Орхи Дея

Какой была бы жизнь на всей земле, если изменить саму систему управления?

Ответы
Олег Локос

Да ведь это же моя больная тема!!
Второе. В силу того, что ЭКО не различает ни наций, ни рас, обретшее новые горизонты Образование непременно заработает на реальное сплочение пока что раздираемого дрязгами человечества в дружную семью, подобную когорте или ударной интернациональной бригаде, болеющей лишь за превышение нормы выработки.
Ведь объединить несхожих людей способны только общий враг и общее дело.
Врага мы нашли. Осталось дело за общим делом.
Кроме того, теперь-то уж неизбежно ощутит себя Образование ответственным и за изменение ментальных оснований человеческой психики. Вообще же говоря, человек эпохи КО просто станет больше думать о последствиях своих поступков. И думать куда более продуктивно. Поскольку теперь мы сможем надеяться на резкий скачок в исторически непрерывном расширении его кругозора.
Но начали мы с того, что как бы отстранили себя от животрепещущих проблем Современности, без решения которых какое‑либо продолжение эта самая современность получит едва ли.
Молчаливый посыл исходил из уверенности, что со всеми глобальными проблемами дня сегодняшнего человечество справится обязательно. Как и с проблемами последующих дней. Потому что без этой презумпции ни о каком будущем говорить не стоит вообще.
Однако свою «футурологию» мы считаем вовсе не преждевременной, а вполне своевременной и даже, может, запоздалой. Мы опираемся на убеждённость в могучую проективную силу прогнозов.

Орхи Дея

Отвечу коротко и просто. Бог основал Царство, или правительство, которое заменит все человеческие правительства и "будет существовать вечно". Это то самое Царство, о приходе которого молятся миллионы людей: " Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе". И на пост главы этого правительства Бог выбрал того, кто когда-то жил на земле. И своими делами, будучи на земле, он доказал, что достоин быть правителем этого Царства.

Олег Локос

Спасибо🦧

Николай Серегин

Если смотреть в "корень", то чтобы изменить все к лучшему изменение системы управления не поможет. Уж не одну тысячу лет народ экспериментирует с системой управления,чего только не было! Не было чувства глубокого удовлетворения большинства. Меняться должен сам человек. прежде всего. Это тяжело,лениво и хлопотно! Лучше будем менять оркестрантов местами в оркестре,чем заменим весь оркестр на другой,как у Крылова в известной басне. Так что улыбаемся и машем,как говорится уже в другом произведении и мечтаем о том,что бы кто нибудь изменил в нас самих,чтобы мы не завидовали,не ленились,не пребывали в уверенности,что ты эксклюзив!))).

Николай Серегин

А что касаемо Царствия божьего,которого все так долго ждут...Так это совсем другая история и совсем другие люди,хотя те же самые в духовном плане)))) Опять же,если поглубже посмотреть(а смотреть поверхностно,что "наверху",что очевидно, совершенно не конструктивно и бесполезно). Раз уж вы ссылаетесь на Библию,расскажу. Вот есть такое устойчивое выражение-что человек создан "по образу и подобию". Я не так давно сподобился посмотреть в Ветхий Завет,где и как об этом написано,ведь глядя на людей вокруг, ну никак не скажешь,что мы хоть сколько похожи на бога.))) Далеко читать не пришлось. Первая гава,шестой день творения. Не буду цитировать,каждый сам умеет читать. Короче,создал Бог мужчину и женщину(замечу,не Адама и не из ребра и не Еву), а вот так скопом и без имен. И вот именно их он создал по образу и подобию,дал наказ плодиться и размножаться и дал власть над всей флорой и фауной! Власть-это не потребление чего то,как это делаем мы,а умножение и воспроизводство! А этого делать мы не умеем. Так вот,только на восьмой день(в понедельник по нашему!) из грязи был создан Ада и все,все,все))) И не слова о подобии вы там не найдете! Я не понимаю,почему люди не видят очевидного? Мы,наша цивилизация, в принципе физически никак не отличаемся от тех Первых людей,кроме того,что все функции Бога у нас отключены. Оставлено только то,что помогает выживать. Вот откуда появилась смерть,перевоплощения,болезни и способность получать энергию самым не рациональным способом,химическим путем,через ЖКТ. А во втором пришествии эти утерянные нами функции включат. Тем кого выберут и те,кто прожил в свое время свою жизнь на Земле. Не в награду,конечно,это тоже эксперимент,ведь подобные люди будут отличаться от "обычных", бессмертных.Особенно интересно,будут ли продолжать творить творческие люди прошлого. Ведь творчество-это отклик на страдания и переживания,а если их,этих переживаний нет?)))

