Любовь Мацарская

Если изо дня в день тебя не понимают и не слышат , со временем не хочется раскрываться. Больше не тянет утром рассказать свои сны, а вечером говорить о том, как прошёл день. А если спросят для проформы, ответишь коротко: «Нормально». Даже если что-то и случилось — плохое или хорошее, неважно — нет никакого желания делиться. И ты сидишь на кухне, пьёшь чай и молчишь. Потому что знаешь, никто не хочет тебя по-настоящему услышать. Может с этого и начинается одиночество?

Ответы
Вовочка Бакка

Сидя на кухне в один из таких вечеров, просто закройте глаза и представьте себе, что всё это исчезло, и если Вам стало легче дышать - нужно просто уйти и начать жизнь с чистого листа.

Любовь Мацарская

Не у всех хватает сил видимо вот радикально изменить свою жизнь

Лариса Новожилова

нужно найти какое то интересное и доступное хобби. ваша ситуация мне очень близка, но мне некогда жалеть себя, т к у меня несколько интересных хобби. времени даже не хватает на всё!

Любовь Мацарская

Это проблема не только пожилых людей,сплошь и рядом жалуются люди,что никому не нужны...Равнодушие убивает все отношения.

Лариса Новожилова

неет...это люди, боящиеся взять на себя ответственность за выстраивание отношений. сейчас как: я вот такой. нет - вали, я сам по себе...оч легко разрывают отношения

Любовь Мацарская

Это равнодушие даже в семьях убивает отношения,каждый сам по себе...Вспомните,как было раньше,собирались вместе,обсуждали все проблемы,новости,шло общение и люди были ближе друг к другу.Что уж говорить про чужих...

Лариса Новожилова

а что теперь изменилось? у меня - так и есть

Любовь Мацарская

И это нормально и прекрасно,но не в каждой семье такие отношения

Лариса Новожилова

тогда не надо обобщать, а начинать всегда с себя. ибо семья, как бы это банально не звучало, - это ячейка общества. ответственность нужно не только заявлять , а еще и нести

Любовь Мацарская

Это вопрос на обсуждение и у каждого свое мнение и отношения.Ничего личного в нем нет...

Ев
Евгения

Люб..жизнь продолжается...мне тоже все непросто даётся поверь..это ужасно ...но как то выходи уже из этого..ничего уже не вернёшь увы

Любовь Мацарская

Я не о себе Женечка,просто вижу,как у других,у подруги,она все время говорит,как она одинока и ни кому не нужна.Живет с дочерью и взрослой внучкой...А ведь таких много...Спасибо тебе за участие))🤝🌹🌹🌹

Ев
Евгения

Ну дочь с внучкой есть... объясни ей что это и есть смысл её жизни...у меня на данный момент мамочка. Я делаю всё чтоб ей комфортно было... даже на море не поехала в этом году из за ее огорода😏..отработаешь неделю и летишь к ней 520 км в обе стороны..в пятницу по пробкам туда в воскресенье тоже по пробкам назад..

Любовь Мацарская

В каждой семье своя проблема...Я помню,как была приложением к маме,она капризничала,приходилось терпеть,но старалась тоже,чтобы ей было хорошо

Ев
Евгения

Никуда от этого не денешься

Любовь Мацарская

Они отдали в свое время нам свою заботу и любовь,пришла наша очередь отдавать,но не все это понимают

Кудесник

Одиночество — это когда тебя окружают замечательные люди и друзья, но у каждого из них есть человек ближе, чем ты! ((

Любовь Мацарская

Возможно...

Геннадий Коновалов

Человек всегда одинок, просто не хочет в это верить, но мы не сиамские близнецы, вот они неразлучны.

Любовь Мацарская

Вы правы,всегда есть выбор,только надо решиться сделать шаг

Владимир Архипенко

ПОШЛИ КА ТЫ ЕГО. КУДА ПО ДАЛЬШЕ. ЖИЗНЬ ИДЕТ. И ТЫ ЖИВИ. МНЕ СЕГОДНЯ ЛЮБИМАЯ ИЗМЕНИЛА. ШТО ДЕЛАТЬ?

