Руслан

Какое слово больше всего режет слух?

Ответы
Евгений Миронов

У всех телефон звОнит, А когда говорят: мы вам перезвОним, всё, говорить не о чем... Это примерно как не силь а золь, дурак не русский!

Андрей Горобец

Один целый первый зам начальника всегда говорил - калидор, волетбол и пр. Жуть! Зато шеф был спокоен, что его подсиживать некому.

Ма
Марта

Если мужчина часто говорит "люблю" но при этом поведение его говорит об обратном.

Анжелика Харламова

Каталог с ударением на а вместо о, звонит с ударением на о вместо и. Ну и т. п.

Александр Соломатин

Мне, например, очень режет слух слово дождь в исполнении москвичей - дощщ...

Сергей Бочков

выбешивает (раньше говорили - раздражает). и ещё к месту и не к месту КАК БЫ

Рефат Мухтаров

Таких слов много, зависит от того кем и в какой момент сказано.

To
Toshik38

Не русское в Славянском языке. Импенмент, локдаун-на. пример.

В.
Валерик .

"конечно" Есть такие, которые говорят, как пишется. Это пипец.

Информационный Ресурс

скоро будет новый прорыв и все станут жить лучше чем сейчас

Ок
Оксана11

Недавно услышала слово "тварь" и прям очень резануло слух.

Руслан

просто мы привыкли все коверкать )

Ок
Оксана11

Разрушать легче, чем создавать. Вот и коверкаем изначально безвредные слова в гадкие).

Руслан

такая забава )

Ок
Оксана11

Прям кудесники)))

Руслан

такие мы человеки )

Елена Викторовна

Кушать.. Нет в русском языке такого слова, нет.. Есть..

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Эт самое.. Того самого... Ну это, как его там🤦‍♀️

В Сиянии Сапфира

Слова паразиты : НУ, ВОТ, ЭТО КАК ЕГО. ЭТО САМОЕ..

Малина Вареньевна

похоже, у меня нет слуха)) ничего его не режет))

Кы
Кызыма)

Частица -ка, особенно, в повелительном тоне.)

Руслан

"Иди ка сюда ?"

Руслан

вообщем солдатом вам не быть ))

Кы
Кызыма)

С трудом, но переживу эту потерю.)

Руслан

конечно )

Александр Гусев

Их много. Например, "походу", вместо "похоже".

Пономарёв Леонид

Ну "походу" вводное слово, широкого диапазона

Александр Гусев

Не смешно. "По ходу" в русском языке имеет вполне понятное значение. Это совсем не синоним слова "похоже".

Та
Таня

Ненавижу маты, хотя сама иногда использую...

Зл
Златослава

Ложь особенно неприятна, когда она глагол!

Алексей Николаевич

неправильное использование русских слов