Ле
Лена

Когда-нибудь человечество выиграет свою последнюю войну. А что это за война и с кем?

Ответы · страница 2
Ми
Михаил

С своей глупостью, потом лет через 80 все равно тупеем и по новой...

Ле
Лена

Это война с нашими пороками, злобой, ненавистью, завистью, агрессией, жадностью и тд. Выиграв бой с самим собой, мы прекратим все войны на Земле. А после 80 надо бороться с Альцгеймером. Думаю, что лекарство найдут.

Ми
Михаил

Вы меня не поняли). 80 лет это цикл человечества, а все то что вы перечислили и есть следствие человеческой тупости)

Konrad

"война" с природой и человечество уже проигрывает и проиграет.

Ле
Лена

С природой проигрывает, потому что нужно выиграть бой с самим собой.

Konrad

да но войну проиграет сознательно.

Ле
Лена

Такое сознание у нас сейчас, что выиграть бой с самим собой не можем. Важно же, чтобы не отдельные люди это поняли, а все.

Konrad

к тому идёт.( важно,что бы понимали о чём речь)

Konrad

нет. нам и нашим детям не понять.

ДА
Дмитрий Арбузов

идёт война за души человеческие и поле этой войны сам человек

Ле
Лена

Человек должен бороться со своими пороками?

ДА
Дмитрий Арбузов

ему решать что он должен а что нет

Владимир Петров

Свою ПОСЛЕДНЮЮ ВОЙНУ человечество может только проиграть...

Владимир Петров

Просто считаю, что война может стать последней- только тогда, когда воевать будет некому. В противном случае- человек всегда найдёт причину помериться силами... Всего 75 лет прошло со дня окончания страшнейшей, в истории человечества, войны... Как вы думаете, оно с тех пор сильно поумнело и какие выводы сделало?...

Ле
Лена

Пороков много у человечества. Но и 75 лет на весах истории очень мало. Если посмотреть весь путь развития человечества, то все равно виден прогресс, гуманнее общество. Сейчас отдельные люди понимают, что нужно выиграть бой с самим собой. А их будет со временем больше.

Владимир Петров

Я в пророки не записываюсь и рад бы осознавать, что моё мнение ошибочное. Но для этого нужны веские причины и то, что изложено вами, больше является желаемым- нежели действительным... С растущим в обществе гуманизмом- вы, явно, перебрали, а судьбу человечества, чаще всего, решали и будут решать не те люди, на которых вы делаете ставку. И каким бы приятным, для сознания, ни было ваше мнение, но, к великому сожалению, оно расходится с мнением политологов...

Владимир Вельский

Каждая новая цивилизация возникает на прахе предыдущей..🙂

Се
Семён

По последним данным разведки мы воевали сами с собой. /БГ/

Ле
Лена

Вот этот бой никак и не можем выиграть

Сигизмунд Задунайский(Виконт)

Это невозможно, мадам...это противоречит законам природы

Ня
Няшка

пока существует человек будет существовать и война

Sekach Dev

Это вопрос.. или вопрос уже и предполагает ответ...

Яду Хари

у кого с речью,у кого с разумом, а у кого со вкусом

Анатолий Лапшин

Человечество может воевать только само с собой!

Ива Теплов

это война со злом . которое исходит от нас самих

Ле
Лена

Да, война с нашими пороками

Виктор Журавлев

Война со своими человеческими предрассудками!

Ле
Лена

Да, так и есть… главный бой с самим собой. Пока человечество проигрывает.

В М

Это война с драконом внутри каждого человека.

Art +++++

Сколько будет человек столько будет и война

Наблюдающий Из Нло

всё может быть
а потом все умрут в один день

Badim Pohb

Ни когда. Конец войнам это конец развитию.

Владмир

Война с роботизацией и чипированием..

Владмир

Видео бегло проглядел, но вопрос оплаты задал конкретный. Как поступают с задолжниками по ЖКХ?

Константин

Посмотри ПОЛНОСТЬЮ и ВНИМАТЕЛЬНО, Там есть и на этот вопрос ответ... Или понос что ли одолел с утра по раньше :)) 🤣🤣🤣🎇🌠🎆😱😱😱

Владмир

Ты чего такой тупой? Два конкретных вопроса тебе задано, а ты снова на видео ссылаешься?😡

Ле
Лена

Парни, ну мы же можем уважать собеседников, даже если думаем иначе. Это же нормально. Не будем ссориться.

Владмир

Да не хочу я ссориться. Но диалог не получается.

Виктор Бабенко

в последней войне никто не выиграет

Ле
Лена

Наши злость, жадность, зависть, агрессия. Если этих врагов человек победит, то больше войн не будет. Наступит эра человечности

Адам Адамов

Предполагаю, будет печальный конец

Адам Адамов

Потому что каждый считает что он прав

Ле
Лена

Ну так эта наша война с нашими пороками, с нашим эгоизмом, ненавистью, злостью, завистью, агрессией.

Адам Адамов

Так, если каждый прав, это уже не война со своими пороками

Ле
Лена

Это эгоизм. Победит человечество свои пороки ещё не сейчас. Мы не доживем, да и внуки наши не доживут. Но победят все равно, это цель.