Любовь Мацарская

Конечно все читают

Владимир Архипенко

НУ ТАК В ЧЕМ ТОГ ДА ПРОБЛЕМЫ ПО МОЕМУ МОЖНО. ПРОСТО КАК В ПОЕЗДЕ КОГДА ТО. ВЫ ШЕЛ И ЗАБЫЛ. А ЧЕЛОВЕКУ ПЕГЧЕ ДУШУ ИЗ ИЛИЛ

Любовь Мацарская

Я о личном не пишу,научена горьким опытом...Для этого есть друзья и близкие люди

Владимир Архипенко

ТОЖЕ ВЕРНО. НО У МЕНЯ СЕЙЧАС ТАКОЕ. ШТО ПОРОЙ ЧУЖИЕ ПОЙМУТ БОЛЬШЕ ЧЕМ РОДНЫЕ

Любовь Мацарская

Это частое явление среди родных людей,многие жалуются на непонимание близких людей и не только у нас,а во всем мире.

Сергей Пучков

лично вы никому не интересны!это надо понять в детском саду!и не обижаться!все живут собой!

Любовь Мацарская

Не знаю,никогда не была одинока,только в мыслях.Может вы и правы в какой то мере,хотя нас всегда окружает забота близких и любимых,но не всем так везет в жизни

Эва

С этого начинается депрессия , все проблемы внутри нас - снаружи только объяснение.

Эва

🦉👍👍👍 Только не на словах , а на деле.

Любовь Мацарская

Разумеется,а иначе какой смысл?!!!🤝🌹🍁🌹☺️

Эва

🤝🌹🙂

Эва

🦉👋

Эл
Эльвира

А вы наперекор желаниям - делитесь, чтоб ближе быть, не углубляя зону отчуждения.

Ал
Алексей

вот вотт и после такого еще обвиняют обзывают . предатель изменщица изменщик

Любовь Мацарская

Вы правы,если человеку плохо в семье,он ищет любви и понимания на стороне

Ал
Алексей

конечно . кому хочется быть оплеванным

Любовь Мацарская

Видимо да,это одна из причин разводов и измен...

Ал
Алексей

сами мы все виноваты . не задумываемся сходимся . потом другие настроения и желания . не учат как жить

Иногда-Никогда

Одиночество вдвоем самое болезненное... И из него нет выхода, нет надежды...

Алик Лосев (Альфред)

Если тебя не понимают, и говорить не о чём. Достигли рубежа. Попробуй поговорить последний раз

Любовь Мацарская

Понять друг друга всегда мешает глупая обида

Алик Лосев (Альфред)

Прости будь умнее и выше.

Любовь Мацарская

Речь не обо мне,одиночество мне не грозит))

~E
~ Eva Lansca ~

Да , именно так . Но начинается это у многих рано, довольно рано. .

Любовь Мацарская

🌹🌹🌹👍🤝Спасибо,это действительно так,когда не замечают человека и он даже в большой семье становится одиноким...

~E
~ Eva Lansca ~

Вот именно.

Игорь Николаевич.

Значит нету рядом того, к кому тянет. И кто тянется к тебе.

Любовь Волкова

Любочка, как ты права! Все именно так и происходит!

Sekach Dev

Нет... одиночество, когда пьёшь не чай, а коньяк... )

Александр М.

Печалька,наверно одиночество уже началось.

Тёмин Андрей

А вот как разбудить интерес собеседника?

Любовь Мацарская

Найти общую интересную тему,а главное научиться внимательно слушать

Тёмин Андрей

Ну слушать,допустим умею,а вот с темами будут проблемы,в большинстве случаев лучше промолчать.

Любовь Мацарская

Надо и самому быть интересным собеседником...

Тёмин Андрей

Не научили,да и теперь,наверное с памятью проблемки,вчера-то не всё помнится.

Леди Мила

🥺Грустно.. одиночество от равнодушия.

Любовь Мацарская

Вот так мы порой не замечаем,что кому то в семье не хватает внимания и человек среди родных и близких становится одиноким...Грустно...

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Алиса Лиса

Раньше оно начинается, намного раньше

Любовь Мацарская

Возможно вы и правы🌹🌹🌹

Fr
Franck

Да, некого попросить почесать спинку

Любовь Мацарская

Граблями )

Fr
Franck

Фууу... себе граблями, а мне надо разноцветными коготочками, тогда радужные эмоции