Орхи Дея

Несколько раз прочла Ваше послание, заметила противоречия. Поэтому хочу пояснить, думаю, Вы не будете против. 1. Человек создан по образу и подобию Бога (Бытие 1: 26-28), т.е. они способны развивать и проявлять качества, которыми обладает Бог, такие как любовь, сострадание, милосердие, щедрость, справедливость и многие другие. Вот это и объясняет, что значит по образу и подобию. 2. Бог творил не буквальных 6 дней, а творческих дней, которые могли быть неопределёнными во времени. 3. Бытие 2:18,22, 25 говорится, что первыми людьми на земле были именно Адам и Ева. 4. Бытие 2:15-17 - это единственный закон данный им Богом. Если тронут запретный плод, только тогда они умрут. Бытие 3: 1-6 говорится о их непослушании и в дальнейшем о наказании. Таким образом появилась смерть на земле и была передана всем потомкам Адама и Евы.

Николай Серегин

Образ и подобие Бога не в любви,хотя и это присутствует,а в потенциальных возможностях Бога,как Творца! Человек,у которого мозг работает на 100% превращается фактически в волшебника! Естественно,нам такое,слава богу,не доступно,а то бы мы тут нахозяйничали!))) Понятно,что Библия изобилует аллегориями и образами,мало соответстующими реальности. Это касается и дней Сотворения.Понятно,что это условная величина,понятная безграмотным крестьянам,для кого и писалось сие произведение. И я вам дал ссылку на самое начало повествования,но в этой Книге много надуманного,приписанного и искаженного. Ведь за 2000 лет она дополнялась и исправлялась в силу смены власти,неправильному пониманию,неточностей перевода,который и приводил к искажениям смысла на противоположный, именно поэтому старинные фолианты не годяться в качестве истинных Знаний,несмотря на уверения в их истинности текста. Да тут 80 лет прошло,а про вторую мировую войну чего только не напридумывали! И это в век коммуцникаций и информации! Что говорить о тысячелетних фолиантах. А умирать мы стали не от вкушения плода,что тоже аллегория,а от того,что наши божественные возможности полностью отключили,оставили только то,что помогает просто выживать.

Орхи Дея

Если отключили божественные возможности, как Вы говорите, то какими они были изначально?

Николай Серегин

Ну,самые первые воплощения-это фактически наши Боги. Они нас рожали и с них началась наша цивилизация. Способности у детей и внуков по понятной причине были весьма высокие,но постепенно способности терялись и вроде бы высокоразвитые по тем временам цивилизации приходили в упадок. Помните легенду о вавилонской башне? Это пример того,как человечество потеряло мыслеречь-общение с помощью мысли между собой,период,когда возникли разные языки. Во Вселенной есть несколько разных цивилизаций,которые все находятся под контролем "сверху". И это контролируют не какие то сверхцивилизации,а сами Создатели Вселенной. А самые первые люди во Вселенной(не на Земле,а во Вселенной) и их дети имеют волшебные фантастические способности. Им не требуется сон,пища,дыхание кислородом,они не устают,они живут вечно, всегда здоровы и полны энтузиазма,если можно так выразится. Могут регенерировать любой вдруг утерянный орган,абсолютная защита от вирусов,бактерий и всевозможных излучений,включая и космические, абсолютная память,они помнят каждую секунду своей бесконечной жизни, возможность перемещаться мгновенно в любую точку Вселенной, Чтение и передача мыслей на любые расстояния во Вселенной. И нет разницы,где находится твой собеседник-в соседней стране или в гаалактике,которой не видно с Земли, "качество" связи от этого не меняется,ну и конечно они могут создавть любые материальные объекты. Кстати,наша Луна, это искусственный объект,наш ковчег своего рода,на всякий случай))) Теоретически,они могут влиять на люого жителя Земли,но не далают этого,потому что руководят всеми процессами на Земле Первые воплощения,это их "игрушка" и их головная боль. Какая стоит задача? Воспитать в духе(общность душ всех людей) новые качества и свойства этого духа,которые недоступны другим способом,только через страдания и боль. Вот,к примеру до нас во Вселенной не было музыки, изобразительного исскуства и прочих проявлений эмоций в музыке,живописи,поэзии и.т.д. Нет эмоций-нет творчества!

