Ирина Доронина

долгая старость награда или расплата?

Ответы · страница 9
ღღ
ღღBogd@n@ღღ

Вот когда постарею , тогда и скажу

Николай Ходосевич

Надо правильно стареть. Да и всю жизнь надо прожить правильно!

Свет Л@ночка

кому как, смотря как жить и с кем

Свет Л@ночка

я имела ввиду окружение, страшно стареть в одиночестве

Ирина Доронина

ДА ПОЧЕМУ?ВЫ ТАК ЗАВИСИТЕ ОТ ДРУГИХ?

Свет Л@ночка

а как же поговорить, заботиться о ком то(внуки, дети, любимый человек)

Ирина Доронина

зависеть от других довольно противно,каждый человек индивидуальность.Да и если болит,то ведь только у себя и если счастлив.то только у себя внутри-не у детей и внуков..И заботиться.говорят.надо в первую очередь о себе .тогда и другие меньше понадобятся

Ксения Голубева

если здоровая,то думаю награда

Александр Корнилов

время делать грехи время ...

Нежнакомка

это это для каждого по своему...

Виталий

А разве старост бывает долгой7

Виталий

Ну тогда пусть будет наградой

Ирина Доронина

МОЛОДЕЦ!ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ПОЗИТИВ

Василий Гуринович

На ногах,или в постеле,на утке?

Ринат Баязитов

Да нет, жизнь это награда?

Eselil8888

главное в любви и со здоровьем

Eselil8888

) которую нужно принять с благодарностью)

Сергей Свиридов

Рано Вам пока об этом думать...

Лева Правая

важно жить долго и СЧАСТЛИВО

Ралиф Башыров

Спроси или у Бога или у ясеня

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

мне кажется долгий век ,да еще с болезнями -это уже наказание

Ралиф Башыров

Это уже как бог даст. нормальный человек рано уходить не хочет. Среди моих родичей многиепереходили рубеж 90-та лет

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

а я знаю многих пожилых людей в почтенном возрасте , которые каждый день просят смерти ...тяжело жить долго , особенно больному человеку ...я знаю это по своим родителям ...

Ралиф Башыров

Да некоторые просят у бога смерти как избавленияЛегкой жизни я просил у бога,легкой смерти надо бы просить! Омар Хайям.А он был мудрым

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

о, да ! с ним не имеет смысла и спорить ...и трудно не согласиться !!

Салтанат Ермуханова

вот тоже об этом задумываюсь

Салтанат Ермуханова

конечно хочется пожить подольше но без всяких болезней типа Альцгеймера или что похуже а про пенсию вообще молчу. так что наверное расплата

Людмила Бурдина

НАГРАДА ЗА ПРЕДЫДУЩУЮ ЖИЗНЬ!

Nikolay Berkovskiy

Долгая старость, результат крепкого зоровья, но не вашего , а ваших родителей\утверждаю как врач\..

Ильназ Ахтямов

активная старость-награда!

Ильназ Ахтямов

вдумчивая это мудрость, тоже.

Галина Большакова

Смотря как прожил жизнь...

Галина Большакова

Воспитал достойных детей - НАГРАДА, в противном случае - наказание.

Ирина Доронина

а ...значит зависеть от детей?это не расплата?

Владимир Мосейчук

Смотря по самочувствию.

Ирина Доронина

МНОГИЕ И В ПАМПЕРСАХ ЖИТЬ ХОТЯТ

Ирина Доронина

ЖИЗНЬ,ГОВОРЯТ,ВООБЩЕ В РАДОСТЬ

Владимир Мосейчук

Если влюбляешься или хотя бы - интрижка, а так скучновато.

Ирина Доронина

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА И БЕЗ ДОБАВЛЕНИЙ КАКИХ_ТО ПОСТОРОННИХ

Владимир Мосейчук

А мне нравится, особенно - блуд и излишества нехорошие.

Ирина Доронина

да на здоровье!но все ж СЕБЕ на пользу

Юлия Иванова

СМОТРЯ КАКАЯ СТАРОСТЬ...

Александр Титаренко

Если она в немощи и беспомощности,то это расплата за позорную жизнь и шанс раскаяться

Ирина Доронина

а разве позорно быть немощным и беспомощным?

Александр Титаренко

Не позорно,а в тягость себе и окружающим

Владимир Забродин

Кто как прожил жизнь.

Ирина Доронина

ну прожил как-то,доживать ведь все р авно надо

Владимир Забродин

Если жизнь была правильной, то дожитие здесь не уместно.Человек продолжает жить.

Ирина Доронина

продолжает жить и прожив ее неправильно(хотя кто это определяет?0

Владимир Забродин

Вот тогда наступает расплата за бесцельно прожитые годы. Островский.

Ирина Доронина

а вы все делаете целенаправленно?

Владимир Забродин

Я никого не убивал,не грабил и ни кому не помешал жить так как он хочет.После меня жизнь продолжат семеро наших внуков.

Алёна Шалыгина

Ну не награда точно

Vladimir Trevoga

Все хотят жить долго, внуки это продолжение жизни!

Алёна Шалыгина

Долго жить хорошо если ни чего не болит

Вадим Левин

Доживёшь - увидишь

Вадим Левин

Дорогой Ринат. Лет 60 назад мне кто-нибудь сказа бы как жизнь повернёт -не поверил бы. Посмотри вокруг. Как люди стали относиться друг к другу. Почитают ли старших, не обижают ли младших. Не все Вот и ответ на твой вопрос. Узнаешь когда доживёшь.

Ринат Баязитов

Лет 50 назад мы жили в хорошем государстве и я не думал что всё происходит так быстро,миг и нет Страны, но ещё есть время чтобы всё вернуть. Долгая старость награда чтобы вернуть мир, любовь, дружбу, и это зависит и от Вас.

Вадим Левин

Я реалист и думаю, что Реформа армии и полиции сделаны для того, чтобы уже никогда не были Человек-человеку друг, утвердить на земле человек-человеку ВОЛК.

G*
Gs ***u

свобода от работы

Ринат Баязитов

Работа делает свободным, независимым.

Ринат Баязитов

Такова Жизнь. Ты жё не мажор?

Игорь Воронежцев

Не то и не другое

Игорь Воронежцев

Это карма и против ее не по прёшь... кстати, по статистике дольше всех живут производители оружия