Борец С Врагами

Кто такие доулы смерти?

Ответы
Вр
Временно

Доулы это люди которые помогают подготовиться к смерти....они рядом с умирающим человеком слушают, помогают поразмыслить о своей жизни,о своих радостях и сожалениях, о любых страхах или тревогах, о том, как они хотят, чтобы их помнили..уйти из жизни умиротворенными...Так же помогают близким умирающего перенести утрату с наименьшей болью.....

Борец С Врагами

Вера Сергеевна! У вас скобки в противоположные стороны косят.

Вера Сергеевна-V

Чуть улыбнулась ,но печаль" перекосила" улыбку )

Борец С Врагами

Я так и понял.... Поэтому всё нормально.

Вера Сергеевна-V

Спасибо !

Галина Коровина

Доула смерти – это человек, ассистирующий на противоположном краю жизни, он оказывает подобную поддержку умирающим людям и их семьям. Задача доул смерти – быть рядом с умирающим, когда это больше некому сделать.

Борец С Врагами

Блестящий исчерпывающий ответ, милая! ))

Tp
Tpикcтep

В принципе обычные психоаналитики и психологи но с уклоном в теологию и другие посмертные учения .

Борец С Врагами

Потому , что человеческому мозгу невыносимо осознать , что скоро он станет тленом.

Tp
Tpикcтep

Ну станет и станет , что ж теперь поделать то

Борец С Врагами

Ты как-то равнодушно отвечаешь. Живи долго! Но интересно было бы посмотреть , как ты поведёшь себя ПЕРЕД.....

Tp
Tpикcтep

Как поведу ? ..скорее как и все ...вспомню всю жизнь , вспомню сколько дел незаконченных осталось и буду цепляться за каждую соломинку , впадая в предсмертную агонию....

Борец С Врагами

Уважаю! Честно написал. Спасибо!

Осеннее Настроение

Безразлично.