Некто Из ...

Самоконтроль - наиважнейшая вещь, которой следует научиться в первую очередь; человек может быть очень духовным, просветленным или благочестивым, но без самоконтроля все это - ничто. Самоконтроль - это также путь счастья и покоя.!?

Ответы
Владислав Ильмер

Не совсем. Самоконтроль это - путь к инфаркту и инсульту. Он провоцирует гипертонические кризы. Ещё Лао Цзы говорил, что самоконтроль убивает.

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Владислав Ильмер

Сами-то прочли что написали? Многословие - признак сумятицы в разуме.

Владислав Ильмер

Прежде чем учить других, вы сами разберитесь в том, чему хотите научить. И сможете изложить всё в 3-5 строках.

Вадим Иванов

Завязать морским узлом и шагом марш в святые. Когда святые маршируют...

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Вадим Иванов

Еще одна проповедь новообращенного. Идите в семинарию, получите сан и проповедуйте среди каких-нибудь негров или индейцев, может кто и уверует. Миссионеры в сети это смешно.

>Izrail Kogan

надоели твои проповеди и нравоучения, существо без имени и без лица.

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

>Izrail Kogan

обалдеть, от того как ты балдеешь окучивая сайт не интересуясь, что это не к месту, и не к той аудитории. палата №6 для таких оракулов.

Некто Из ...

Когда возразить нечего — а у этих людей аргументы заканчиваются очень быстро — они переходят на личности. Причем открыто хамят далеко не все. Весьма любимы быдлом заявления намеки на сексуальную несостоятельность собеседника, его (ее) внешнюю непривлекательность и нестабильное душевное состояние.

>Izrail Kogan

так я и говорю о том же, когда на сайте где люди отдыхают от нравоучений и проповедей кто то в нестабильном душевном состоянии вместо короткого вопроса без имени и личности грузит людей своим бредом уходя от правил сайта, это как раз случай, требующий обследования.

Некто Из ...

Весьма любимы быдлом заявления намеки на сексуальную несостоятельность собеседника, его (ее) внешнюю непривлекательность и нестабильное душевное состояние.

>Izrail Kogan

отдохни, мне нет никакого интереса продолжать это неинтересное общение.

Ал
Александр

это вы 50-летним теткам впаривайте климаксом озабоченным

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Ал
Александр

ой чушь!

Ал
Александр

это вы 50-летним теткам впаривайте климаксом озабоченным

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Сергей Аяров

Да, себя как Камп надо переодически перегружать

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Сергей Аяров

Много текста, не читаю

Юрий Бббббб....в

Самоконтроль - это противовес духовному!

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Юрий Бббббб....в

Это глубочайшее заблуждение!

Юрий Бббббб....в

Сами разберетесь?

Elvis Costello

капитан очевидность

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Андрей Ожегов

Верно говорите!!!👍

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Ал
Альйёон

Совсем наоборот😀

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Ал
Альйёон

Отдай контроль великой вечности и будь счастлив явлением жизни!)

Tp
Tpикcтep

Это не он а она !))

Ал
Альйёон

Человек!

Tp
Tpикcтep

Согласен ! Человек женского рода ))

Георгий Гошиков

Кто бы спорил...

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Господин Евгений Vирт

Я бы поспорил

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Господин Евгений Vирт

Хорошо. Попробуйте сами контролировать... Своё дыхание. Час осознанно вдыхайте и сами контролируйте выдох. Или попробуйте контролировать свои мысли. Заткнуть их все минут на 20

Акира Куросава

🖼

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Акира Куросава

● Подборка интересных произведений Г. Ф. Лавкрафта. ● Список: ● Лавкрафт - За гранью времён ● Лавкрафт - Шепчущий в ночи ● Лавкрафт - Цвет из иных миров ● Лавкрафт - Тень над Иннсмаутом ● Лавкрафт - Ужас Данвича ● Лавкрафт - Зов Ктулху ● Лавкрафт - Скиталец тьмы ● Лавкрафт - Хребты Безумия ● Лавкрафт - Дагон

Сергей Лоскутов

Истина..

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Александрiелена Шабунин

Верно

Александрiелена Шабунин

Тогда в своих духовных поисках когда преткнетесь не забывайте, Вас пригласили православные

Некто Из ...

Куда пригласили?

Александрiелена Шабунин

В вечность

Владимир Чураков

Да.

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Света Дмитренко

на все воля БОГА

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)

Св
Светлана_Светлана

🥳

Некто Из ...

Ни одна мысль или чувство не может возникнуть без нашей воли. Когда мы обретаем власть над самим собой, мы обретаем власть над всеми вещами. ... Самоконтроль - это атрибут, отличающий человека от животного; у обоих есть свои страсти и желания, но только лишь человек может контролировать их.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_14.htm
)
Контроль над собой означает контроль надо всем. Что означает, когда мы видим, как человек терпит неудачу раз за разом, или другой человек, к которому раз за разом приходит успех? Все дело в том, чтобы держать рычаги управления своими делами в наших руках. Когда этих рычагов нет, приходит неудача. Она означает недостаток самоконтроля, будь то в делах или в вопросах здоровья. Болезнь всегда наступает, когда человек утрачивает самоконтроль. Именно поэтому он является главной темой метафизики, которой Хатха Йога уделяет первостепенное значение. Все удивительные вещи и все чудеса, когда-либо известные в этом мире, были сотворены теми, кто мог контролировать себя в посте и воздержании, и тем самым контролировать жизнь. Как бы много не было сказано на эту тему, все же это недостаточно выражает предмет. Начнем с того, что человек впадает в недоумение, озадачивается этим, думает и колеблется, верить этому или нет. Именно поэтому на Востоке адепты никогда не распространяются относительно своих переживаний, своего опыта в духовной жизни, не рассказывают о нем. Они лишь говорят своим ученикам пройти его и практиковать годами. "Тогда для тебя станет ясно," - говорят они.
(http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_30.htm
)