-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 33 дня 14 часов 38 минут 35 секунд 841 миллисекунда.
Народные приметы и фольклор Руси.

Пудов день. Пчеловоды в этот день осматривали пасеки и омшаники. Если позволяла погода, то вынимали ульи.
На день святого Пуда вынимай пчел из - под спуда.
При нормальной весне распускаются листья на березе. Появляются лягушки. В садах раннее цветение вишни, зеленение калины.
Родившимся в этот день следует носить бирюзу и циркон. Берёзы у вас распускаются?

Ответы
Зинаида Бадяева

Да ,верно , в это время выставляют ульи пчел для облета и даже немного раньше -примерно в нашей местности это в начале апреля .Но в этом году весна поздняя и листики еще не распускаются на березах !!

Ла
Лариса

У нас уже все зелено, все распустилось, сады цветут. Красота!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Внучки,ласточки мои.

Ла
Лариса

🙂👍

Та
Татьяна

У меня такие же георгины есть))

Ла
Лариса

И у меня такие были

-Я Мойша, -Не Еврей.

С георгинами хлопот меньше оказывается. Много лет сажу.храню с картошкой вместе в одном погребе

Гульнара

Серьёзно?) у нас уже +25С, жара) на велике не реально жарко)

Татьяна Владимирская

чотам у вас было на 26 апреля, а то я пропустила)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Удалил уже. очистил историю.ну там вобщем про баню.

Татьяна Владимирская

а чо какие свойства у людей в этот день?))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Им добрым надо быть.К людям относится помягше, на вещи смотреть ширше

Татьяна Владимирская

)))))))))))))))))))сами придумали?

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼Знакомый так говорил вот этот.когда Шурик его газетой по фейсу нахлестал

Ал
Александр

😀👍

Света Дмитренко

😪

-Я Мойша, -Не Еврей.

что такое? о чем слеза?

Света Дмитренко

у нас снег

Максим Jw

...