Св
Светлана_Светлана

Купили экзотичечкую рыбку - кефаль. Но вот как её готовить в условиях кухни?

Ответы
Оксана Алферова

Мне нравится кефаль, запеченная с овощами. Из приправ перец, соль, розмарин, лимон, подсолнечное масло. Рыбину почистить, порезать порционно. Испачкать в смеси приправ и отложить в сторону)) Картофель, морковь, лук, чеснок, что там у Вас ещё есть? Измельчить на свое усмотрение. Берём фольгу выкладываем овощи, укладываем рыбу, заворачиваем конвертом ( карманом, лодочкой, что Вам ближе к сердцу) и в духовку на минут 45-50, температура 180

Св
Светлана_Светлана

Вот , шикарно. Спасибо. А если в мультиварку? Духовки пока нет. А то мужики в один голос : пожарьте. Я так подозреваю , что они и готовить не умеют но советы дают как всегда.

Оксана Алферова

Надо попробовать) Если в мультиварке, тооо.. можно приготовить в томатном соусе, к примеру, опять же много лука, моркови.. на гарнир пюре.. должно быть вкусно. Пожарить тоже можно, в кляре.. но, вкуснее, наверное, всё-таки, в мультиварке

Св
Светлана_Светлана

Не можем в томатном. Сильная аллергия на помидоры.

Оксана Алферова

Исключить помидоры. Заменить большим количеством моркови, лука, чеснока и перца. Лимонным соком полить при подаче на стол)

Св
Светлана_Светлана

Хорошо.

mk
maik kunin

Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил. И все бендюжники вставали .Когда в пивную он входил. У них надо спросить. Рецепт приготовления этой рыбки.

mk
maik kunin

Вы имеете ввиду замороженную?

Св
Светлана_Светлана

Ага свежемороженную или шоковой заморозки. В пятерочке видела такую

mk
maik kunin

А к нам Семгу доставляют из Норвегии самолетом.В пенопластовых ящиках. Срок доставки один день!

Св
Светлана_Светлана

А у нас импортозамещение - форель карельская.

mk
maik kunin

Вкусняшка. запеченная в фольге. У нас своей хватает.

Сергей Логинов

Самая распространенная рыба на наших рынках, как и карп, ничего экзотического, да и рецептов тьма, так же как и у карпа.

Св
Светлана_Светлана

Ну вы хоть поделитесь. Нужен совет опытного человека. Или у вас жена готовит а вы теоретик ?

Сергей Логинов

Самый простой, рыбу натереть разными специями, можно и с медом, обвернуть фольгой и поставить в разогретую духовку 180 град, минут на 25-30, затем фольгу открыть, включить гриль мин. на 10, чтобы подрумянить, можно перед грилем тертым сыром посыпать.

Максим Jw

"Шаланды полные кефали в Одессу Костя привозил". Что в этой рыбе экзотического?

Св
Светлана_Светлана

В наших краях щука обитает

Максим Jw

У нас под Алма-Атой тоже разной рыбы много. Но щука живёт только на севере Казахстана.

Лариса

Интернет Вам в помощь... Мы на этой "экзотической" местной рыбе выросли...

Лариса

Мне тут дори привезли. Тоже в задумчивости... чего из неё сделать?

Св
Светлана_Светлана

Я Дори ела первый и последний раз , делала в кляре. Думала ну как минимум палтус, а фиг - дешевый минтай. Я б лучше коту соседей отдала.

Лариса

Эсколар тоже кому как идёт. Очень вкусная рыба, но могут быть тяжёлые последствия.

Николай Скороходов

проще паренной репы .. сковородка . масло , плита и вперед..

Св
Светлана_Светлана

Ну как то жареная , ну не надо. От масла один вред

Николай Скороходов

..Малышева..она Вас научит..

Св
Светлана_Светлана

Я телек не смотрю и ради Малышевой не буду. Вот честно, я ждала какой то супер рецепт: ну там заправить Лемон грассом, обернуть. Виноградным листом, полить сметаной на худой конец. А мне все ….. пожарить😖😆 и все эти советымужики раздают. Они сексом так же не затейливо занимаются как и готовят?!

Николай Скороходов

..можем по всякому , если вы ломаться не будете..

Св
Светлана_Светлана

По всякому это уже травмоопасно.

Владимир Забродин

есть сковорода с антипригарным покрытием -"Тефаль"

На
Наблюдатель

Света повелась на телевизор............

Св
Светлана_Светлана

Инакомыслие здесь осуждается, ну впрочем как и в стране. А кефаль дряная рыбка.

На
Наблюдатель

🖼вкусная

Св
Светлана_Светлана

Сибас вкуснее

На
Наблюдатель

не знаю

Си
Силвер

Ерунда. Рыба как рыба. Готовить как и любую другую

Си
Силвер

Если вы жарите 50 пирожков в одном и том же масле, то да. Если вы берёте свежее масло и жарите в нём одну рыбку то ничего вредного в этом нет. Не хотите жарить - запеките

Св
Светлана_Светлана

С чем запечь?

Си
Силвер

Натрите солью, перцем, сбрызните лимонным соком и всё. Если у вас нет какого то понятного рецепта - никогда не мудрите. Действуйте по классике. Не ошибётесь

Св
Светлана_Светлана

Спасибо

Фенька *****

А что в ней экзотического? Обычно готовить.

Св
Светлана_Светлана

А в наших краях редкость.

Фенька *****

Может быть.. Жарим варим котлеты печём..

Ан
Анталья*

Чем же она экзотическая? Обычная

Св
Светлана_Светлана

У нас обычно омуль щука сорога. А кефаль весьма экзотично.

Ан
Анталья*

На рыбном рынке всякие есть, да и в Глобусе. Омуля на Байкале ели. А до нас его не довозят.

Св
Светлана_Светлана

Ну вот кому омуль экзотика, а кому кефаль.

Ан
Анталья*

Кефаль в Черном море!

Св
Светлана_Светлана

Мы в тех краях не обитаем

Nikola Mahkov

-незнаем-смотри в интернет!--😱

Ав
Автор

просто берем рыбу и готовим

Ав
Автор

а если говно продадут?

Св
Светлана_Светлана

Так то кефаль, а пикша говно

Ав
Автор

но при этом кефаль приобрели..для чего?

Св
Светлана_Светлана

Для того. Молодой человек, вы готовить-то умеете, или в вашей семье все делает жена, а вы только едите, но меня при этом поучате?

Ав
Автор

да делайте что вам хочется

Андрей

посмотрите в инете

Валерий Горячёв

Запечь в фольге

На
Наблюдатель

у нас её валом

Св
Светлана_Светлана

И что делаете?

На
Наблюдатель

жарим

На
Наблюдатель

а шо. рыба ж