Анна Сова

Какая разница между шизофреником и неврастеником?

Ответы
Андрей Владимирович

Шизофрения - это слабоумие, распад процессов мышления и эмоциональных реакций, а неврастения - это психическое расстройство из группы неврозов, проявляющееся в повышенной раздражительности, утомляемости, утрате способности к длительному умственному и физическому напряжению.

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает

Андрей Владимирович

👍 😜 🤝 Супер! Покупаю!

Djan Achtotakoe

пример:шизофреник говорит у меня змея в животе. я её чувствую и разубедить его невозможно. невротик говорит у меня ощущение как будто у меня змея в животе. отговорить его можно

Анна Сова

Вы говорите о заболевании и это правильно, а я спросила о людях- Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.(я её чувствую)
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает. (отговорить его можно)

Djan Achtotakoe

среди шизофреником много талантливых людей. медалисты я работал в психбольнице и видел многих

Анна Сова

да в общем дураков тоже нет, у зверей есть свои стаи и у людей, надо просто общаться в своей и спокойно переносить из других....

Djan Achtotakoe

кто спорит?

Алекс Венцель

Шизофрения это заболевание, а неврастений это неумение сдерживать свои эмоции и отсутствие должного воспитания...Желание любым путём обратить на себя внимание...

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает.

Алекс Венцель

Чушь, шизофрения это психическое заболевание имеющее три вида от просто странности, до дебилизма...Среди шизиков встречаются очень талантливые учёные...

Владимир

Шизофреник уверен, что дважды два пять и поэтому спокоен. Неврастеник знает, что дважды два четыре, но нервничает - а вдруг не так.

Александр Бавыкин

Я так думаю, если и есть разница, то незначительная, но правильный ответ видимо можно получить только у них самих

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает

Телефонист Вася.а

Шизофреники вяжут веники,параноики рисуют нолики,а те,которые просто нервные,те спокойным сном спят.. наверное.

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает.

Магомед Хаджиев

Шизофреник - этот человек уже в пути..., а невростеник - только собирается в путь.

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает

Николай Скороходов

шизофрения серьезная болезнь , а неврастениками мы все бываем периолдически..

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает.

Сергей Анахин

Шизофреник может играть в шахматы, а неврастеник -нет.😊 😊 😊 😊

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает

Gregory Zmievskoi

Неврастеник может стать нормальным при усилии воли, а шизофреник - нет.

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает.

Алексей Малахов

Не знаю не спец. По моему у шизофреника мании а у невротика-фобии.

Анна Сова

вот вот и друга успокаивать надо и у вас тоже был стресс, но вы на автомате сработали....

Алексей Малахов

Да не особо. Запах конечно- под себя долго ходила... и пролежала мёртвая тоже долго...

Анна Сова

ужас, все а то дело к ночи......

Алексей Малахов

Вы наверное, впечатлительны, простите.

Анна Сова

а что ж я не из нервов. Да ладно переживу.

Борис Матыцын

У ШИЗОФРЕНИКА-РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ НЕВРАСТЕНИК-ПОЧТИ ЗДОРОВЫЙ

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает

Борис Матыцын

СМЕШНО

Анна Сова

реально

Александр Априщенко

Разницу не знаю, но и тот, и другой явно не глупые люди.......)))

Анна Сова

да муж умер, а вокруг никому из моих друзей и знакомых, помощь не нужна....

Александр Априщенко

Видать у каждого в душе своя книга...)))

Александр Априщенко

С праздником, любви и большого личного счастья....)))

Ильяс Салахов

большая, 1- опасность для общества, 2- для общения в обществе

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает

Ильяс Салахов

Так же, как холерик и меланхолик

Анна Сова

наверно...

Титоренко Александр

Точно не могу сказать. Но, то что родственники, это да.

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает.

Сергей Древетняк

НЕ ВЫЛЕЧЕННАЯ НЕВРАСТЕНИЯ ПЕРЕХОДИТ В ШИЗОФРЕНИЮ....

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает.

Сергей Древетняк

ТОЛЬКО В 3-ЕЙ СТАДИИ ШИЗОФРЕНИИ(ДЕГРАДАЦИЯ), ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ВЫЧИСЛЕНИЯМИ

Анна Сова

я так далеко не заглядываю, пусть их родственники беспокоятся, если еще не выписали из дома.

Михаил Мних

шизофреник -мечтатель ...неврастеник -придурок !!!😂

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает.

Михаил Мних

ну зачем нервничает ? ...придурок ... а шизофреника - природа наказала .

Анна Сова

интересный подход....

Михаил Мних

👍 🌹 спасибо ...корректно ответили ! 😁

Женя Я.

У одного отсутсвуют мозги, у другого нервы.

Александр Владимирович Чегодаев

Ogromnaja: shizogrenija-razdvoenie lichnosti,nevrastenija-ogrexi vospitanija

Анна Сова

тогда возможно , скорее психиатрия...

Александр Владимирович Чегодаев

Kakr raz,nevrasteniei zanimautsja psixologi,redk-v ochen` zapuschenno forme,-psixiatri

Анна Сова

А наверху это поведение, а здесь это болезнь-Шизофрения: Кошка говорит внутри вас.
Неврастения: Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, вас игнорирует, и вам это кажется совершенно невыносимо

Александр Владимирович Чегодаев

SEVRASTENIKA "ZAVELI" S DETSTVA. STOIT TOL`KO POGLADIT` PROTIV SHERSTKI- I NACHALOS`

Анна Сова

вот именно

Ольга .

Психика и нервная система это разные вещи

Анна Сова

Шизофреник не знает, сколько будет дважды два, и спокоен.
Неврастеник уверен, что дважды два — четыре, но нервничает