Марина Шадрина

Как вы относитесь к повышению пенсионного возраста? Кто пенсионеры уже, можете не отвечать.

Ответы
Александр Шевелев

Я давно пенсионер, но у меня есть дети, которым придется выходить на пенсию, и к тому же я являюсь гражданином России и у меня есть свой взгляд на эту акцию. Отношение резко отрицательное, а все эти манипуляции со ссылкой на возраст выхода в других странах являются финтом карточного шулера. Так во Франции выход на пенсию мужчин и женщин одинаков: 62,5 года, так же одинакова и средняя продолжительность жизни - 81 год. Пенсионерам до "белых тапочек" есть еще 18 лет наслаждаться общением с родными и друзьями, заниматься своим хобби, отдыхать, читать, познавать то, на что раньше не хватало времени. В России средний мужик живет 67,5 лет, то есть ему отводится 2,5 года для того, чтобы (по выражению самого Путина) сколотить себе "деревянный бушлат" и пошить те самые "белые тапочки", в которых он отправится в рай. В Китае, который переходит на 65 лет, средняя продолжительность жизни 77 лет, то есть еще 12 лет "резерва". Надо не возраст выхода на пенсию увеличивать, а заниматься оздоровлением нации, улучшать условия жизни и труда, а так же качество продуктов, популяризировать занятия физкультурой (не спортом, который порой калечит людей) и вот когда повысится продолжительность жизни, тогда и решать вопрос увеличения возраста выхода на пенсию.

Марина Шадрина

Согласна с Вами на все 100%.

Пётр Ермаков

29 летет я на пенсии, но категорически против повышения пенсионного возраста, поскольку в основе этого повышения задействована коррупция. Весь пенсионный фонд находится в обороте крупных финансово-промышленных структур и они напрямую заинтересованы в накоплении средств в ПФР и в уменьшении выплат пенсионерам и чем меньше пенсионеров за счёт повышения пенсионного возраста и соответственно уменьшения срока пребывания человека на пенсии до смерти, ПФР будет интенсивнее расти.....

Марина Шадрина

Обидно очень.

Пётр Ермаков

Бизнес и ничего личного... Это в СССР было всё во имя человека, всё для блага человека....

Ми
Михаил

Думаю медики должны отнести артроз к инвалидности и людям после 50 лет назначать инвалидность по причине что человек ходить не может,у меня артроз был в 38 лет и врачи были бессильны.это моё счастье что я смог себя сам вылечить и по сей день себя лечу вот уже 24 года.Но знаю случаи когда в 63 пенсии нет а человек умирает от голода в России,а это бесчеловечно если кто понимает.А то Россия весь мир кормит а инвалидам инвалидность жалеют дать.Я против жестокости для своих.

Марина Шадрина

Вы абсолютно правы.

Татьяна Третьякова

Если работа в радость, если ты не мыкаешься от того, что здесь сократят, а там уволят, ты - творческий человек и всегда видишь, что можно подняться в своей профессии на новый уровень, то дата ухода на пенсию не имеет значения. Но когда тебя из-за возраста ограничивают в возможностях устройства на желаемую работу, то тут уж лучше действительно пойти нна пенсию. Жить-то за что-то надо?

Константин Буянов

Я пенсионер и отношусь к повышению пенсионного возраста очень плохо. Это ошибка путинского режима которая сильно подорвала устойчивость нынешней и без того слабой власти и создала дополнительные риски и угрозы для российской государственности, при этом совершенно не решив (да и не могла решить) проблемы для решения которых она затевалась.

Ol
Oleg

............................................................ТАК-ЭТО-ЭКСПЛУАТАЦИЯ-ЧЕЛОВЕКА.....................СЛЕЖКА-ТРУДОВАЯ-КНИЖКА...................ПРОПИСКА-В-ПАСПОРТЕ.....................ТАК-ЕЩЁ-ИМ-ИЗНОС-ПОДАВАЙ-\СТАЖ\-КАКОЙ-ТО..............А-СПЕКУЛЯНТЫ-ТОРГУЮТ-НА-БАЗАРЕ-БЕЗ-УЖЕРБА-ДЛЯ-ЗДОРОВЬЯ...................ВОТ-ТАКИМ-ХАЛЯВЩИКАМ-ПУСТЬ-И-ПОВЫСЯТ..............................................