Леонид Шестаков

вопросы, кто и как смог бы изменить?... и какую систему предпочтительней выбрать?...
к тому же, а судьи кто и любая революция делается романтиками, к которым пристраиваются те, кого легко убедить в привлекательности идеи и доступности цели, а также всякого рода криминал... без моря крови не обойтись...
самое обидное прийти к результату, который разочарует...
и ещё - в России всё выливается в монархию... при любом строе в нашей стране, если повезёт с лидером, из него делают царя-батюшку... ему и служить сладко и просто... он же накажет и рассудит... он же мудр и дальновиден...

Орхи Дея

На Ваш вопрос есть достоверный ответ, кто и как может изменить систему управления во всём мире.

Леонид Шестаков

меняли в 1917... в 1992... в девяеностые и нулевые... меняем и сейчас... без крови никак...

Орхи Дея

ООН отмечает, что неэффективную систему государственного управления всё чаще называют одной из коренных проблем, которые терзают всё человечество: " Когда правит нечестивый, люди вздыхают" ( Притчи 29:2). Поэтому мир нуждается в лучшей системе управления и умелых руководителях. Именно об этом позаботился наш Создатель. Бог основал Царство, или правительство, которое заменит все человеческие правительства, и " будет существовать вечно". Это то самое Царство, о приходе которого молятся миллионы людей: " Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля будет и на земле как на небе" (Матфея 6:10). И на пост главы Бог избрал умелого правителя.

Леонид Шестаков

от реальности настоящего времени это очень далеко...

Орхи Дея

К счастью, это время очень близко. Сегодняшние события, происходящие по всему миру были предсказаны за 2 000 лет назад и сбываются точно в полной мере.

Леонид Шестаков

все предсказания притянуты за уши расшифровкой и толкованием в пользу, чаще всего, уже свершившихся событий...

Орхи Дея

За 120 лет Бог предсказал, что наведёт Потоп и ровно через 120 лет это произошло, никак не позже это было предсказано. Когда люди на земле размножились, они то стали поступать вероломно и тогда Бог сказал: " Я не буду вечно терпеть людей, потому что они грешные. Итак, им осталось 120 лет. Тогда Бог сказал Ною: Я решил уничтожить всех людей, потому что из-за них земля наполнилась насилием. Поэтому я истреблю их и опустошу землю. Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева..." и т.д. Бытие 6:3,13.14. Не позже, заранее?

Валентин Романов

Сколько тысячелетий существует человек ?.Он постоянно что то меняет борясь за своё существование усовершенствуя систему управления своего общества методом проб и ошибок. Бог не слуга исполнять хотелки людей. Бог это учитель ,который поощряет и наказывает за правильный или не правильный путь развития общества.(в виде ускорение развития или замедление вплоть до уничтожения).

Орхи Дея

Человечество существует чуть больше 6 000 лет и действительно за этот период люди испробовали разные формы правления. А если вернуться к началу возникновения жизни на земле, то допускал ли Создатель разные формы правления или нечто другое?

