Марк Аврелий

Уинстон Черчилль никогда не занимался спортом, постоянно дымил сигарой и выпивал в день по бутылке своего любимого 50-ти градусного коньяка "Двин", прожив при этом 92 года.... Вопрос- как такое возможно ??

–1
Ответы
Алексей Юрьев

Он вёл очень подвижный образ жизни, скакал по своему поместью верхом, собственноручно строил сараи из кирпича, а фехтованием перестал заниматься только за год до смерти. Курить он бросил довольно рано, и сигару брал в рот только фотографируясь, потому, что его привыкли видеть с сигарой. А самое главное ему нравилось жить так, как он живёт. И верховой ездой и фехтованием он занимался себе в удовольствие и не старался кого-то превзойти, и в этом смысле спортом действительно не занимался. Бросил ли он под старость свой коньяк и в каком возрасте, я не знаю.

Марк Аврелий

"Помимо политики и писательства, Черчилль был известен своей любовью к крепким спиртным напиткам и сигарам, - сообщает издание "Советский Спорт". - И то, и другое он употреблял ежедневно, и при этом дожил до 90 лет. Пример Черчилля стал оправданием для тысяч мужчин по всему земному шару. Они полагают, что опасность курения и спиртного сильно преувеличена, и вовсе не обязательно бросать вредные привычки: "потому что Черчилль пил и курил, и вон сколько жил"...

Алексей Юрьев

Увлечение крепкими напитками и курением, как и воинственность были частью имиджа Черчилля как политика, он же бывший гусар. Он так себя преподносил избирателям : такой "полковник старых времён", простой как палка. Мол, кто полезет на Англию, порубаю в капусту. Это имело оборотную сторону, сразу после войны его прокатили на выборах - слишком привержен силовым решениям. Известно, что после войны он на самом деле уже не курил, хотя делал вид, что курит, а позже, не исключено, что и пить бросил.

Юж
Южанка

Сам Черчилль на вопрос о его долголетии ответил так -"Своему долголетию я обязан спорту - я им никогда не занимался". И еще - "Я никогда не бежал там, где можно было идти, не шел там, где можно было стоять, не стоял там, где можно было сидеть и не сидел там, где можно было лежать."

Михаил Гехт

никак. Коньяки от 37 до 43 градусов, так что враньё.
Кстати, в молодости Винни получал очное военное образование (хотя отслужил не офицером, а военным журналистом), так чтоттогда физкультурой занимался

Марк Аврелий

Учите матчасть прежде чем что то писать. Абсолютно некомпетентны

Sekach Dev

Это не возможно для простых людей.... нам, что то недоговаривают... только для глав государств многое возможно, чего мы не знаем...

Ко
Колючка

Как-то на Дискавери показывали фильм, какая огромная медицинская индустрия работает на денежных магнатов, нам и не снилось

Га
Галина

в этом плане-иой кумир. Видишь диван-полежи, видишь вискарь-выпей. видишь сигру-покури. Но по бутылке-это легенда.

Марк Аврелий

это не легенда, почитайте официальные источники

Га
Галина

даже этот миф и не обсуждается.

Марк Аврелий

не миф

Natali Ник.

а королева Елизавета 2? ежедневный апперитивчик и не по разу... и уже 97 ой годик, как куколка. У них секреты свои...

Марк Аврелий

англичане скрытные

Natali Ник.

и не только... у них целая отрасль медицины работает для таких персон, там всё включено!

Марк Аврелий

везет же...пей, веселись и тебе ничего за это

Natali Ник.

да не совсем так... она работает, полно всяких протокольных мероприятий, а возраст то уже ого.

Марк Аврелий

вот и я про э

Марк Аврелий

это

Южный Кот

в военном училище он неоднократно побеждал в соревнованиях по фехтованию и в конном спорте...

Fr
Franck

да, если бы вел ЗОЖ, и сегодня бы пыхтел сигарой как я
🖼

Евгений Антонюк

его здоровье - было государственным делом, а ответственны были врачи

Елена

имейте личного врача и вас искусственно дотянут до 92

Марк Аврелий

Вас

Елена

мне до 92 не нужно

Марк Аврелий

эхх

Елена

какая радость то овощем сидеть

Николай Скороходов

..ежеднневно клал стену из кирпича .. это его хобби..

Михаил Цветаев

🖼

Борис Воробьев

Что тебе на роду написано, то ничем не испортишь

Алиса Лиса

Ответ, не выпивал бы и не курил прожил бы до 35)))

Марк Аврелий

😁 надо пить значит коньяк Двин?

Алиса Лиса

Надо болеть тоже болезнью, что и мразь Черччиль

Алиса Лиса

Что смущает? Слово мразь? Так это он во время Великой отечественной войны предложил использовать химическое оружие на территории России. Это он спонсировал разработки оного и применил их на территории России со с японской стороны, это он говорил:"Это самое гуманное оружие в мире" и смеялся, тогда как люди, попавшие в облоко газа умирали в адских муках на 3-и сутки!

Марк Аврелий

В вопросе нет обсуждения его деяний во время войны или после. Вы читайте внимательно о чем вопрос

Алиса Лиса

Я же написала ответ выше читайте. И пояснила почему я считаю его мразью

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Генетика хорошаяснаследственность пофигизм

Маша Ерёмина

У него в роду были предки-долгожители. Гены...

Гас Самурай

если бы не пил и не курил прожил бы 102 года

Марк Аврелий

не факт

~E
~ Eva Lansca ~

Наследственность и...... ужасный характер.

Наталья Наталья

И лечился индивидуально и не по шаблону.