Elena Lenok

Вы какие блюда из бульбы любите?

Ответы
Владимир Флаков

Любые. Говорят, картошку съели Колорадские жуки. Ну и хрен бы с той картошкой, – Лишь бы были мужики! Гармонист, гармонист, Разверни гармошку. Мы сегодня пропоем Частушки про КАРТОШКУ. Мы частушки про картошку Вам пропели от души, А теперь бы мы хотели, Чтобы нам похлопали. Мы на даче посудачим Про дела любовные. Про дела любовные, Картофельно-морковные. Ох, картошечка-картошка, Ах, какая тебе честь! Кабы не было картошки, Так чего бы стали есть?! Каждый день картошка в доме Жарится и варится, Этим овощем недаром Вся Россия славится. Как на нашем огороде Зацвела картошка, Диво-дивное такое Гроздья да серёжки. Эх, картошка, ты картошка, Ты любимая моя. Беру ложку, ем картошку — Не хожу голодный я. Мы картошку убирали, Я без дела не сижу: Папа роет, мама носит, Ну а я руковожу. Я мультфильм люблю смотреть Про рыжего Антошку И всегда в обед беру Свою большую ложку.
Бульбу вараць,бульбу жараць,
з бульбы дранікі пякуць,
Бульбу садзяць і капаюць...
у мундзірах яшчэ ядуць!
............................
Ой, недарам беларусаў
называюць-бульбашы,
Сёння бульбы накапалась-
з'ела пылу тры кашы.
Пыл прабраўся ва ўсі дзіркі-
трэба ніз і верх памыць,
Ні піла ніяк гарэлкі-
галава з паўдня баліць.
Бульба "вельмі" зарадзіла-
хоць ты стрэльбу зараджай.
Ну не бульба-проста "дзіва"-
каму трэба ураджай?
Не скажу,што я багата-
аддаю,хоць за дарма,
З канца вёскі- пята хата,
вас чакаю вельмі я.
Мех насыплю, два, ці болей,
каб быў кожны задаволены.

Elena Lenok

👍🍻🥜

Владимир Малышкин

Вареники с рубленной картошкой жареную тоже люблю на сале на рыбалку иногда беру просто отварную кроче много чего места не хватит 😊

Elena Lenok

👍

Стас Васильев

та любые, а особенно пюре с гуляшом, либо катлетками!!! а на костре так ваще и спиртного ненать. Бульба тема!!!

Elena Lenok

👍

Сергей Кваша

Елена,Бульба(Я не ошибся ,написав --с большой буквы)--стала основой питания славян..А люблю ее в любом виде..

Elena Lenok

👍

Сергей Кваша

И самый мой любимый рецепт--Бульба жареная с грибами и салом!!!

Elena Lenok

👍🍵🍰

Сергей Кваша

Вот так и создаются крепкие семьи---на основе гастрономических интересов😍

Владимир Орлов

Перечислите все и попробовать дайте может и отвечу можно не отвечать я так чисто труда хоцу

Карпов Сергей

Жареная картошка на свином сале с котлетой или крупными кусками печени.

Elena Lenok

👍

Василе Савин

Пюре, тушёная картошка, салат...в общем картошку люблю во всех блюдах.

Анатолий Балаба

Пюре, картофель фри с лучком хорошо поджаристым, борщ и суп харчо.

Elena Lenok

👍

Сергей Смирнов

практически все,не люблю только те которые не пробовал

Александр Смелов

все что готовлю... зачем готовить то, что ты не любишь???

Виктор Федин

Бульбу варим, бульбу жарим, бульбу так сыру кушаем.

Elena Lenok

👍

Т@
Т@Ня

Любые, но особенно драники с мясным фаршем внутри

Elena Lenok

👍

Вакказ Каримов

Пюре,различные приготовления из теста с бульбой!

Вадим Хорошавцев

варенную, жаренную, пюре, драники…….. и т.д. и т.п.

Elena Lenok

👍

Александр Яшма

старорусские, странные - с луко-щами например )

Александр

Бульба ёсть драва радом воды принэс и порадак

Сергей Константинов

Грибы с картофелем, жаркое и много много чего

Валентина Вербицкая

Ой , ясно драники! Надеюсь Вы не только чипсы!

Elena Lenok

👍

Valentin Terentiev

пюрешка с поджаркой котлеткой с селедочкой

Elena Lenok

👍

Весело Со Мной

Я люблю готовить сам и всё свежих продуктов