Валентин Романов

Считаю,то да.На том и стоит Всё развитие стремление к совершенству и путей таких множество.

Орхи Дея

Бог сотворил всю Вселенную и нашу планету Земля с её растительным и животным миром для жительства людей. Сотворил в одном небольшом уголке Земли Эдемский сад, райский уголок, в котором было всё приготовлено для жизни человека. Им не нужно было трудиться добывая себе пищу. Дал им задание: плодиться, размножаться и наполнять всю Землю и райские условия распространить по всей земле. Был дан только один закон - не трогать запретный плод, если тронут - умрут, т.е. закон - Послушание своему Творцу. А если не тронут, то какой была бы жизнь на Земле, как Вы думаете?

Валентин Романов

Мечтать не вредно.В сказки верят только маленькие дети.А взрослым надо пахать ,чтобы себя содержать и детей пока те верят в сказки. Ну и старцы могут верить.Если на этом свете рая нет может на том будет,Умерший об этом не сообщит.

Орхи Дея

Рай был только на земле и утерян первой человеческой парой, Адамом и Евой, т.к. они нарушили закон послушания и стали грешными. Они тронули запретный плод и утратили жить вечно, стали стареть и умерли. Смерть передали всему человечеству: " Как через одного человека в мир вошёл грех, через грех - смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными". Но возможность избавиться от греха и смерти есть у каждого человека, если проявлять веру в искупительную жертву Иисуса Христа, который отдал свою совершенную жизнь за всё человечество.

Валентин Романов

Главное вера.кто избавился от смерти пока таких нет. Похоже плохо верят или не в того..

Орхи Дея

Да. Вера главное. Пока действительно никто не избавился от смерти, ещё не время. Это будет возможным уже в скором будущем, когда Царство Бога, или правительство, о приходе которого молятся миллионы верующих людей: " Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля будет и на земле как на небе"(Отче Наш), будет править всей землёй в полной мере во главе с Иисусом Христом. Когда он жил на земле, он воскресил несколько человек, чем показал людям, что в силах Бога воскресить людей в будущем. Это Его обещание.

Евгений Бриг-Снежин

«Вечные» вопросы о смысле жизни всегда интересовали человека. Зачем я живу? - Для чего существует человечество? Где мое место в этом диком мире? Какой смысл во всем суетном мирке этом?

Орхи Дея

Так какой смысл?

Евгений Бриг-Снежин

мир суеты не имеет смысла... сраный капитализм виновен во зле сатаны

Татьяна G

да и так все меняют все .... и только хуже...🥺если бы люди научились сначала договариваться между собой🤔, а не бросаться в друг дружку кусками металла...🧐

Орхи Дея

Потому что это люди меняют условия жизни. А если бы Бог изменил, то как Вы думаете, какой была бы жизнь на земле?

Татьяна G

да - все это кочевание по миру в поисках лучшей жизни странно выглядит... мне это не совсем понятно... хоть не осуждаю.... другой уровень культуры и достатка....

Ду
Дульсинея

райской была бы, но люди выбрали бесов и демонов, потому что проще и быстро, и жизнь летит в опу и никакие пряники в виде библейского бога не спасут....

Орхи Дея

А кто в силах предоставить человечеству райские условия?

Ду
Дульсинея

Люди в силах противостоять ЗЛУ и пойти в Рай, но кто ж им расскажет об этом? Уж точно не те кто даёт тело христово в рот рабу, а сами по себе люди не хотят знать...

Орхи Дея

Это в силах только Богу и только для послушного человечества.

Ду
Дульсинея

Людей, а не рабов...рабы - еда бесов и их Бога ...разве вы не знали?

Герой-Любо V Ник Z

что такие глобальные цели ставить? тут соседние государства, и то по разному живут, потому что системы управления разные

Орхи Дея

Да. У каждого государства своя система управления. А какой бы была жизнь на земле, если бы правило одно правительство во главе умелого руководителя?

