Бо
Борис

Движущей силой любой революции становятся неудачники?

Ответы
Валентина Гордеева

Неудачники нигде не могут быть движущей силой. Движущей силой революции были одержимые люди, верящие в свои идеалы.

Михаил Тымчук

Чаще всего неудачники негодяи... Но плодами революции как правило пользуются не те, кто её затеял...

Бо
Борис

Согласен.

Rita

То-то у нас все удачно складывается в стране,что никакая революция нам не нужна.

Зинаида Бадяева

Назовите неудачников (по Вашему мнению )хотя бы нашей революции-переворота.!?

Бо
Борис

Октябрьской? Главный неудачник - Троцкий.

Зинаида Бадяева

А ведь концлагеря и придуманы были Троцким совместно с Дзержинским !Так они оба -неудачники ?

Бо
Борис

Но второй первого успел раньше объявить "врагом народа".

Зинаида Бадяева

Но каким образом Троцкому удалось выехать из страны ?

Бо
Борис

Но и за границей он прожил недолго.

Aлександр Кузьмин

вы уже поучаствовали ?🤪... или просто помните последнюю ?🤔

Valeriy Sonin

ну да только они жертвами потом становятся

Бо
Борис

👌

Z*
Z *Ирина*

а революция пожирает своих детей.. 🤷‍♀️

Бо
Борис

Она пожирает своих вдохновителей. А дети потом растут на обломках.

Z*
Z *Ирина*

вдохновители остаются на верхушке .. а вот кто сделал революцию, тот увы, уже в расход..

Бо
Борис

Троцкий тоже был одним из вдохновителей. Вместе с Лениным и Сталиным.

Z*
Z *Ирина*

а вы читали троцкого??? ведь как вдохновитель был очень хорошим оратором. он и был бы вместо сталина... просто не успел (что очень странно) на похороны ленина.. и тогда бы не известно чем бы кончилась революция в РОССИИ

В Сумерках )))

Устроить хочешь...переворот в Шахтах?!))))

Бо
Борис

Нет, просто задаю вопросы. А переворот выгоден только отдельным личностям, которые на его почве имеют "дивиденды".

Евгений Иванов

Да. И тупое хулиганье, и бандюганы.

Валентина Вербицкая

Почему такой вывод сделали?

Бо
Борис

Потому что после революции происходит зачистка "в рядах" наиболее активных и опасных для новой власти.

Валентина Вербицкая

Вот.. я сейчас фильм смотрю.., послевоенный..,, Отчим,, посмотрите.. похожее..

Бо
Борис

Благодарю.

Валентина Вербицкая

Много серий, но классный фильм.

Александр Сорокотяж

Совершенно не верно

Колючка-Это Я)))

и авантюристы

Alexandr Tokman

нет, фанатики.

Света Дмитренко

завистники

Bc
Bcyjdfz

Согласна.

Alexander Moiseev

С чего бы?

Mарго Беккер

🤷‍♂️

**
******

Нет

Ку
Кукулькан

👍