Ан
Анфиса

Действительно ли жизнь это загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя вопросом : В Чем смысл моей жизни? Как вы думаете.?

Ответы
Зиновий Рабинович

Я думаю, прожив на свете 73 года, что жизнь конечно в общем очень зависит от судьбы каждого... В какой семье родился и в каких условиях оказался на протяжении жизни... Но кроме всего прочего конечно жизнь каждого из нас еще очень зависит от нас самих и наших поступков, от принятия нами решений!!! Наверное по этому и говорят, что каждый хозяин своей судьбы... И в принципе многое можно изменить в своей жизни и исправить, а ведь можно и сломать!!! Вопрос сложный... Но как то так...

Ан
Анфиса

Было бы желание... исправить можно все.

Андрей Опалев

Для кого-то это так - загадка. Для тех, кто знает, она становится игрой, приносящей много удовольствия. Для тех, кто попал в ловушку заблуждений и стремится получать псевдоудовольствия от жизни, она превращается кошмар. Смысл вашей жизни заключается в том, чтобы содействовать или помогать, при этом не обсуждается кому или чему, как и как долго, а вот что именно вы выберите, определяется целью вашей жизни, известной вам либо не осознаваемой. Интересно?

Anatolii Kurahii

ЖИТЬ НУЖНО ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ЖИТЬ! ВЕДЬ НА СВЕТЕ ТАК МНОГО ПРЕКРАСНОГО, И НУЖНО ЖИТЬ ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ЛЮБОВТЬСЯ ВСЕМ ЭТИМ , ЧТОБЫ ДАТЬ КОМУТО ,НОВУЮ ЖИЗНЬ И ПОЗВОЛИТЬ НАШИМ ПОТОМКАМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ , У УКРАШАТЬ НАШУ ЗЕМЛЮ А ЧТО В МИРЕ ПРЕКРАСНОГО , ОГЛЯНИТЕСЬ ВОКРУГ , , ЗЕЛЁНЫЕ ТРАВЫ , ГОЛУБОЕ НЕБО, РАЗЗНООБРАВЗИЕ ЦВЕТОВ , ЛЕСА РЕКИ , И ВСЁ ЭТО ПРЕКРАСНО , ЖИВИТЕ И РАДУЦЦТЕСЬ ЖИЗНИ ,ОНА ТАК ПРЕКРАСНА! И ДАЙ ВМ БОГ СЧАСТЬЯ!

Ибрагим Алимарданов

По моим соображением, само жизнь каждого человека по отдельности составлено из сотых, из тысячи разнообразных трудностей и радостей. Видимо человек создан как умный существо создан самим создателем что бы прошел и пережил вся эти трудности и радости, закалив свои воли и характер определил свой жизненный пут существования на белом свете. Что бы найти предназначенное для него в проживаемой ему обществе.

Nikita Karpov

Каждый человек определяет сам для себя свой смысл жизни и ни кто другой не может на него повлиять. Мы сами виноваты в своих ошибках и провалах. Задумываясь над этим вопросом ,каждый задаст себе другой, а правильно ли я живу , на что ни кто не может ответить кроме самого человека. Ни общество, не близкие, ни друзья ,ни коллеги по работе не смогут вас наставить на путь истинный кроме вас самих

Ан
Анфиса

Да.

Sergei

На самом деле. жизнь, по крайней мере. на это планете - это чей-то большой эксперимент.😅 Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни?🤔 Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида. И не только ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔 Какова Ваша версия ответа?😏

Петр Кузнецов

Анастасия, у разных людей по-разному. У Л. Н. Толстого, у Лермонтова - творчество. А у простого смертного, как я например, смысл - это дети и внуки, правнуки и т.д. Ты красивая. Может, ты актриса, поэт, художник, а может мама. Если бы мы разгадали, в чём смысл или что есть - любовь, жизнь потеряла бы всякий интерес. Не болей, береги себя. Будь счастлива. Это главное. и просто живи.

Ан
Анфиса

😁 Берегу...

Петр Кузнецов

Мен казахша бёлемен. Мен сене суёмын.

Ан
Анфиса

Не о том думаете деда)))😁

Петр Кузнецов

Я детей и внуков люблю. У меня дочка такая. Я о тебе так подумал. Я бы мог по-казахски написать. Ты владеешь, дочка.

