет - Мария Стрижевская

ЛОШАДЬ НА ЧЕТЫРЁХ НОГАХ И ТО СПОТЫКАЕТЯ, ПУСТЬ ЛОШАДЬ ДУМАЕТ У НЕЁ ГОЛОВА БОЛЬШАЯ ,

Фархад Исмаилов

Труд из обьезьяны создал человека. А непсильный труд из женщины сделает лощадь.

Елена Леся

Лошади работают в колхозе от зори до зори, но председателем еще ни одна не стала

Владимир Ольшанский

"Лучше всех в колхозе работала лошадь,но председателем колхоза так и не стала...

Александр Гусев

Труд сделал из обезьяны человека, но не для того чтобы превратить его в лошадь.

Гу
Гульмира

Так хочется стать слабой женщиной! Но, как на зло то кони скачут, то избы горят!

Олег

Труд сделал из обезьяны человека, но я не хочу чтобы он сделал из меня лошадь.

Виктория

Не гони коня кнутом, а гони его овсом. Конь о четырёх ногах, и то спотыкается.

Наше Благородие

точно!)

Маркиза Простая Баба

Старый конь борозду не портит. Баба с возу кобыле легче. Узда дороже лошади.

Людмила Моторкина

Что ты ржешь как конь ретивый.Я немного не понимаю,старые люди так говорят.

Наше Благородие

Что ты ржешь как сивый мерин....у нас так говорят

Алёна Белякова

Сила лошади познаётся в далёком пути, сердце человека - с течением времени.

Наталья Туркина

Старый поэт, старый любовник, старый певец и старый конь никуда не годятся.

Наше Благородие

это новенькое.......никогда не слышал

Светлана Шапрута

Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но председателем она так и не стала

Анна Бородино

Старый конь bорозды не портит, а если пашет,то не глуbоко!😜

Мира Донна

от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони, в инете стих такой есть))

Татьяна -------------

Лучше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала...

Людмила

В колхозе лошадь работает больше всех,но председателем так и не стала.

Gulnara

Жизнь переменчива… В какие-то моменты ты на коне, в какие-то ты - конь...