Любовь

В какой стране Деда Мороза называют Василий ??

Ответы · страница 4
Mikhail Filippov

В россии

Mikhail Filippov

Ну тогда наверное на Украине скорее всего

Галина Самошина

В Греции

Любовь

Умничка ! Спасибо )))👍 🎉 🎆 🎉 🎆 🎉 🎆 🎉 🎆 🎉 🎆

Я Рисую Осень

в какой?

Я Рисую Осень

а почему василий? это у них имя такое или типа так на их языке звучит-мороз?

Любовь

В Греции и на Кипре рождественского деда называют Василием, точнее – Агиосом Василисом, что означает «святой Василий

Я Рисую Осень

прикольно. нашему тоже бы пошло имя Василий)

Я Рисую Осень

деда вася... а что, звучит)))

Я Рисую Осень

такой мощьный стакик с серебрянной бородой во всё лицо и добрыми улыбающимися глазами... хи))))

Любовь

Конечно, ты верно обрисовал, ведь с детьми общаться !

Nikola Mahkov

африке..

Nikola Mahkov

бывает--как с медом=вылетело из головы...

Виталий Дидковский

Не знаю

Любовь

да...👍 🍷 🍓 👍

Виталий Дидковский

А вы были на Кипре? Видели там Василия (Деда Мороза)

Любовь

По телеку видела...был обзор по странам.

Александр Чайка

не знаю

Любовь

Деды МОРОЗЫ ЕСТЬ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА. ДАЖЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ ---ЖЕНЩИНА !

Любовь

В Италии – Дед мороз вообще женщина, да не просто женщина, а ведьма - старушка Бефана (Ла Бефана). По своей внешности она напоминает Бабу Ягу из русских сказок, но в отличие от Бабы Яги Бефана на лицо ужасная, но добрая внутри. Она прилетает в новогоднюю ночь через дымоход в дом к каждому ребёнку и оставляет хорошим детям подарки, правда, кое кто вместо конфет находит угольки. Это тоже конфеты, только чёрного цвета, с горчинкой. Так Бефана намекает девочкам и мальчикам: вспомни, хорошо ли ты вёл себя в прошлом году, не огорчал ли родителей?

Валентин Северов

не наю(

Любовь

В Греции и на Кипре рождественского деда называют Василием, точнее – Агиосом Василисом, что означает «святой Василий». Речь идет о св. Василии Кесарийском – современнике св.Николая. Как и западный Санта-Клаус, Агиос Василис имеет мало общего со своим прототипом: его тоже изображают в виде бородатого старика в красно-белом одеянии, который приходит с Северного полюса. Впрочем, последнюю деталь можно считать позднейшим наслоением – в народных песнях все-таки упоминается о «Василии, приходящем из Кесарии», а не с Северного полюса.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-898111-pochemu-deda-moroza-na-kipre-zovut-vasiliy#ixzz5LoRXu5gt

Валентин Северов

Спасибо все подробно объяснили))))

Любовь

Принимается )))👍 ☕ 🍫 🍭

Сергей Кудря

рымыны

Любовь

👍 ☕ 🍨

Ми
Михаил

Греция

Любовь

ВЕРНО.👍 🍓 🍫 ☕

Zeeman Хэммет

Греция

Любовь

Верно !👍 🍷 🍓

Лю
Людмила

Русь???

Любовь

Неаааа .................КИПР

Любовь

👍 🌹 🌹 🌹

Василий

Кипр

Любовь

МОЛОДЧИНА ! ВЕРНО )))👍 ☕ 🍓 🍰

Игорь Земля

?

Любовь