Ирина Доронина

долгая старость награда или расплата?

Ответы · страница 4
Евггения Пашенкова

Смотря какая она старость, она может быть счастливой, или нет, от этого и пляшем.

Munal Adaý

Если не выжил из ума, и рядом все потомство и здоровье нормально то это награда!

Ириша )))))))))))))))))

если в здравом уме то награда....а если лежит и болен наверное расплата за грехи

Сергей Остёрский

Жизнь дается всем, а старость - избранным. (О.Аросева).

Анна Леонидова

Если здоров, дети и внуки в радость, есть любимое дело, можно и подольше пожить.

Наталия Строкова

Сложный вопрос то.Почему же хорошие люди чаще в рассвете сил уходят из жизни?

Виталий Васильев

Хорошие выполнили свою миссию

Наталия Строкова

а мы когда закончим свои миссии?)))

Галина Савина

я как то пожелала сыну 100л жизни.он мне ответил не хочу я стариком долго жить.

Галина Савина

все меняется с возрастом.в 30 лет считала себя старухой.сейчас в 48 думаю я еще так молода у меня все впереди

Татьяна Ивановна Великанова

Может быть и так, и так, всё зависит от детей, которые эту старость согревают.

Тома

у каждого по разному....у кого то хорошая старость...а у кого то не в радость...

Сергей Конев

А что мешает старость сделать радостной?

Тома

я не жалуюсь пока...но, старость, это когда беспокоят не плохие сны, а плохая действительность...это сказала Фаина Р аневская, её слова...

Татьяна Селиванова

Награда, расплата - альтернативы нет, вперед смерти не умрешь. Каждому своё.

Жанна Оспанова

Смотря какая старость.Может красивая, а может и нет.Тогда соответственно..,

Виталий Владиславович

Смотря, какая старость! Если как у стариков в Италии, например, то награда

Екатерина Романова

старость разная бывает, если в болезнях, маразме и нищите. то расплата....

Ирина Доронина

тогда почему они так не хотят умирать?

Ирина Доронина

да все! и старики и больные и нищие.

Ирина Доронина

хочу,хотя в принципе депрессивная,но жизнь-она многогранна и дает так много,что жаль ее терять,потому,что всегда есть завтрашний день и надежда ,пока живешь

Екатерина Романова

а умирать ни кто не хочет, за редким исключением, а жизнь прекрасна и удивительна

Ирина Доронина

да.да!она прекрасна и удивительна .любая .даже самая тяжелая!

Ирина Доронина

и вам!вы первая,кто написал .что жизнь прекрасна

Ав
Автор

для детей и государства определенно не айс, а для себя каждый сам решает

Сварож Ка

2 варианта старости есть: старик и старец. Выбор надо делать уже сейчас

Антонина Розакова

человек никогда не поймет где наказание, где испытание, а где награда

Галина Улыбина

долгая и счастливая - награда, долгая, одинокая и немощная - расплата.

Юлия Гумерова

Зависит от условий, в которых она приходит. В России скорее расплата

Олег Емельянов

Как заслужил.Если долго идёт и не кончается,значит что то не сделал.

Валентина Сальникова

хороший вопрос.........куогда смотришь на немощных...думаешь.а зачем????

Валентина Сальникова

спрашивать неудобно.я поняла что человек хочет жить в любом возрасте и состоянии................но не хочется быть обузой....

Виктор

Смотря какая старость, она бывает счастливая и бывает несчастная...