Елена Сергеевна

Купила сегодня шоколадку, вес-82 грамма. Ну это капец, товарищи. Было всегда 100, потом привыкли к 90, потом стала 85. Ну хоть ровное число, но 82??!! Они там совсем что ли?

Ответы · страница 2
Марат Муратович

Это из-за инфляции, чтоб не делать удорожание товара на ценнике уменьшают вес товара

Z*
Z*Ирина

Высчитали, чтобы не поднимать цену на плитку шоколада и этим не шокировать народ.😁

Z*
Z*Ирина

даже в масштабе может и не делают погоды эти три грамма,
но в уме умножать сложнее, чтобы вычислить цену за полновесную шоколадку.

Елена Сергеевна

Вот, тоже так думаю. А мне теперь заморочка с подсчетом калорий, вообще с математикой не дружу) за сто грамм сразу понятно было.

Z*
Z*Ирина

Дело в том, что тут любые граммы лишние. Просто это есть нельзя вообще.
Но мы себе позволяем хотя бы кусочек .. и чем меньше кусочек, тем полезнее для нас .😁

Елена Сергеевна

А, ну ладно, будем рассматривать как заботу😁

Елена Сергеевна

Мне тоже))) Нормальное такое утро🙂

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Я даже не долумываюсь взвешивать,а вы подсказали,спасибо.теперь интересно стало..

Елена Сергеевна

Я не взаешиаала, там сзади на упаковке написано)) Причем, торговая марка "Россия-щедрая душа")) То-то я и смотрю, щедрости прям хоть отбавляй..

Давыдова-Ровная...🇷🇺

Вам надо работать в народном контроле.))

Елена Сергеевна

Спасибо)) Хорошего Вам дня! 🌸

Давыдова-Ровная...🇷🇺

И вам всего хорошего.🌹🌹🌹

Константин

На граммаже воровать удобно. Так как есть технологические допуски + - в граммажах.

Елена Сергеевна

А мне теперь калории высчитпвать как? (( не очень с математикой

Константин

🎾🎾🎾 Калории считать это лишнее. Обед должен составлять размером как два твоих кулака. Завтрак не больше одного кулака. И ужин не больше одного кулака. Можно меньше. Вот и весь секрет.

Елена Сергеевна

А соотношение КБЖУ? И вообще, ужин не обязательно)

Константин

Организм сам просит что тебе хочется из еды.

Sekach Dev

Надо привыкать... Хлеб, когда то тоже 1 килограмм весил, но все привыкли и забыли...)

Елена Сергеевна

Сейчас 600

Камилов Камил Хамзаевич

ну на 23 граммах остановятся наверное, уже обёртка столько же будет весит 😄🙏🌹

Николай Дубровский

У нас уже пишут цены за 100 грамм... скоро яйца поштучно продавать будут... 😁

Елена Сергеевна

А к этому и идёт...

Си
Силвер

Нет. Это восьмидесятиграммовая подросла. Они ещё в советское время были.

Елена Сергеевна

Таких не было

Си
Силвер

Не спорьте. Были. Они были толще стограммовых

Елена Сергеевна

Я по эту марку, не было в Союзе такой

Alisa Warshavsky

И только в шоколадке, по обвесу, корень зла? Или остальное, уже привыкли?!

Елена Сергеевна

Да цифра 82 убила просто)

Alisa Warshavsky

А мееня, закон о пенсионной реформе!!! В стране, где люди не живут, а выживают....

Елена Сергеевна

Это вообще, даже комментариев нет.

Alisa Warshavsky

Мне так жаль этой многострадальной страны и совершенно беззащитного, запуганного и обездоленного народа!....

Елена Сергеевна

Берегите свои нервы, всех не пожалеешь...

Alisa Warshavsky

От того, что я уехала, ничего не изменилось во мне....

Lao Dao

и не говорите.. раньше пиво в банках 0.5 теперь 0.45 вот где справедливость?(

Елена Сергеевна

А то, которое полтарашки было, сейчас 1,2 или 1,3....Скоты прям?!

Геннадий Зернов

Это капитализм, его суть обдури своего ближнего и и тем более дальнего.

Елена Сергеевна

Достали

Геннадий Зернов

И это только начало.

С Э М

Маркетинговый обман, чтобы цену сохранить и не оттолкнуть покупателя

Елена Сергеевна

Бессовестно...

С Э М

Если на 1/5 полнять ценник сразу, товар встанет. А так пока поймут, да и со временем привыкнут

Елена Сергеевна

Конечно, но все равно обидно

С Э М

Деньги тоже дешевеют) Инфляция

Александр Бардаков

я как то посморел вес---шоколадок одной фирмы---так он всегда разный

Antitролль. Игорь

Непременно проведите контрольный завес☝️🤨... А вдруг 81,36 гр.?!!!😱

Мо
Мохаммад

Скоро шоколада вообще не будет. Санкции. Благодарите свою власть

Ви
Виктория

а че. останется молочный шоколад

Мо
Мохаммад

Не будет во что его упаковывать. Будет на вес продаваться)

Ви
Виктория

как вариант. Как сахар

Мо
Мохаммад

Да

Ночной Дожор

Хорошо, хоть 82, скоро одна обёртка с картинкой будет продаваться.

Елена Сергеевна

Действительно, надо готовиться)

Ночной Дожор

Зато шурши ей сколько хочешь!)

Елена Сергеевна

Точно, один раз купил, и можно играться))

Николай Климов

у этих товарищей где совесть была - половой орган образовался .😂

Михаил Гехт

видимо, на коэффициент инфляции облегчили, чтобы цену не менять

Александр Реутов

Масло сливочное по 180гр. Вместо 200, молоко блин и то 100 гр. Украли.

Александр Реутов

Тогда в других поискать да съездили бы.

Елена Сергеевна

Зачем? Это хлопотно. Да и опасно бывает. Тем более, ей уже в мае восемь лет будет

Александр Реутов

А так это уже пенсия. 😅

Елена Сергеевна

Предпенсионный)))

Толя Попов

😉.............зато менее..............Елено-попо-слипо-опасно☝️🙄........👇