Малина Вареньевна

Вот и наступила завершающая стадия отопительного сезона!!! Все дружненько отапливаем улицу за собственные деньги!!?)))

Ответы
Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но отопление не поддерживает вашу комфортную температуру . Оно даёт разницу с улицей . Выставили её на 40* (-20до+20) и поехали . А что на улице уже +10 так это уже ваши проблемы .

Малина Вареньевна

да я в курсе)) о том и написала))

Aлександр Кузьмин

Давайте не будем обсуждать понимание теплофизики руководством ЖКХ...

Малина Вареньевна

давайте))

Al
Aleksandr

Вскоре будет Аннулирование всех долгов по завышенным ценам ,,задолженности населения всех республик БОЛЕЕ ТРЛ $$ -реструктуризация Грядёт и розкуркуливание кремлеГобдинов

Бу
Бусинка

А мы всем домом (16 квартир) отрезались от центрального отопления 6 лет назад, поставили газовые счётчики и двухконтурные котлы. Больше чем в 2 раза упала коммуналка

Аля

А у нас в доме стоят приборы , определяющие температуру и выключаются автоматически и так же включаются, поэтому мы платим за коммунальные услуги не много

Малина Вареньевна

таких домов немного, особенно старых хрущевок))

Аля

Ну да, у нас дом новый

Михаил Гехт

Типа, если не топить, то они денег не сдерут? 😁 Наивная. План по доходам выполнять надо, уменьшить при этом расходы - приятный бонус.

Малина Вареньевна

да я не возмущаюсь!! зато на улице теплее!! не зря тратимся))

Михаил Гехт

дело не в возмущении. Если у вас электроотопление, то систему можно нагревать и охлаждать примерно на 10 градусов в сутки, и ниже примерно 50С воды в системе эксплуатировать нельзя. Поэтому до конца заморозков дают шанс проветрить жильё к весне, потом до лета будете мёрзнуть 😲

Малина Вареньевна

чувство юмора сюда приложите и будет всем приятнее))

Галина Мазяркина

Хорошо, что топительный сезон не заканчивается так рано, не будут сыреть стены и разрушаться....... об этом редко кто думает.

Малина Вареньевна

Никто не спорит, что отключать рано)) ночуток сбавить можно бы..

Галина Мазяркина

У нас топят по температурному режиму улицы, иногда и прохладно бывает.....

Алекс

ничего подобного-на улице еще холодно без отопления не комфортно да и греют сейчас не жарко-хорошо убавили

Малина Вареньевна

дык я как раз про то, что никто у нас ничего не убавляет.. а хотелось бы

Гена Лозовой

да,у вас тоже так? я спросил у них зачем вы топите в жару-они сказали что лимит исчерпать а то лимит урежут

Малина Вареньевна

ну и лимит наших денежек тоже надо исчерпать))

Гена Лозовой

да

Артемий Воинов

да конечно индивидуальное отопление решает эту проблему но у нас хорошее начинание упирается в деньги .

Николай И. М.

Ну да, ...если не удосужились прошлым летом установить регулировочные краны на радиаторы отопления.. 😉

Николай И. М.

Настоящий мастер так не скажет, он нарисует наиболее аккуратный вариант, покажет Вам и, если Вы согласитесь, возьмёт Вашу подпись - согласование, а потом сделает.

Малина Вареньевна

я уже провела расследование - никак не сделать

Николай И. М.

Не верю, что никак не сделать и, полагаясь на свой опыт, уверяю, что невозможного нет, тем более в системе отопление хрущёвки...Хотя.. в каждом городе были свои "строители-умельцы", так что могли несуразного наворотить..))

Малина Вареньевна

У меня 5-ый этаж (конечный, так сказать)).. стояк приходит ко мне снизу и уходит к соседям рядом... и это я только про одну комнату...

Николай И. М.

Это надо обсудить детально в Личном чате)) Я Вам там написал...🍀👌

Остап Бендер

Ну это вы за собственные! А мы умные. Нам еще и государство доплачивает за то что у нас форточки открыты

Языческий Кот

ну хз. днем +10 ночью 0... как-то рановато выключать. хотя у меня в основной хате автономка, мне пофиг.

Виктор Зубарев

К сожалению это так, и если учесть что я живу на Севере, это выливается в очень крупную сумму

Gemello

Ну не скажи .....холодновато однако ....только что выходил на улицу ......поверь ...не май месяц !

Малина Вареньевна

да у нас что в марте, что в мае.... одно и тож)) это теперь надолго))

Gemello

А вот сейчас за окном ...всего лишь +15С!

Владимир Пирогов

Тут хотя бы какое то небольшое время ,а капремонт целый год деньги сосет кому то в карман

Vитя@Zь

Вы правы, но на первых этпжах сыровато и прохладнее, да и сейчас автоматика работает)))

Валерий Боев

Ну государству, да и прочим особям к этому не привыкать, лижь бы содрать с народа!!

Малина Вареньевна

хамить то зачем?

Валерий Боев

Если ты считаешь свой поступок не хамством, а мой хамством, то извентиляюсь!!

Малина Вареньевна

какой такой мой поступок?

Валерий Боев

Если сразу не поняла, тебе уже не понять!

Малина Вареньевна

да уж.. как всё тут сложно..))

Ен
Енир

люди всегда недовольны - то отоплением, то холодом, то жарой... но не все такие...

Малина Вареньевна

я особенного неудовольства не выражала)))

Ен
Енир

и хорошо

Леонид Р.

батареи в самую лютую стужу не были такими огненными. вот вот расплавятся.

Малина Вареньевна

у нас, наконец, приубавили чуток...

Бот@Нег )) Zov

Чего спряталась за цветы ? ) Вопрос задала и испугалась своей храбрости ? ))

Малина Вареньевна

я не пряталась)) Это цветы такие большие выросли))

Бот@Нег )) Zov

А кто их такими большими вырастил ? )) 🤗😜

Малина Вареньевна

я.. нечаянно..))

Бот@Нег )) Zov

Так и замечательно ) Цветы - выше хозяйки.....по росту ))