Неизвестно Неизвестно

Настя, жизнь , если она не очень тягостна, лучше принимать такой какая она есть и стараться потихоньку изменять ее к лучшему. Вопрос "в чем смысл" актуален в случае, если Вы поняли, что " так дальше жить нельзя" (терпение лопнуло). Ответ на этот вопрос желательно искать самостоятельно, не перекладывая его поиски на окружающих - им это не интересно." С уважением, Алекс

Михаил Maro

Это точно, как показывает сегодняшнее состояние науки, оказывается есть ещё одна белковая структура, которая не похожа на нашу и которая все время паразитирует на нас. Такое же приблизительно состояние с властными органами, которые паразитируют на нас. Жаль что лень развить эту теорию до уровня научной работы.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Олег Бобров

Смысл жизни в том, чтобы найти смысл жизни.)
Каждый сам решает, зачем жить, каких целей достигать. Некого универсального ответа тут быть не может. Кто-то живет ради детей, для кого-то главное - собственное творчество, а кто-то еще только ищет свой смысл жизни.

Ан
Анфиса

Может быть..

Ан
Анзор

Ни какой загадки, жизнь дар от Всевышнего и она предопределена от рождения до смерти и смысл её в первую очередь в поклонении Ему, а во вторую очередь это дорога домой,в рай,где нам из начально суждено было жить.

Олег Бровков

Я думаю у каждого свои . Человек сам выбирает дорогу и цель для чего он живет. ктото для семьи . А кто для бога посвящает жизни . Третий для себя живут в своё удовольствие и видят в том смысл . Вариантов много

Ан
Анфиса

Да.

Александр Малыгин

Да почему сразу загадка, смысл в жизни это жить радовать и радоваться, жизнь это воспоминания, прожила и вспомнила, главное оставь потомков, что бы тебя и до тебя вспоминали и очень хорошо!

Haybatullo Shodiev

Жизнь-это загадка, испытание, радость. огорчение, восхождение. падение... Смысл твоей жизни в том чтобы ты жила достойна, радостно, с любовью, и с меньшими проблемами. Удачи тебе, Н.

Ан
Анфиса

Спасибо.

Леонид Михельсон

Да. Не нужно заморачиваться. Иначе будут появляться и другие вопросы, типа: в чём смысл зарождения Вселенных? Кто создал Бога? Какую роль играют в Космосе Чёрные Дыры?... И прочее.

Ан
Анфиса

Разве это плохо?😁

Леонид Михельсон

Это не плохо. Скажу больше - для такого дурня, как я, это даже очень интересно, увлекательно.

Ан
Анфиса

Вот и я так думаю..

Вячеслав Абрамов

Загадки придумываются кем то не для того, чтобы их принимать, а для того чтобы их разгадывать. Человек выйдя из животного состояния должен разгадать смысл своей жизни.

Ан
Анфиса

Смысл жизни не разгадывается..смысл жизни - ставится.

Вячеслав Абрамов

Согласен. Разгадывается в метафизическом смысле: зачем мы здесь и куда идем...

Скорпион Иванович

В самой жизни! Но возьми себе за правило-если не делаешь вреда себе и окружающей среде, то живёшь правильно! Всевышний это заметит и сниспошлёт тебе удачу и здоровье!

Ан
Анфиса

Человеку важно познание..

Валера Парамонов

Когда то подобный вопрос был задан святому человеку и он ответил: что такое жизнь? что такое смерть?-голова мертвой кошки. К слову зачем спрашивать если нужно жить!

Валера Парамонов

Опыт приходит с годами и не только

Ан
Анфиса

Советы надо давать когда просят..😁

Валера Парамонов

Приятно встретить человека знающего больше

Ан
Анфиса

😁 Спасибо за комплимент...

Muza

жизнь-это не загадка. Из нормальных людей нет ни одного, кто бы ничего не делал, эти дела принося результат. Вот этот результат и есть смысл жизни. У каждого он свой.

Ан
Анфиса

В этом вы правы... у каждого свой смысл жизни...

Muza

🤝

Ибрагим Алимарданов

Отвечать на вся твои вопросы нет у меня возможности и времени,заниматься писаниной если в самом деле хочешь со мною пообщаться от души тогда позвони +998919677224