Любовь

В какой стране Деда Мороза называют Василий ??

Ответы
Александр Солонин

У нас Дед Мороз..Он и есть Дед Мороз..
А вот начало определения..Или как ещё так сказаать...Ну начало года...Было придуманоо не в России..А в Далёком Или на далёком...Ну в общем на Кипре..И там уго называли по имени почти похожим гна наше..Российское..Имя ВАСЯ..
Но это моё пркедположнение..
Миль пардон..Я под кайфом..

Александр Солонин

В ОК ест моя страничка...alexandr solonin.Мурманск- Сибай..

Любовь

Я уже посмотрела там твои фотки

Александр Солонин

Спасибо..Будем вдвойне друзьями..

Любовь

Хорошо. Сибай --это ведь Башкирия ?

Александр Солонин

Да..Это точно..Я там прожил много лет..

ДА
Денис А.

Думаю, что где-то на Балканах. Первая мысль, что у южных славян. У болгар Дядко Мраз, как мне сами болгары говорили. Может у сербов, ну или ещё у кого-то из бывшей Югославии, но у христиан-православных точно. Дальше этого объяснить не могу 🤓

Любовь

Балканские страны
Албания
Болгария
Босния и Герцеговина
Греция
Италия
Македония
Румыния
Сербия
Словения
Турция
Хорватия
Черногория

ДА
Денис А.

Спасибо, Любочка, я в курсе. Одно время фанател с Балкан, поэтому очень хорошо изучил, кто там обитает. Да и бывать приходилось. Теперь вот меня очаровала Северная Африка, в Ебипте был, из Туниса месяц назад, теперь планирую Марокко.

Любовь

Ты прям путешественник. Это так здорово столько повидать стран !👍 👍 👍

ДА
Денис А.

Знаешь, меня Балканы манили с детства. Бывало на уроке географии открою в учебнике карту Европы, Балканский полуостров и изучаю что там за реки, какие страны на берегу моря и т.д. Ну а потом уже появилась возможность ездить туда " занедорого "

Любовь

Зато всё увидел своими глазами.👍 😆

Zharkenova Natalay

На Кипре Деда Мороза зовут Василий.Во Франции два Деда Мороза. Одного зовут Пэр-Ноель, что означает Отец Рождество. Он добрый и приносит детям в корзине подарки. Второго зовут Шаланд..

Любовь

Спасибо. Верно.👍 🍉 🍒 🥝

Виктор Аверьянов

После дух бутылок шампанского, литра водки и салата оливье, можно даже тёщу назвать вася

Виктор Аверьянов

Правда это не относится к обету невозлияния

Виктор Аверьянов

Мне очень трудно, но я пытаюсь изгнать бесов.

Любовь

ДАВАЙ---ИЗГОНЯЙ НЕЧИСТИВЫХ

Владимир

в любом случае прототип "дед-мороза" был Николай Мир Ликийских.

Любовь

Нет, не так. А ответ ----КИПР

Владимир

именно так. Святой Николай Мир Ликийских. Если ознакомиться с его житием,то будет понятно откуда взялся "санта-клаус(Николай)""рождественский камин с чулками"

Любовь

А при чём здесь Николай ? Ты внимательно прочитай вопрос.

Владимир

не ты,а вы. при всём уважении.

Валерий.

В нашей пятиэтажке есть, он часто дедом морозом подрабатывает.

Bulat & Elena Biryukov

Васькой называют котов в России! А вот дедом - впервые слышу!

Любовь

Нет, У нас сейчас хороший воздух, лес близко, заводы и фабрики не работают.

Bulat & Elena Biryukov

а из магистрали угарный газ не чувситвуется?

Любовь

Так на угле сейчас не работают. Есть локомотивы , их машинисты называют " крокодилами " , но они работают на солярке.

Любовь

Никогда не спрашивала, наверное потому что большие.

Любовь

Может, пр случае --спрошу. Пока ))))

Дм
Дмитрий....

