K.
Karina .

Если человек прекрасно справляется со своей работой, но с жутким характером, стоит ли начальству и коллективу терпеть такого работника?

Ответы
Виктор Лисьев

Люди проводят на работе основную и лучшую часть своей жизни, поэтому эмоциональный комфорт на работе это и здоровье работников и успех коллектива. Если появилась"паршивая овца", надо организовать работу так, чтобы проявление и влияние характера этой овцы было минимальным. Если условия таковы, что изолировать овцу нет возможности, то надо ставить её первой в списке на увольнение.

Маша Ерёмина

Начальству и всему коллективу просто надо серьёзно предупредить работника, что если он не будет оставлять свой характер дома, чтоб от него не страдали остальные члены коллектива, то человека здесь терпеть не станут. Обычно помогает. То есть, работник либо начинает вести себя нормально, либо увольняется.

K.
Karina .

Спасибо за ответ

Маша Ерёмина

Встречаются неуживчивые люди - и это беда и для остальных, и для работы, в конечном итоге...

K.
Karina .

Да...бывает такое

Михаил Гехт

от профессии. Есл он программист или ремонтник, то не страшно. Если педагог или младший руководитель, начальство должно подумать, как его можно использовать в мирных целях. Хуже всего, когда это, допустим, врач; то есть от людей его отстранить невозможно, а сопутствующий вред большой

K.
Karina .

👍

Андрей Гайдак

Обычно приходится, работник же неотделим от характера. Я только с возрастом понял, чем отличается мастер и профессионал. Профессионал продает только свое рабочее время, а вот мастер продается вместе со своим характером и всем отрицательным, что он накопил за жизнь.

K.
Karina .

🤔

Андрей Гайдак

Ну вот выпишите знакомых мастера и профессионала, и в столбик то, что вы о них знаете. Этот метод лучше абстрактных рассуждений.

Vladimir Osheschko

Все весьма индивидуально. Я бы такого работника держал и не давал его "съесть" серому коллективу. Талантливые люди часто имеют несносный характерю А коллективу есть на кого равняться, если у них серое вещество в достатке. К таким людям нужен индивидуальный подход.

K.
Karina .

👍

Алексей Шустин

Карина, сейчас многие предприятия и организации частные, и ставят порой в коллектив своих людей, которых никто не уважает.И у остальных нет выбора, или работай, молчи, или увольняйся.А вы приводите пример как бы из области демократии.

Алексей Шустин

Наверное, кто в рот смотрит, и лишнего не говорит.😂😂😂

K.
Karina .

И этих

Алексей Шустин

Добрый день !!!

K.
Karina .

Добрый.

Владимир Никитин

Я бы не терпел. Хорошего спеца легче найти, чем терпеть человека с отвратительным характером. Испорченное настроение (из-за этого человека) оставляет след.

K.
Karina .

🤷‍♀️

--

если сами они эту работу делать не могут и рынок труда также не может предложить равноценную замену, то пусть терпят характер этого работника.

K.
Karina .

😁🤷‍♀️

Анатолий Трунов

Не заменимых людей нет, а не "уживчивых", по своему характеру... долго не терпят, если не изменит своё отношение к окружающим...

Александр Зимин

Встречный вопрос. Вам, как руководителю, кто нужнее - прекрасный работник с жутким характером или обаятельная тупица?

K.
Karina .

Зимин, вы еврей?

Александр Зимин

Только русские в родне,
Прадед мой самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот татарин....
/В.С. Высоцкий/
А Ваш вопрос, про мою национальность, более чем странный. Будь я евреем, армянином, мордвином - что бы это изменило?

Сперанский Вадим

А дурной характер это не причина к увольнению если конечно это не мешает исполнению служебных обязанностей

K.
Karina .

👍

Vladimir Ivanzev

Нет ,гоните прочь,он разваливает коллектив,ибо коллектив это сила,им надо уметь управлять

Pikul Pikul

Сначала спросите себя, а готовы ли вы взять его обязанности на себя. Если нет, то терпите

Гео Ким

Все мы не ангелы...😃 Стоит, но свести общение до минимума, только по вопросам работы...

Георгий Б

не давать пи... ему на работе. Ну на краткий случай можно и лопату поставить в уголок ;))

Nikolai Garskov

Коллектив по фиг. Его можно поменять не заменим этот работник, что тут еще понимать?

Во
Вовочка

Держаться с ним строго официально . Это просто. Можно даже провести такое собрание .

Vladimir

Думаю, что да )) но самому человеку стоит задуматься, ведь он работает в коллективе))

Мария Лазарева

Я бы терпела такого человека, если он профессионал. Только бы не разводил сплетни.

K.
Karina .

Ок. спасибо за ответ.

Александр Колодко

да стоит даже предложить быть начальником мусоропровода....главное начальник...