Татьяна

— Почему одни люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, а другие без черточки?
— Когда Моисей стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой — “не прелюбодействуй” — мужчины хором закричали: “Зачеркни, зачеркни!” Неужели правда?

Ответы
Виктор Бурдюг

Я слышал другую версию. Моисей спустился с Синая, толкнул пиплу речь. - У меня две новости, хорошая и плохая ! С какой начинать? - Народ требует с хорошей. - "Сторговались на СЕМИ!" (Это хорошая) - "Прелюбодеяние тоже вошло!" - (Это плохая)

Татьяна

🤷‍♀️

Leonid Tsigelnitski

причина иная.Ранее сама цифра определялась количеством углов и состояла из прямых линий.1 имеет один угол.2 два угла 3 имеет три угла и так далее

Sekach Dev

Не сказка конечно... Семерку зачеркивают что бы случайно не спутать с единицей...))
Иногда зачеркивают ноль... то же чтобы не с чем не попутать....))

Татьяна

👍

Роза Хасанова

Да. в последнее время зачеркивание семерки исчезло, но нас с младших классов учили с зачеркиванием и мы склонны именно к этому письму

Татьяна

👍👍

Алексей Едигарев

а.чё. в полне может. быть. как без прелюбодействия то. тогда еще не было телевизоров. все приходилось делать позаправду.😟

Татьяна

А сейчас уже не приходится?

Алексей Едигарев

приходится и сей час. када деваться то. заповедь то не все знают. бог то у нас при ЕБН. появился. вот и стали храмы восстанавливать. школы больницы закрывать.

Татьяна

Если вдуматься, то ООООО!

Алексей Едигарев

за нас ГМС. ЕБН и ВОВА с Митей вдумались.😯

Татьяна

Вот именно.

Валера

...если серьёзно....то это связано только с количеством углов обозначающих цифру 7.....кто то пишет,кто то нет...

Татьяна

да

Наталия Тюрина

Интересно.

Natali Ник.

еврейская брехня и про Моисея и про 7...перечеркивают там, где очень много цифр и чтобы не попутать с 1...

Татьяна

Нет. Я живу в области. п. Прохоровка

Владмир

А какой район?

Татьяна

Прохоровский. Вообще то про наш посёлок многие знают

Владмир

Прохоровка. Битва под Прохоровкой. Там не был. Приходилось быть в Валуйках и Волоконовке.

Татьяна

Именно.

Viktor Dratch

...самое интересно, что кричали зачеркни только об одной, а зачеркивают все кажды самостоятельно....

Татьяна

🤷‍♀️

Виктор Майков

Вспомните историю, всегда говорили только о женщинах легкого поведения, может быть поэтому

Татьяна

Конечно

Boris Skopenkov

Кто знает? Может быть...Ведь семёрка для евреев - сакральное число. Символ полноты, гармонии.

Татьяна

👍

Романтик Z

Писать правильно нужно с черточкой. В цифре 7 - семь углов. Без черточки 7 не получится.

В М

А женщины опустили глаза долу... Так с ними и происходило действие под номером семь...

Татьяна

Вы всё это видели?

В М

Да, я был тогда женщиной..

Татьяна

То есть реинкарнация Вас коснулась таким образом?

В М

Прямой ответ.

Татьяна

👍

Сергей Остёрский

Все прозаичнее. Семерку легко перепутать с единицей, поэтому ее пишут с черточкой.

Татьяна

🤷‍♀️

Гас Самурай

сказки читаете, в то время у евреев и письменности не было. Кто и что мог читать?

Татьяна

🤷‍♀️

Владимир Н

Шутница. Семёрку с чертой пишут программисты, чтобы не путали с единицей

Татьяна

🤷‍♀️

Иг
Игорь

Перечеркивают те, у которых при написании семерка похожа на единицу.

Татьяна

Ну, конечно...

Anatolij Dridzo

Вряд ли бы они осмелились. Нравы тогда у них были суровые.

Татьяна

👍

Yuran

Хахахаха..... только свидетели (не Йоговы) и могут отетить)

Татьяна

👍

Валера Гаврилястый

ЕДИНСТВЕННАЯ РАДОСТЬ В ЖИЗНИ ДЛЯ НЕ ПЬЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА...

Татьяна

🤷‍♀️

Валера Гаврилястый

БАБНИК Я В ДУШЕ...

Татьяна

И это прекрасно

Валера Гаврилястый

ОБНАДЁЖИЛИ...

Татьяна

🤷‍♀️

Валера Гаврилястый

ЦЕЛУЮ...

Татьяна

😌

Александр Игрицкий

Чего не знаю, того не знаю! Но я закричал бы именно так!!!

Татьяна

И семёрку пишите с черточкой?

Александр Игрицкий

Всю жизнь.

Татьяна

Браво