Илдар Аминов

Я, вот, считаю, что за убийство надо не в тюрьму сажать, а почку вырезать. Убил одного человека и тут же спас другого. А за два убийства на органы пускать. Убийств меньше не станет, зато очередь на пересадку органов продвинется и государство денег сэкономит. Вы того же мнения?

Ответы
Дарьюшка Мальцева

Знакомый хотел отдать свою почку сестре, но только при обследовании оказалось что его почка не пригодна. Где гарантия что пересаженные органы принесут много пользы, и что они сами здоровы? Здесь просто нужно влосстанавливать и поддерживать все органы и системы организма

Elodar Murdzhidze

Дельная мысль Единственно - скорее всего убийца подпортит себе организм. Заболеваниями и чем нибудь типа наркоты и алкоголя. Но что органы изымать как штраф за преступление - идея. единственно - могут оклеветать человека. Хотя можно и пересадить обратно.

Илдар Аминов

а опыты нащд мозгом?:)

Elodar Murdzhidze

Ну зачем же..Мы не живодеры >:))

Илдар Аминов

живодеры - это когда над живыми.. просто есть люди реально вот... не жалко...

Elodar Murdzhidze

Думал над этим. Жалко не их. Жалко себя превращать в их подобие. Если сделать с ними то же что делают они - уже не отмоешься. Жить с этим.

Илдар Аминов

вы правы

Полина Федорова

Вот представьте: вы за рулём автомобиля, туман. Вдруг на дорогу выскакивают дед с башкой, выскакивают на столько резко, что вы не успеваете среагировать и обоих насмерть! Как теперь вы будете смотреть на свои новогодние законы и ваши родные в том числе?

Полина Федорова

Вы явно многого в жизни не видели)))

Илдар Аминов

всеже думаю при таких законах водители сами будут чуть ли не подушки к машине привязывать

Полина Федорова

Случайность имеет место везде и ответ никто не застрахован... Проще пешком ходить)))

Илдар Аминов

что написанно судьбой то не изменить

Полина Федорова

Так зачем усугублять подобными законами? Это подростковый максимально или что вас привело к таким мыслям то?

Айгул Сарсекеева

ну нельзя всех под одну гребенку, случаи в жизни бывают разные, человек может в целях обороны, ситуации тоже могут быть разными. Нет я против, коррупция начнется в наглую, будут людей лишать органов не разобравшись виновен или нет, будет беспредел

Наталья Соколова

я за развитие науки- позволяющей обойтись без трансплантаций органов, убийство влечет другое убийство- а родить и вырастить человека очень сложно. и никто не может решать исходя из субъективного мнения, кто достоин жить, а кто нет.

Евгений Король

хорошая идея. но тогда больных станет больше. зеков нужно будет лечить . ну а как быть со случайным убийством ? тоесть человек стал причиной смерти другого человека по неосторожности или халатности

Илдар Аминов

принудительно сперму здавать будет:)

Асёнок (Небеса) Арсеньева

Ооочень даже интересное мнение...прям шокировала новация)))) а что же делать в случае если через время выясница что человек не был виновен? Обратно что ли почку пересаживать...?))

Илдар Аминов

или давать патент на убийство:)

Асёнок (Небеса) Арсеньева

А если человек не сможет убить?

Илдар Аминов

думаю тогда материальная компенсация:)

Асёнок (Небеса) Арсеньева

Деньгами почку не вернёшь и здоровье тоже....

Илдар Аминов

ну всяко почку покупать при таком раскладе никто не будет.. а денги человеку нужнее.. особенно в нашей стране.

Владимир Хромов

Едишь ты на машине, и бац, авария по твоей вине, И признали тебя виновным, и пустили на органы, неплохая перспектива. А я человек старый моя почка и даром не кому не нужна.

Татьяна Емлякова

Наша судебная система слишком гнилая и несправедливая, чтобы применять телесные наказания. к тому же очередь на бесплатные донорские органы не уменьшится

Мила Майорова

Знаете, у меня никого не убивали. Бог миловал. Не исключаю, что если что-то такое страшное случится, я с Вами и соглашусь. Не дай Бог такое пережить.

Muza

Какой вы молодец! Только с учётом нашего правосудия , которое иной раз совсем не ПРАВО, так можно много невинных людей покалечить.

Наталья Безсчастная

Такой молодой и столь кровожадный,а как же судебные ошибки??Ведь от них ни кто не застрахован??А вот почку обратно не пришьешь???

Илдар Аминов

не моя идея ето:)

Наталья Безсчастная

понятно...

Ру
Русский

Ну... Не плохо бы так. А ещё вернуть смертную казнь, прилюдно, на площади, как в старину. А то совсем, блин, бояться перестали!

Sizova Julia

А если зто ьыла самооборона, а у нас как всегда осудили. Челове еле ссерти избежал, так тут правосудик на органы пустило

Veronika Sedneva

За педофилию я считаю что нужно все органы вырезать наживую!!!дробить все кости и чтоб сдыхали лежали...ну как то так

Антон Вапнярчук

тебе нужна почка убийцы твоих родных и раневхего тебя и тебе говорят у вас 98% совместимость возмешь почку убийцы

Илдар Аминов

а чего нет? так то я от этого убийцой не стану... и навыков никаких не приобрету...

Антон Вапнярчук

ты так думаешь спроси специалистов и узнай почему агресивным и не уравновешанным отказввают в здаче крови

Илдар Аминов

потому что могут на врача напасть... с бешенством не принимают но оно лечится

Антон Вапнярчук

не в этом суть а в генетике у убийц генетическая предрасположенность к насилию получишь ты такую почку через год незаметишь как изменишся

Илдар Аминов

генетически не передается... предрасположенность... т.к. я чет не заметил у детей великих людей такой же поьтенциал к знаниям и умениям...

Ирина Бучина

или по пальцу отрубать например зрение хорошее глаза вынуть пусть знает когда он убивал то человек страдал

Елена Радуга

интересная мысль Я бы не догадалась ... Но к сожалению(или к счастью ) я воздержалась от такого мнения ...

Рома Роман.

Против, часто сажают не виновных. Помните Чикотило, так вот ,пока его ловили, растреляли три человека.

Рома Роман.

Я не про друзей. Родня, семья, вот что важно.

Илдар Аминов

случаются осечки в судебных делах. но думаю если ужесточать меры дык и вынос вердикта с 100% разбирательством дела...

Рома Роман.

До этого нам далеко. Зарубежом к этому столетиями шли. Коррупции такой тотальной нет . А так в принципе согласен, если криминалистика идет грамотно, профессиональные детективы, не подкупные судьи. Можно даже, маньяков и убийц на кол сажать, на центральной площади.

Илдар Аминов

Как говорил Генеральный Прокурор СССР: "главное, в ходе следствия не выйти на самих себя"

Сергей

а если убил не ты, но признали виновным тебя??? судебная ошибка. потом разобрались, но ты уже без почки.