Алексей Батогов

Поздравляю всех с 4 ноября: Днём провозглашения России Империей и Днём народного единства! Разве это не единственный русский праздник у нас?

Ответы
Владимир Ольшанский

Так вроде бы,во-первых-сегодня вроде март,во-вторых-в этот день русских снова призывают перед кем-то каяться,чего я категорически не приемлю...

Алексей Батогов

Я тоже не приемлю. Но мне приятно, что хоть один праздник в году -- русский!

Владимир Ольшанский

Почему же,а масленица,например,чисто русский...

Инакенти Романбаев

с днём разного народного единства России ,так звучит грозно и лучше и запад ревновать будет

Алексей Батогов

Плевать на Запад!

Инакенти Романбаев

запад хвалится что у них прибавились ещё народности я имею виду мигрантов и ещё ждут пополнение из украины

Алексей Батогов

Самые лучшие прос титутки

Павел Иванов

У меня этот бардак не то что империей.государством назвать язык не поворачивается..

Алексей Батогов

Вы правы. Но всё же других РУССКИХ госуджарственных праздников у нас пока нет.

Павел Иванов

Будут..но позднее...

Алексей Батогов

И я верю

Павел Иванов

Так что пока празднуем .церковные..

... Рус

Ага,праздник для Европы.Колонизация России,с захватом власти Романовыми.

Алексей Батогов

Романовы -- первые истинно русские цари. До них страной правила варяжская сволочь.

... Рус

))))))Не спорю(с глупостями) )))))Но без гражданской войны,в случае чего,не обойдётся.))))

Алексей Батогов

Гражданская война, к Вашему сведению отнюдь не была так кровопролитна, как пишет. Потери Белой и Красной Армий составляют вместе 800 тысяч человек, из которых погибло в боях только 300 тысяч, умерло от ран -- 50 тысяч и 450 тысяч умерло от тифа. Между тем, после гражданской войны население России уменьшилось на 16 миллионов. а если учитывать, что рождаемость тогда была очень высокой (не чета нынешней), то потери следовало бы увеличить по крайней мере вдвое. Это всё жертвы страшных большевистских репрессий, а вовсе не гражданской войны.

... Рус

Ага.)

Анатолий Гусаров

А где оно- народное единство то? Чубайсы сами по себе,народ сам по себе

Алексей Батогов

Вы правы. Название -- полная хурня. Но праздник-то русский!

Сергей Антоненко

У россиян пожалуй один, а остальные относятся к славянам

Алексей Батогов

Ни одного.

Сергей Антоненко

Это вы о завоёваных народах говорите?

Светлана Заболотских

Вы не перепутали дату поздравления... сейчас февраль...

Алексей Батогов

Всё равно до ноября других русских праздников не будет.

Светлана Заболотских

Не понимаю в чем проблема!?!

Алексей Батогов

в том, что в России появился, наконец, русский праздник. Спасибо президенту!

Светлана Заболотских

Празднуйте каждый день! Кто вам не дает! опять президент!

Алексей Батогов

Я хочу, чтобы мы отмечали только русские, а не еврейские и не масонские праздники. А их пока только один. 4 ноября.

С.
Сергей .

9мая разве не русский праздник .да и еще найдутся

Алексей Батогов

9 мая -- праздник евреев и других коммунистических бонз, которых русский народ защитил отдав жизни 30 миллионов своих молодых парней

С.
Сергей .

с тобой все ясно

Алексей Батогов

Что ясно со мной? То, что я удивлён отсутствием русских праздников в общем-то пока ещё русской стране? Так я этого и не скрываю. И очень благодарен президентам Путину и Медведеву за первый по сути русский праздник, очередную годовщину изгнания оккупантов из Кремля. До этих президентов русских праздников в моей стране просто не было. Мы до этого отмечали только чужую радость и иногда во зло нам.

Ирина

Февраль на дворе.Года 2016 от Рождества Христова

Алексей Батогов

По-старому (и по-украински) лютень.

Ирина

Лютий) И читается как Ы

Алексей Батогов

Но по старо-русски именно лютень

Ирина

Да я ж не против))

Наталья Кучеренко

Для единственный ,так как родилась я 4 ноября.

Алексей Батогов

Вам очень повезло

Areg Simonyan

Для нас единственный праздник - Новый год.

Алексей Батогов

То есть Ханука? А как же 4 ноября?

Александр Калистратов

У нас день народного единства - 12 апреля!!!

Алексей Батогов

Я бы тоже отмечал День Космонавтики и сделал бы его международным! Равно как и 7 мая и 4 октября. И неплохо бы узнать День создания Таблицы Менделеева и тоже сделать его международным праздником!