Герой-Любо V Ник Z

идеи глобализма

Ге
Георгий

Системы управления не при чём. Ресурсы у всех разные, борьба все века за них да за безопасность свою, а не за территории.

Орхи Дея

Ещё как при чём. ООН отмечает, что неэффективную систему государственного управления всё чаще называют одной из коренных причин всех проблем, которые терзают всё человечество (Притчи 29:2) " Когда правит нечестивый, люди вздыхают". Поэтому мир нуждается в лучшей системе управления и умелых руководителях. Именно об этом позаботился наш Создатель. Бог основал Царство, или правительство, которое заменит все человеческие правительства и будет существовать вечно. Это то самое Царство, о приходе которого молятся миллионы людей: " Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля будет и на земле как на небе" (Матфея 6:10). И на пост главы этого Царства Бог уже избрал самого умелого правителя. Как Вы думаете, кто это?

Ге
Георгий

Ещё раз: единственная задача всех правителсть - обеспечить страну и людей продовольствием, телом, предприятия энергией и сырьём, обезопасить всю страну. Триразовое питание нужно всем да продуктов не везде хватает для этого, вот причина войн во все века и тысячелетия.

Орхи Дея

Верные слова сказал Иисус Христос: " Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Бога", т.е. важнее духовная пища, которая предоставляет возможность иметь вечную жизнь в райских условиях.

Alisa Warshavsky

Не надо замахиваться на всю Землю! Раша, итак огромная территория!!!! Прежде всего, надо уничтожить рабство на ней!!!

Орхи Дея

Сколько живу и не видела рабства в России.

Alisa Warshavsky

Может так удобно жить, не видя?!

Alisa Warshavsky

Владимир

учитесь в Эмиратов как надо управлять...среди пустыни оазис...я там был думал в сказку попал...

Кот Кот

Сложно но можно.. Ноо как победить природу человека. Она настолько сильная что сломает всё

Орхи Дея

А кому это возможно?

Кот Кот

Чесно пока нежнаю. Наша природа требует борьбы жертв и крови и если сделать мир благостным и идеальным что не проблема по сути. То итог будет таков. Мы все умрем

Орхи Дея

А для кого идеальные условия, если все умрём?

Кот Кот

Для людей.. Им нужен баланс кнут и пряник
Если дать ток пряник люди погибнут

Орхи Дея

Если у власти будет любящий правитель, то легко ли проявлять послушание такому правителю и нужен ли будет кнут?

Кот Кот

Нужен кнут.. Дело ведь не в послушание а в природе человека. Ей нужен баланс эмоций.. К примеру в США типо самая благополучно жизнь и замый большой запрос накрававые жестокие фильмы где людей режут и разрывают на куски. Тот самый баланс эмоций..

Евгений Антонюк

Перестала бы торжествовать посредственность . - сказал Евгений Михайлович Богат

Ar
Arkadij

Смотря как её изменить. Менталитет у всех разный и единая система не годится.

Орхи Дея

А как Вам такая система? Бог основал Царство, или правительство, которое заменит все человеческие правительства и " будет существовать вечно". Это то самое Царство, о котором молятся миллионы людей: " Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполнилась на небе".

Ar
Arkadij

Вы за анархию?

Орхи Дея

А разве при анархии может быть идеальный порядок в мире?

Ar
Arkadij

Анархисты считали именно так.

Moiha Guberman

Прежде надо уничтожить коммунизм как разносчик всех конфликтов на Земле!

Орхи Дея

ООН отмечает, что неэффективную систему государственного управления всё чаще называют одной из коренных причин всех проблем, которые терзают всё человечество. " Когда правит нечестивый, люди вздыхают" (Притчи 29:2). Поэтому мир нуждается в лучшей системе управления и умелых руководителях. Именно об этом позаботился наш Создатель. Бог основал Царство, или правительство, которое заменит все человеческие правительства и "будет существовать вечно" (Даниил 2:44). Это то самое Царство, о приходе которого молятся миллионы людей: " Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля будет и на земле как на небе"( Матфея 6:10). На пост Главы этого Царства Бог выбрал умелого руководителя. Кто он, как Вы думаете?

