Александр Вяткин

🖼Поздравляю желающих быть поздравленными!!!!

Ответы
Максим Jw

Хеллоуин, который отмечается накануне Дня всех святых, зародился во времена древних кельтов, живших на территории Великобритании и Ирландии. В средние века бытовало поверье, что находящиеся в чистилище души в этот день могут являться в виде блуждающих огоньков, ведьм, жаб и так далее. Церковь не сумела искоренить из сознания народа языческие верования и потому решила просто облечь их в "христианские одежды". Стоит ли придавать значение сомнительному происхождению Хэллоуина и подобных ему праздников? Ведь для многих Хэллоуин — не более чем повод устроить маскарад и поразвлечься. Хэллоуин... это не просто праздник, это источник прибыли. Хэллоуин заполняет рыночный вакуум в период до Рождества. Другими словами, это ещё один способ побудить людей совершать покупки, причём, зачастую такие, которые они никогда не позволили бы себе в другое время. Так стоит ли и следовать за большинством? В Библии апостол Павел пишет: "Я... не хочу, чтобы вы имели часть с демонами". Он также спрашивает: "Какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром (Сатаной )? Или какую долю имеет верный с неверующим?". Как мы видим, Библия осуждает любые попытки скрыть языческие обычаи под маской христианства.

Некто Из ...

Оглядываясь на верования и обычаи наших предков, мы часто поражаемся тому, что они считали морально приемлемым. Например, публичные пытки преступников, торговлю рабами и порабощение женщин.
История перемен морали — изменений в том, что считается приемлемым, а что нет — побуждает к большему скептицизму в отношении наших нынешних убеждений и обычаев. Хотелось бы верить, что мы достигли состояния великого нравственного просвещения, но есть основания полагать, что нас ждут дальнейшие революции. Прапраправнуки, возможно, будут смотреть на нас так же, как мы смотрим на жизнь прапрадедушек и прапрабабушек: со смесью шока и разочарования.
Неужели они могли в это верить и это делать?

Александр Вяткин

Дык ведь ежели поштО,то оно нештО иное,как вопшЭ!!!!🤣

Некто Из ...

https://emosurff.com/post/9340?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp0&jump_tag_id=0

Вера Сергеевна-V

Может не в тему поздравления НО ...Забава наша была в детства ,такое "чучело изобразить" ,и поместив горящую бумагу На зло ,как не другу соседу в окошко ночью водрузить !))) Нас ни разу не вычислил злой сосед Но наверное догадывался ,что зло ему подростки не прощали ))) О Хеллуине тогда и знать не знали )

Михаил Гехт

С наступающим Самайном! Кстати, очень советский праздник: армия с ноября переходит на зимнюю форму, с мая - на летнюю.
Вот и кельты отмечали начало зимнего сезона, Самайн (в Британии переименован по-христиански, в Хэллоуин). И начало лете, Бельтайн. В Европе Майский день🎃🚩

Остап Бендер

Дада! Поздравляю ЗСУ со взятием Херсона
https://gordonua.com/news/war/herson-zhdal-zsu-hersoncy-vtoroy-den-vyhodyat-vstrechat-voennyh-prazdnuyut-osvobozhdenie-goroda-foto-video-1635746.html

Остап Бендер

завидуешь? ЗСУ вставят писды рашистам! Или ты на их стороне?

Александр Вяткин

Не рашистам,а войскам РФ.Не путайся в терминологии.И не вставят,а подставят.

Остап Бендер

войска рф умрут в их недорании Таких войск не существеует.

Остап Бендер

вот видишь! И ты понимаешь!

Елпидифор Сидорович

HALLOWEEN......замечательный праздник......а детишки как рады на западе ему )))

Александр Вяткин

Им лишь бы в школу не ходить.

Елпидифор Сидорович

и конфетки пособирать по домам )))

Tp
Tpикcтep

Хрень а не праздник , тем более не русский , в утиль его .

Tp
Tpикcтep

Маладэц , паддэрживаешь минэ 🤣

Zоя

Дурацкий , тупой праздник, слава Богу не празднуем .

Татьяна Александровна

🤣 спасибо))). Я желаю быть поздравленной ))

Евгений Бриг-Снежин

С праздником! День народной Полиции!))

Елена

С сатанинским праздником? Увольте.

Эвелина

Ненавижу всеми фибрами души своей

Александр Вяткин

А где эти фибры?

Эвелина

В душе)))юморист

Александр Вяткин

Скорее сатирик.

Эвелина

Тоже хорошо

Эвелина

😂🥃🤝

Таис Не Афинская

Все празднуем, Александер?...)))))))😁

Стас Васильев

День рожденье скабеевой чели!?

Александр Вяткин

Обоих супругов скабеевых.

Стас Васильев

Да, но он так себе, подметка у нее.

Александр Вяткин

А она бабища горластая.С соловьём ноздря в ноздрю идут.

Стас Васильев

Даётся мне, что у нее яйца поболе чем у Соловьева.

Александр Вяткин

Ага,.....свистит.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю.
Взаимно. Happy Halloween!

Вл
Владимир

Благодарю! Взаимно!!🤣🤣🤣

Ск
Ска-0Й

корейцев поздравляйте

N’
N’djaména

Хэллоуин уже прошёл))

Характер- Не Подарок

Нах! Не наш праздник!

Александр Вяткин

Не,предложу всё,что захотят. И лекции о ЗОЖ читать не буду.

Характер- Не Подарок

Какой Вы коварный !

Александр Вяткин

Ещё какой!🤣

Сергей Талецких

это чужой праздник