Александр Калистратов

Да уж дни святого Валентина и Хелоуины в наши традиции все плотней входят а наши празники как то мимо

Марина Ра

Поздравление , либо позднее, либо раннее

Марина Ра

Да просто все

Алексей Батогов

Да. Тяжёлый случай.

Марина Ра

Зануда

Марина Ра

Вы

Лопатина Марина

Мало провозглашать, надо осуществлять

Алексей Батогов

Праздник нужно праздновать, если он ваш, а не другого народа. севшего вам на шею!

Лопатина Марина

Не может быть единства между эксплуататорами и эксплуатируемыми, специалистами и эффективными менеджерами, собственниками, угнетателями и угнетенными.

Дмитрий Акулкин

Не единственный... Календарь в помощь

Алексей Батогов

Ну и какие Ваши возражения?

Дмитрий Акулкин

Никаких собственно.

Голубков Станислав

День победы! Вот наш праздник!!!

Алексей Батогов

Стыдно праздновать День Скорби...

Голубков Станислав

Это праздник со слезами на глазах!!! Победа не может быть днём скорби! Можно помянуть погибших! Победа - это конец войны! Праздновать, поздравлять и благодарить ветеранов лично мне не стыдно!!! А 4 ноября надуманный праздник!!!

Алексей Батогов

Это не праздник, а День скорби и ненависти к нашим людоедам-полководцам, которые для защиты бедного еврейского народа, составлявшего всего 4 млн в СССР, положили 30 миллионов лучших русских молодых ребят против 3 миллионов немцев, погибших на ,Восточном фронте.

Голубков Станислав

Хорошо! Скорбите!

Алексей Батогов

А Вы не скорбите? Это -- праздник для невоевавших евреев, которые завалив землю русскими трупами, практически бесплатно избавились от своего злейшего врага.

Голубков Станислав

Я не скорблю! Я благодарю выживших и чту память погибших!

Валентина Сергеева

Много других замечательных.

Алексей Батогов

Но не русских

Валентина Сергеева

Пасха,Рождество,Масленица,день рождения...

Алексей Батогов

Это не государственные праздники. Их и не отмечают. Да и не русские они.

Валентина Сергеева

Кому как...

Алексей Батогов

При чём тут кому как? есть же понятие "государственные праздники"? И как Вы можете еврейский праздник Пейсах считать русским?

Валентина Сергеева

Мне они русские,Вам нет.Пусть будет так.

Алексей Батогов

Как можно отмечать с евреями праздник в честь убийства ими всех первенцев в Египте?

Александр Шовковский

не русский а российский

Александр Шовковский

если человек умер - это надолго. если тупой - это на всю жизнь и медицина безсильна, внимательно надо читать ...Киев основан в пятом веке,тремя братьями: Кием, Щеком, Хоривом и их сестрой Лыбедью и назван в честь Кия, старшего брата. Название Руси произошло от летописного племени русь, основавшего Древнерусское государство. В некоторых источниках, относящихся к XI—XII векам, употребление понятий Русь или Русская земля ограничивается лишь Киевским княжеством как коллективным владением князей-Рюриковичей и местонахождением великокняжеского престола. С XII века название постепенно переходит на все удельные княжества. В историографии термин Русь распространяется на всю территорию Древнерусского государства с момента его основания в 862 году. Вследствие политического разделения Руси возникли уточняющие термины, такие как Малая Русь, Великая Русь, а также позднесредневековые деления по цветной схеме. В титулах монархов и представителей духовенства, претендовавших на общерусскую легитимность, традиционно использовалась приставка «всея Руси».

Алексей Батогов

Всё верно. Была ещё и Красная Русь и Чёрная Русь (в районе Смоленской области).

Александр Шовковский

если б всё равно так срали бы в окно...

Алексей Батогов

Не остроумно! И тем не менее русский и россиянин -- одно и то же. Этого не знал малообразованный алкащ Ельцин. Но Вам-то зачем ему подражать? Если хотите спорить, приведите мне хотя бы по английски два слова: "русский!" и "россиянин". Или на другом каком-либо языке, кроме мовы и фени. Кстати, и по-украински, русский -- россиянин. Так писалось в украинских паспортах у моих родственников в советское время.

Александр Шовковский

на счёт Ельцина, каждый народ заслуживает того правителя какой у него есть.....и дело не в русских и россиянах а в Руси, а она в себя включала и современная Украина (часть) и современная Беларусь (часть) и современняа Россия (часть).

Андрей Коканов

Не гони уже 26февраля

Алексей Батогов

Я говорю о русском пращзднике

Андрей Коканов

А меня интересует только личные праздники

Алексей Батогов

Узко и убого

Андрей Коканов

Да и пох

Алексей Батогов

Грустно

ОК
Ольга Копытова

Не единственный

Алексей Батогов

Назовите другие