в росии по ходу.....имя же василий руское.....не айгуль же.......

Дм
Дмитрий....

бю.23

Дм
Дмитрий....

да ладно..бывает....я сереже седня сказал...чтобы работал и слушалься...иначе переведу в разнорабочие...вроде понял....вадима над ним поставил....вадиму задания даю...а он сережу подгоняет...пусть учаться....штробить пусть штробят электромонтажниеи...потом распред коробки научу распаивать...да автоматы подключать...пусть провода тянут....и разметку учаться делать....а то все покажи да маркером на стенке нарисуй где штрабить..где подразетники высверливать.....научаться....

Дм
Дмитрий....

ничо...комнату проштрабили...и то слава Богу.....

Дм
Дмитрий....

седня они молодццы...завтра подразетники будут впаивать...и щитовой щиток..щрс..вешать и автоматы и узо подключать...

Дм
Дмитрий....

из пластмасы...синенькие кругленькие....и распред коробки...беленькие..сверху....

Татьяна Ситникова

Интересный вопрос , спасибо! Ответ прочитала в ответах)).

Любовь

Умничка !🌹 🌹 🌹 ☄️ ☄️ ☄️ 💫 💫 💫 💫 💫 💥 💥 💥 💥

Al
Alex.

На кавказа на новый год приходит как правило Уася))

Любовь

А на КИПРЕ Дед Мороз Василий )))

Михаил Тихонов

дак это у нас...Васька с цэха...постоянно дед мороз)))

Турсумбеков Диас Русланович

В греции святого Василия называют дедом морозом!

Любовь

Молодчина ! Спасибо !👍 🍫 ☕ 🍓

Левин Василий

Любочка я здесь Василий как дела как настроение

Левин Василий

Ну конечно я по вам скучал думал что они думают о бомне а увидел вас и на душе стало радостно спасибо что вы есть

Любовь

И тебе, дорогой, тоже -- спасибо !!!👍 😍

Левин Василий

Ну давай Любаш балуй на обсуждайке удачи девочка

Любовь

ПОКА......Удачи тебе ! Не пропадай !

Любовь

👍 🍫 🍵 🎉

Андрей Юлитин

Книга Месяцословъ 1775 год.

Mr. Beck

От куда источник всегда интересный ?

Любовь

Ответ---КИПР. Спасибо !👍 🍫 🍒 ☕

Василий:))

???? мне так интересно стало........ ну????

Любовь

А что ? Думаю, получится )))

Василий:))

приглашай на новый год))))

Любовь

Ты далеко от меня живёшь. На одну дорогу раззоришься ! А ещё и подарки нужны. Ты же ДЕД МОРОЗ ?

Любовь

Будем общаться здесь !👍 😆

Любовь

ага !👍 ☕ 🍫 🍓

Во
Волк

этого я не знаю я не спрашивал?

Любовь

нууу... у каждого на этот счёт своё мнение

Во
Волк

тогда мне что сказать сами виноваты раз вопрос смаймоми написали что я понял ответил так что принимайте как я понял ответ

Любовь

ТИПИЧНО МУЖСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ --ВИНИТЬ ВСЕГДА ЖЕНЩИН😆

Во
Волк

я психолог всё может быть но я виню самого себя или судьбу

Во
Волк

это уже мой скелет в шкафу

Alexandr Galkin

Честное слово не знаю😞

Alexandr Galkin

Спасибо! Почитал комментарии

Alexandr Galkin

👍🌹🌹🌹

Любовь

☕ 🍕 🍓 🍫

Юрий Малиновский

Наверное в Греции или Сербии

Любовь

Ты просто молодчина ! Да, Греция , КИПР.👍 🍵 🍰 🍫

Л💫
Людмила 💫⚡

На Кипре - святой Василий)))

Любовь

Умничка ! Спасибо ! 👍 🍓 🍵 🍓 🍫