Helga

8 июля в России отмечается нежный и романтичный праздник - День семьи, любви и верности. Покровителями семьи и брака считаются святые Петр и Феврония. А что вы о них знаете?

Ответы
Джек... Добер

Ну, например, что верность их проявилась, когда надо было делать выбор между княжением и разлукой: или остаться князем и разлучиться, или отказаться от княжения и уйти вместе в монастырь. А женился Пётр на Февронии по принуждению - если бы не женился - умер бы от струпьев.))

Helga

А может их так судьба свела

Джек... Добер

Ну знамо дело - все по судьбе сходятся и расходятся ..))

Helga

Нет ничего случайного, все закономерно

Джек... Добер

Ну кто бы возражал, а я знаю, что не бывает следствий без причины...и всё, что с человеком происходит - причиной является только он сам...

Любовь Бородина

Теперь знаю легенду о их верности: мои дети 13 лет назад, ничего не зная об этом дне, зарегистрировались 8 июля. Радуюсь, глядя на их семью.

Helga

Я повесть прочитала, понравилась.

Алексей Шутов

Прекрасные святые.Это настоящий Российский праздник не то,что этот не известно от куда взявшийся Валентин!

Еп
Епифания

Феврония обманом вышла замуж за Петра, который до этого её "кинул", обещая жениться. Вот такая романтика...

Юрий Ерилов

Говорят, что жили они на Муромской земле, а вот как жили и чем занимались? Не знаю...

V-Враг Незалёжности - Z

А что нужно знать?как-то отрицательно отношусь к иудохристианству

Алексей Едигарев

я знаю то что ЕБН дурак. заменил его на валентинов день.

Гефест Bear

То что она шантажом заставила его на себе жениться

Helga

Ну, это был не совсем шантаж, а услуга за услугу

Гефест Bear

Это был самый настоящий шантаж.

Doc.

С ником Helga любит православных "святых"...🤦‍♂️

Nikola Mahkov

-не интересно!--но что-то знаю!--это сказка!--

Helga

А сказку эту знаете? Я прочитала, в стиле русских сказаний

Helga

А сегодня Иванов день. Если пойти за папоротником в лес, то много чего чудесного увидеть можно, например, русалок.

Helga

Как Вы думаете, они на самом деле есть, или это только чьи-то фантазии.

Nikola Mahkov

-есть конечно!-несколько паралелий развития разумных существ!--

Владимир Забродин

Всё что написал в 13 веке про них Эразм.

Людмила (Мила)

Я была в Муроме, поклонилась их мощам.

Игорь Фолимонов

Ничего.Я этот праздник не отмечаю

Татьяна Рр

Историю их любви излагать не буд5

Ку
Кукулькан

Очередное высосанное из пальца

Людмила Макарова

Очень трагичная у них судьба.

Вл
Владимир

Он лжец, она шантажистка!

Helga

А Вы Повесть о Петре и Февронии читали?

Вл
Владимир

Автор повести? Я читал бытие

Ник Ник

у вас красивая шляпа

Ник Ник

это вы руки греете у колонны?😀😀😀

Helga

Думаю, в нас во всех есть немного разной крови

Ник Ник

я не против если вы немка даже рад

Ник Ник

в школе я очень любил немецкий я хотел стать переводчиком или журналистом