Прохор П

Путин обманул всё население России. Сталин после такой войны, не поднял возраст. Это чистый грабёж пенсионеров. Многие не доживут, а деньги их разворуют. В Сирии война была 7 лет и до сих пор не прекращается. Пенсионер умер, сын получает его пенсию, до 18 лет, дочка пока не выйдет замуж.

Владимир Просто

Чёй-то могут не отвечать? Я вот, например, радуюсь, что путин поднял возраст и жалею, что на маленький срок поднял, надо было поднимать, так до 70-ти хотя бы! А женщинам так ваще до 75! Вот это было бы поднял так поднял! А то играется в игрушки какие-то...

Rustam Abubakirov

Просто работяг мало осталось.пенсионеров много.сейчас 55-60 лет человек пошёл бы на пенсию платить нужно было бы.сейчас подняли потолок до 63-65лет меньшим людям нужно платить до первой пенсии люди не доживают большинство

Марина Шадрина

Это точно, смертность очень большая 48-60 лет.

Николай Верниковский

для формирования пенсионного фонда. пенсии не позволяют пенсионеру сегодня отдохнуть нормально. а с увеличением возраста их контингент сократится. для государства- выгода. можно кому то копейки на помощь выделить.

Raf Kanyukaev

нормально, по выходу на пенсию еще продолжил работать и за это время дополнительно заработал к пенсии 2400 рублей, своей пенсией доволен, кто может работать, пусть продолжает работать

Дядя Миша

Я пенсионер! Но меня очень волнует вопрос повышения пенсионного возраста! Люди НЕ доживают до 65 лет ... многие! А когда им отдохнуть и насладиться жизнью?

Михаил Цветаев

А как может относиться заключённый к тому,что ему за просто так накинут ещё 5 лет отсидки?..При этом уверяя его,что ему самому это очень хорошо и полезно?

Марина Шадрина

Вот и именно.

Игорь Котелевский

Хоть и пенсионер , но все же... Козел тот кто ратует за увиличения срока выхода на пенсию , еще и три последних года берут заработок на расчет пенсии !!!

Vladimir Leonov

ну ест-но отрицательно, так бы через год уже получал бы, а тут еще пяток приплюсовали, зато какие хоромы себе отстроили пенсионные фонды и их хозяева

Masha D

Негативно,многие уже и более в раннем возрасте имеют проблемы со здоровьем,плюс ко всему,а когда для себя пожить? Да и места рабочие не резиновые..

Никифоров Валерий

Я пенсионер . тем не менее возмущен. Это не с потолка цифра 60 взята , после 60 начались какие то болячки , вряд ли я смог бы полноценно работать.

Марина Шадрина

Не зря утвердили в СССР возврат выхода на пенсию 55 и 60. Сейчас много людей будут не доживать до неё, потому что сил уже нет у человека.

Джеймс 😉

Когда повышается не только пенсионный возраст, но и качество медицины, оплата труда и продолжительность жизни, ничего зазорного в этом нет.

Анатолий Скорняков

Да но это не в России-здесь ничего не улучшилось ни качество медицины, правда оплата труда немного увеличилась и ито не везде, а продолжительность жизни разве увеличилась? Да она наоборот сократилась...

Алексей Неважно

Да как как, положительно, над вообще до 100 лет поднять, пусть будем дохнуть недожив, а вламть будет себе прикарманивать....пусть наслаждаются

Алёна Клочкова

Я думаю,это как в мире животных-выживает сильнейший.Кто в состоянии работать и зарабатывать,либо получающий уже пенсию по инвалидности...