Елена Сергеевна

Какая, по-вашему, оптимальная разница в возрасте между супругами? Или все-таки это не главное?

Ответы
Владимир Николаевич

и всё же, считаю, не больше 10 лет. А когда в 20-40 лет, то явно это ненормально.Особенно , если женщина старше.Значит, она тунеядца содержит. Причём, заметить надо, что такие браки с женщинами , что старше намного, совершаются лишь с богатыми Женщинами. Ни разу не слышал, чтобы мужик лет в 25-30 женился на продавщице ли, на учительнице ли, которым 50 и больше.

Елена Сергеевна

Я вот не солерду никого, сама по три-четыре месяца не работаю)))

Владимир Вельский

Согласно физиологии оптимальна разница в 7 лет - это обеспечивает максимальное время совпадения уровней либидо. Но никакая разница не гарантирует ни счастливый ни несчастный брак.🙂 Любовь это дело двоих, а не стандартов или общественных мнений.

Елена Сергеевна

Супер! Спасибо за мнение!

Василий Бубновский

Итак, покажите мне ЗАКОН, т.е. нормативно-правовой акт, изданный легитимной законодательной властью и обязательный к исполнению, который как-нибудь ограничивает такую разницу, разумеется, если оба партнёра достигли совершеннолетнего возраста.

Елена Сергеевна

Умничка, спасибо!!!

Василий Бубновский

Нашла молодого доминантного самца?)))

Ал
Алиса

Сейчас это не важно. Сейчас молодые могут быть старыми и старые -молодыми во всех смыслах. Должен быть твой человек. И модель отношений каждый для себя определяет: друзья, отец-дочь или мама-сын. Кому что. Зачем ограничиваться рамками какими-то.

Елена Сергеевна

Алиса, спасибо за мнение!! Мудро

Ал
Алиса

Пожалуйста, Елена.

Валентина Пакшина

У меня сложилось мнение с которым мои друзья не согласны. По жизненному опыту и наблюдениям более счастливы семьи, в которых СУПРУГА СТАРШЕ своего мужа на 3-5 лет. Приобретённая ею мудрость способствует созданию тёплого семейного очага!

Елена Сергеевна

Спасибо! 🌺

Дядя Миша

Леночка здравствуй! Мне кажется не главное ...
Но по секрету скажу - мне, как и всем мужикам молоденькие лучше в разнице. Хоть на 20 - 30 лет. А вот представило, что у меня любовница на 20 лет старше и меня передёрнуло.

Елена Сергеевна

Все индивидуально.

Дядя Миша

Так то да ... а ты согласилась бы за меня замуж? Мне 66 уже.

Елена Сергеевна

Я замужем)

Дядя Миша

Радости тебе от семейной жизни!

Остап Бендер

Главное. Половина плюс 7. Берете возраст мужчины делите пополам + 7 получате оптимальный возраст любовницы. Вот берем меня напримаер т56 лет пополам 29 получается +7 = 36 лет. Оптимальный возраст любовницы

Остап Бендер

Леночка, торопитесь! Остап уже на пенсии с 50 лет! Каково?

Елена Сергеевна

Замечательно))

Остап Бендер

Ну да. По особой вредности. Остап особо вреден обществу. За это ему платят пенсию. Красиво?

Елена Сергеевна

Не то слово...

Остап Бендер

вот тож! ))

Фариз Мухаметдинов

Я помню,во времена СССР считалось мужчина должен быть старше жены на 2 года,или быть обоим одного возраста.А сейчас девушки все же сперва поищут богатенького Буратино-папеньку.

Ви
Виктория

богатенькие сами ищут за деньги постоянную молодую партнершу

Фариз Мухаметдинов

А потом на смертном одре плачут.

Ви
Виктория

это потом. как Джигарханян

Фариз Мухаметдинов

И не только он.))

Николай Дубинин

...главное, основное условие - уважать мужа, даже, если уважать его не за что. Это самое трудное для женщины, сохранить уважение. Потому, что женщина уважает того, кого она любит.

Елена Сергеевна

А мужу никого уважать не надо?

Николай Дубинин

...мужу настоятельно рекомендовано любить жену. Потому что, мужчина любит того, кого уважает.

Николай Верниковский

как души у них настроены. возраст не главное. но у мужчины опыта по более быть должно.. чтоб можно было положиться. и быть уверенным, что впереди всё сложится нормально.

Татьяна G

сейчас и молодые фору дадут старшему поколению - все зависит не только от опыта, но и развития...

Елена Сергеевна

Согласна, Татьяна, вот именно от развития...

Николай Верниковский

а что такое развитие? знания без практики?

Татьяна G

ну да как в каменном веке...еще шкуру дикого животного одеть и в пещеру...кормить микробов...

Александр Максимов

Разница не важна, важнее увлечения и общие мысли на уровне души! Бывает что взрослый и зрелый молод душой, а бывает наоборот, молодой с увлечениями стариков!!

Coin Hummer

Решает степень стариковского состояния души)

Елена Сергеевна

Это ближе к истине)))

Coin Hummer

У среднесттистической женщины оно наступает раньше 😁

Елена Сергеевна

Везде есть исключения...

Александр Максимов

Но чаще исключения являются завуалированным и скрытым последствием нарушения правила!!

Лариса

Я про возраст супруга узнала только после пяти лет замужества. И то случайно. Почему россиян так свербит возраст? Сто вопросов и всё про возраст.

Елена Вячеславовна

5-6 лет, а может и не главное если есть чувства и любовь.Но конечно не 25-35 это просто чушь. И особенно если ему или ей 70 или 80 лет. а ей или ему 25-35 .

Бо
Борис

Есть разница,т.е не должно быть большой разницы, а если учесть, что мужчина раньше стареет, то....он должен быть года на 4-5 младше.(Это личное)

Елена Сергеевна

Спасибо!

Галина Л

Лет 10+. Женщина должна быть старше, так как мужчины живут на 10 лет меньше, а в сказках супруги должны умереть в один день, в один час!))

Елена Сергеевна

Значит, у меня идеально))) Галина, спасибо большое!!! Прям порадовали) И доводы веские

Галина Л

А Вы вообще куколка. Можете себе молодого позволить!)

Елена Сергеевна

Не в том дело) я как раз позволяют рядом быть )

Ильдар Z

Большая разница в возрасте конечно имеет значение, но думаю в каждом случае индивидуально. Главное чтобы супруги нашли общий язык.

Ильдар Z

🤝

Ех
Ехидна

Вы учили математику???
Арифметическая прогрессия... геометрическая...
Когда женщина желанна для мужчины... Когда возникают измены???

Елена Сергеевна

А исключений не бывает?

Ех
Ехидна

Бывает....

Ех
Ехидна

Эт..... Нормально)))

Юрий Киселев

давай за тобой приударю, мне до 60 осталось хрен да маленько 😁, теория и практика в одном флаконе , развеем все сомнения и страхи

Михаил **

Разница больше 5 лет это уже сложности во взглядах на жизнь, но это теория, а на практике есть счастливые семьи с разницей.

Елена Сергеевна

Согласна

Михаил **

🌹🤗😘

Леди Мила

Главное - что бы одно поколение было. Культура, привычки. словечки - у каждого поколения свои. Да и разница в темпераменте