Лю
Любовь

Совесть у меня есть.Но очень мало осталось. Теперь экономлю. А вы экономите совесть???

Ответы
Геннадий Костарев

Сократили Корректора
в сердце –
струны тонкие вырвали
вон!
Громогласные строки газетные
на рубли
разменяли свой Гром!
Равнодушием слов прикрывая
малодушие лживой души,
тьма накрыла весь мир
покрывалом,
Свет пытаясь в сердцах
потушить!
Мысль Высокую не вмещают
приземлённые, низкие лбы,
и умы
свои копья ломают
на крутых Поворотах судьбы.
Абсолютной свободы нет
в жизни –
из причин ткётся следствий
вязь…
Но коль Совесть в сердца
не вгрызлась,
значит, порвана с нею связь!
Не свобода, но выбор
свободный
был нам дан – значит,
есть из чего!
Но у пошлости почва бесплодна,
а у подлости
сердце
черно!

Александр Родионов

нет, вы немного не додумали- совести ни у кого нет, потому что человек не способен вести диалог с совестью, это что-то типа "космической силы" в человеке. совесть в любых случаях оправдывает человека бзо всякого труда. легче с богом поговорит. по Библии Бог сотворил человека по-своему подобию...🙂

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Лю
Любовь

😁🙋‍♀️

Владимир Вельский

Совесть не имеет количественного измерения - она либо есть, либо нет. Определение из учебника философии: "Совесть, это способность высокоразвитой личности выполнять нравственные самоограничения"😁

Сергей

Когда в 197...лохматом году, я окончил школу и пошел работать, мне сказали что совесть нужно сдать на хранение в ОК... Сдал. А когда увольнялся, забыл забрать... Вот так без нее и живу...

Лю
Любовь

Может ещё не спёрли вернитесь, вдруг сгодится когда?

Сергей

Да ну ее. Мне и так не плохо. Да и потом, при развале СССР то предприятие разворовали все... Сейчас его ужи и в помине нет....

Лю
Любовь

Тогда и её спёрли наверное

Сергей

Скорее всего...

Лю
Любовь

Спасибо за ответ)

Во
Володя

"Дева тешит до известного предела — дальше локтя не пойдешь или колена. Сколь же радостней прекрасное вне тела: ни объятья невозможны, ни измена!" В любом случае жизнь - хорошо))

Лю
Любовь

👍

Во
Володя

"Этот ливень переждать с тобой, гетера, я согласен, но давай-ка без торговли: брать сестерций с покрывающего тела — все равно что дранку требовать от кровли. Протекаю, говоришь? Но где же лужа? Чтобы лужу оставлял я — не бывало. Вот найдешь себе какого-нибудь мужа, он и будет протекать на покрывало."

Лю
Любовь

😁👍🙋‍♀️

Во
Володя

Нравится мне Бродский: Письма римскому другу. Нынче ветрено и волны с перехлестом. Скоро осень, все изменится в округе. Смена красок этих трогательней, Постум, чем наряда перемена у подруги. Дева тешит до известного предела — дальше локтя не пойдешь или колена. Сколь же радостней прекрасное вне тела: ни объятья невозможны, ни измена! ___ Посылаю тебе, Постум, эти книги. Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко? Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги? Все интриги, вероятно, да обжорство. Я сижу в своем саду, горит светильник. Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых. Вместо слабых мира этого и сильных — лишь согласное гуденье насекомых. ___ Здесь лежит купец из Азии. Толковым был купцом он — деловит, но незаметен. Умер быстро — лихорадка. По торговым он делам сюда приплыл, а не за этим. Рядом с ним — легионер, под грубым кварцем. Он в сражениях империю прославил. Сколько раз могли убить! а умер старцем. Даже здесь не существует, Постум, правил. ___ Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники — ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца. ___ Этот ливень переждать с тобой, гетера, я согласен, но давай-ка без торговли: брать сестерций с покрывающего тела — все равно что дранку требовать от кровли. Протекаю, говоришь? Но где же лужа? Чтобы лужу оставлял я — не бывало. Вот найдешь себе какого-нибудь мужа, он и будет протекать на покрывало.

Во
Володя

Вот и прожили мы больше половины. Как сказал мне старый раб перед таверной: «Мы, оглядываясь, видим лишь руины». Взгляд, конечно, очень варварский, но верный. Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом. Разыщу большой кувшин, воды налью им… Как там в Ливии, мой Постум, — или где там? Неужели до сих пор еще воюем? ___ Помнишь, Постум, у наместника сестрица? Худощавая, но с полными ногами. Ты с ней спал еще… Недавно стала жрица. Жрица, Постум, и общается с богами. Приезжай, попьем вина, закусим хлебом. Или сливами. Расскажешь мне известья. Постелю тебе в саду под чистым небом и скажу, как называются созвездья. ___ Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье, долг свой давний вычитанию заплатит. Забери из-под подушки сбереженья, там немного, но на похороны хватит. Поезжай на вороной своей кобыле в дом гетер под городскую нашу стену. Дай им цену, за которую любили, чтоб за ту же и оплакивали цену. ___ Зелень лавра, доходящая до дрожи. Дверь распахнутая, пыльное оконце, стул покинутый, оставленное ложе. Ткань, впитавшая полуденное солнце. Понт шумит за черной изгородью пиний. Чье-то судно с ветром борется у мыса. На рассохшейся скамейке — Старший Плиний. Дрозд щебечет в шевелюре кипариса.

