Аз
Азалия

Как вы понимаете выражение "продать душу"?

Ответы
Св
Светлана

Это когда ты совершаешь поступок который противоречит не только человеческим законам,но и своим личным законам совести

Владимир Иглин

Приходили по ночам но спосали какието 2 не знаю ангела или кто сказали он наш ему не время я одекватный но в шоке

Эл
Эльвира

Совершать плохие действия, поступки (воровство, убийства и т.д.) в обмен на материальные блага.

Максим Jw

Здравствуйте. У слова душа есть два значения. Душа это 1.) живой человек и 2.) сама жизнь.

Владимир Вельский

Отказаться от своих убеждений и идеалов за материальные выгоды или ради кумира

Евгений

Ну коль совести нет чести нет -Значит продал по дешевке а спрос будет дорогим

Остап Бендер

Не за деньги канешна. Просто перейти от Господа к Сатане. Так бывает

Z*
Z *Ирина*

Это не выражение, а торговая сделка в обмен на материальные блага

Пётр Тавриль

Многие давно продали. Это знать что это плохо и делать плохо.

Ир

Отказаться от своих принципов в угоду сиюминутной выгоде..

Serezha Tula Tula

предать себя и своё прошлое пойти в рабы к покупателю

Al
Ali

на весах совести её взвесить и найти её легковесной

Александр Андреенко

Да вам-то продавать нечего. Так что не переживайте.

Аз
Азалия

Вот так умозаключение.

Ли
Лия

спроси у Путина, который ее продал уже очень давно

Ал
Александр

Заключить договор. Вроде. ..на бонусы в этой жизни

Робот Вертер

Изменить своим моральным и духовным принципам

Любовь

идти против совести... СОВместную с Богом ВЕСТЬ

Вечность

Смотря как её продавать на вес или на кг

Аз
Азалия

Поштучно.

Вечность

Тогда ясно на КЦ

Евгений Бриг-Снежин

сатана покупает ... Духовен настрой на борьбу со мраком зла мирского и гнилого !-. Непостижим, невидим глазу, он из желаний всех спиральных состоит, что следуют виткам мира любви и света звёзд, которые совершены и совершенны давным давно (не нами!), но в помыслах иль замыслах хранимы до поры...(!?

Александр Мамедов

так и понимаю. А помогли тебе твои ляхи.

Дедушка Старенький

Как обман. Душу вскрытие не обнаружило.