Moiha Guberman

По вашему Бог благословил путина на войну и кровопролитие?

Орхи Дея

Зачинщиком всех войн на земле является США. Назовите хоть одну страну, в которую бы не вмешалась США и не было развязана война? Эта братоубийственная война тоже на совести США и её союзников. Не находите?

Moiha Guberman

Ну и что вмешалась! Там после этого всё нормально.Путин напал с какой целью на Украину?

Орхи Дея

Защитить Донбасс от нацистов.

Moiha Guberman

Нацисты по моему в москве.Там все признаки нацизма!

Забава

Какую систему? Сильные выживают, слабые отмирают? Или хитрые выживают?

Орхи Дея

Такую систему, которая наведёт порядок на всей земле и будет процветать мир, справедливость и любовь среди всех людей живущих на земле!

Забава

Так это в другом мире, в райском. А здесь, в нашем мире далеко не все желают систему менять, многим нравится жить, испытывая животную страсть, азарт и не нравится любить других. Я даже здесь спрашивала, мне так и написали, что вполне устраивает животное состояние.

Орхи Дея

Согласна. " Весь мир лежит во власти Злого", Сатаны Дьявола. Коль это злая личность, то и будет на земле процветать зло. Он отец зла и лжи. И сегодня, как никогда, весь мир наполнен злом, безнравственностью, насилием, предательством и ненавистью. Думаю, Вы согласны. Даже уже стали говорить, что не обезьяна превращается в человека, а человек в подобие обезьяны.

Вечность

Шикарное если сменить уклад жизни на радикальный подход ко всему

Вечность

Слымл есть всегда и во всем надо просто знать чего хотеть от жизни и к чему идти

Орхи Дея

Смысл есть для тех, кто понимает в чём он заключается для того, чтобы жить в прекрасных условиях.

Вечность

К этому приходит каждый сам, не за ручку же всех вести к обрыв пропасти и сказать прыгаем а дальше сквозь время хотя идиотов хватает

Орхи Дея

Ваш смысл в том, чтобы прыгнуть с обрыва?

Вечность

Нет, вы, не уловили подтекста что я, сказал

Валерий Рудаков

Пастух всегда будет и куды ОН поведёт Овец ? большой вопрос

Орхи Дея

На этот вопрос есть достоверный ответ.

Валерий Рудаков

уже Давно сеть начиная с Владимира когда Русь Крестил и залил кровью ВСЕХ ну а далее по списку-РАЙ- Светлое будущее от Большевиков и далее Свобода от Ельцина в Итоге война причём ВЕЗДЕ

Орхи Дея

Христианство было основано в 33 году н.э. Иисусом Христом, в отличии от православия в 988 г. н.э. Истинные христиане должны идти по стопам Иисуса Христа, делать то, чему он учил. Он называл себя пастухом: " Я - добрый пастух и знаю моих овец, а мои овцы знают меня, так же как Отец знает меня, и я знаю Отца. И я отдаю свою душу за овец".

Валерий Рудаков

Истинные Большевики то же шли по истинному пути и их расстреляли в ИТОГЕ пришли к Крепостному праву в виде Колхозов без выезда и без паспорта за трудодни работали-как ПОХОЖЕ-одно и тоже

Яна

Можно только мечтать об этом. Но по факту надо менять себя

Яна

Да.

Орхи Дея

Замечательно, что Вы согласны с этим мнением. В таком случае, в Его силах изменить в корне жизнь на земле?

Яна

Да.

Орхи Дея

И каким образом это возможно?

Яна

Самым лучшим образом.

Людмила Козина

Народу перестраиваться трудно будет,так долго гнобили ...

Орхи Дея

Думаю, что доживёте, потому что оно уже на пороге.

Людмила Козина

До зимы управятся ?????🤓

Орхи Дея

Одному Богу известно.

Камил Камилов

И Залужному 😆☝️

Орхи Дея

Он не в курсе.