Геннадий Костарев

Замечу, что Совесть величина постоянная и она либо есть, либо её нет, её не может быть мало или слишком много, она постоянно растёт вместе с ростом сознания и души человеческой.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Лю
Любовь

😉🙋‍♀️

Анатолий

Люба , это единственное слово , которое не переиначили на эту туфту , которая сейчас у нас пирует. Спасибо Вам. Держитесь. Берегите свой ЗОЛОТОЙ запас.

Лю
Любовь

Спасибо на добром слове

Анатолий

Я , Мы - с Вами !🌹🌞👏- Вам , чтобы Ваша весна к Вам не опоздала.

Лю
Любовь

Надеюсь, она в пятницу придёт, обещали)))

Анатолий

👏

Лю
Любовь

😉👍

Анатолий

Когда-то Тюмень проезжал по пути в Новый Уренгой.

Лю
Любовь

Ясно

Николай Дубровский

Неа.... мне не повезло.... прёт как из рога изобилия, не знаю уже куда девать. А главное не берёт никто, даже за даром..... 😟

Николай Дубровский

Не надо.... Её так мало осталось.... пусть, хоть где-то живёт..... 😔

Лю
Любовь

👍👍👍👍👍

Лю
Любовь

🍫🙋‍♀️

Николай Дубровский

Не старайся, скоро помогут..... 😔

Наталья Казаченко

Я её вообще не трогаю. Ни разу не пользовалась, чтобы не потерять и не испортить. лежит в надёжном месте целёхонькая.

Лю
Любовь

У шкапчику?

Наталья Казаченко

На антресолях в чемодане.

Лю
Любовь

🤫🤫🤫Тихо упруть)) новьё жеж!!!

Наталья Казаченко

Я всё сейчас удалю. А вы никому ни слова. Плиз.

Лю
Любовь

Конечно я как рыба об лёд никому🤭🤭🤭

Лю
Любовь

👍🤗🍫🍫🍷🍷

Сергей Дейкин

нет это не исчерпаемый ресурс))) учитывая ,что в некоторых высоких кругах её нет значит у нас её вагон и ещё тележка )

Лю
Любовь

Точно, как я не подумала, баланс равномерности

Aлександр Кузьмин

Совесть - либо есть , либо нет . Это не деньги , которых осталось мало . Наличие совести отличает Человеков от Людей

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бегу, куда азарт посвищет
тайком от совести моей,
поскольку совесть много чище,
когда не пользоваться ей !"

Ол
Олександр

Совести у меня не скажу очень много , просто достаточно . У неё никогда не было повода напоминать мне о себе .

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Ол
Олександр

На здоровье .

Лю
Любовь

😁🙋‍♀️

Кот Ученый-Чтец

Я ее просто порой отбрасываю в сторону..Так как на совесть обычно давят те кто хочет вами манипулировать.

Лю
Любовь

Вот и я о том же

Лю
Любовь

🤗🍫🍰☕🙋‍♀️

Лю
Любовь

И вам хорошего дня)))

Семен Отмахов

совесть не надо экономить...если орган,её генерирующий,большой,то его продукции хватит до гробовой доски

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Gerrderoff Gerrder

К чему экономить субстанцию, которая прозрачна и чиста настолько, что её, практически не видно.😌

Лю
Любовь

👍🤷‍♀️

Airat Nureev

...к сожалению,в детстве столько запасли,еще на две жизни хватит...пытаюсь делиться-никто не берет...

Лю
Любовь

Ясно спасибо за ответ)))

Виктор Федин

- У тебя совесть есть? - Конечно, вон она на антресоли рядом с гуманизмом и верой в человечество.

Лю
Любовь

И с добратой и пониманием)))

Александр Демидов

Её не может быть много или мало. Она или есть, или её нет. Все другие манипуляции - игра слов.

Лю
Любовь

Вопрос шутка)))

Александр Демидов

Я понял, что шутка. Но почему-то захотелось ответить серьёзно. Потому, что "совесть" - штука нешуточная.

Лю
Любовь

Александр, конечно, серьёзная штука, как и жизнь или смерть, уж с ними точно шутить не стоит

Лю
Любовь

😉🍫🙋‍♀️

Фа
Фаина-Фира

СОВЕСТЬ ПРИДУМАЛИ ПЛОХИЕ ЛЮДИ, ЧТОБ ХОРОШИМ ПЛОХО ЖИЛОСЬ😜🤔🤗😷🌹

Лю
Любовь

👍👍👍