Влад Тоневицкий

Квартира в Москве или домик в Испании? Ваш выбор?

Ответы
Viktor Dratch

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзю
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Георгий С.

Это каждый решает для себя,очень много раз бывал за границей,в разных странах,хорошо там,но жить я буду только в России,это моя страна,здесь моя среда обитания,там мы везде чужеземцы,которых не любят.....

М(
Михаил (Москва)

То есть если бы был выбор?))) Так как я не знаю испанского, и у меня нет шенгена)) То даже в нынешних условиях я не уверен что выбор был бы легким)) Разве что дом будет в типично курортном районе))

Aleksandrъ

А хотя разницы нет сдал бы домик в Испании или в Москве квартиру ,а сам бы жил в Сибири в домике в тайге . Или уехал бы на курильские острова .может на Сахалин . Деньги бы получал бы с аренды .

Ев
Евгений

дом на окраине родного города!..какой-то странный у вас вопрос.а вы например что,готовы променять друзей,близких,знакомых,в конце концов родную страну на что-то другое?

Ми
Мишута

Квартира в Москве . Потому что настоящие москвичи живут в Испаниях, Черногориях на деньги , вырученные от сдачи квартиры возле памятника Ленину в Москве

Ан
Андрей

А меня всё устраивает в том виде, в котором есть на данный момент. Но вопрос хороший для нищих духом и людей с проблемами в финансовой сфере

Ame Non

Плащ. На пересечении двух рек .ек С ней..,.. сука заебли вы деньгами своими. Ушлёпища.!!!!!....... Эй....!!!!.. Бабло и статус предел им мечтаний!???

Thunder

А ЧТО, КТО-ТО ВЫБЕРЕТ ЭТУ КЛОАКУ, ЕСЛИ БУДЕТ ВЫБОР? Я был и там и там. Надо быть полным идиотом , что-бы выбрать Москву.

Лада

В Москве можно одичать, здесь мало что человеческого осталось, а в Испании мы никому не нужны, плохое предложение.

Selena O`neel

Я выбрала домик, хотя ностальгия по Москве накатывает периодически, так что хорошо, когда есть и то, и другое.

Стас Васильев

думаю в нынешней сложившейся ситуации юрта монголии скоро будет лучше и дишевше чем коммунальные в россии

Ма
Маша

Домик в моем родном краю, от себя не убежишь, мы должны отвечать за то,что мы сделали с нашей родной землёй

Елена Ш.

домик. Но не в Испании. Где-нибудь в России, где людей поблизости немного, но даехать до цивилизации можно.

Sorte 1976

2 вариант там тепло море. Как говорится мечтать не вредно вредно не мечтать. А москву прсто посмотреть.

Дарёна Я

Домик в Испании и к нему в придачу учителя испанского языка, желательно, не старого... 🤭

На
Надежда

Мне бы уже в новостройке сдали бы б уже))) И переехать из старой в новую)) Москва. Испания... О чём вы)

Влад Тоневицкий

Удачи вам)

Надежда

Квартира в Москве и даром не нужна - не люблю этот город. Испания?... А на кой она мне? ДОМА лучше!!!

Катюня Смешная

Хм... С учётом того, что я плохо воспринимаю и усваиваю иностранные языки, квартира в Москве...

Влад Тоневицкий

Привет) Если бы только в языке была проблема...

Jacov Krell

Мой выбор,квартира в Берлине и два домика-один в Испании,второй в Доминиканской республике.