Южный Урал

🖼 84-лeтней бабушке выписали штраф, не успевшей оплатить проезд
Инцидент пpoизошёл в Магнитогорске. Горожане уже даже предложили собраться и совместно заплатить 2,5 тысячи рублей, которые потребовали с 84-летней пассажирки.
В городском паблике Магнитогорска появилась фотография постановления комиссии, где рассматривали это правонарушение.
84-летняя бабушка постpaдала из-за того, что контролеры подошли к ней раньше, чем она успела приложить пенсионную карту к валидатору в трамвае. Дальше проверяющие составили на пенсионерку акт о безбилетном пpoeзде.
«Доблестные работники сказали, что пpocто так они это дело не оставят! И не оставили, вследствие чего обязaли выплатить штраф 2500 рублей! Куда обpaтиться с жалобой?», – возмущается автор поста.Ну что можно сказать про таких горе контролеров?

Ответы
Любовь Золотарева

Это уже пахнет ни горе контролерами, а , если хотите, менталитетом. В Питере за то, что 80тилетняя женщина, блокадница, забыла, что купила сырок, вызвали полицию. Пока полиция добиралась, женщина от стыда умерла. А сколько детей выкидывают те же контролёры из автобусов на лютый мороз. Что характерно, что это случается в разных уголках страны. Добрая Россия помогает всему миру, а у себя творит неоправданное безбожие.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну они там и звери контролёры!! Я частенько сначала присяду или сумку поставлю , а потом оплачиваю . Или вообще на выходе прикладываю..

Язва Мила

Так у бабушки, если была пенсионная карточка, то проезд уже оплачен. Даже ели не приложила к валидатору

~E
~ Eva Lansca ~

Я не знала , что это "заранее оплачено" . У меня пару раз было , что забывала оплатить и контролёр брал карточку мою и оплачивал .

Язва Мила

У москвичей вообще проезд бесплатный. а в регионах покупаем карточки на льготный проезд. Оплатил, и месяц ездишь. От того, приложила она карточку, или нет, ничего не меняется. она уже оплатила месячный проезд.

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , ясно.

С К.

Да такие бабушки уже вполне могут ездить и без билета! Сколько сил и здоровья они отдали стране в молодости!!!!

Южный Урал

🤝

Владимир Вельский

Этих субчиков нужно выявить и фотки развесить по всему городу - пусть ежатся.

Дмитрий Каракозиди

Бабуля злоупотребляла и не раз ездила без оплаты за проезд.

Светлана Степанова

надо в прокуратуру обращаться.

Южный Урал

обязательно

Се
Серов

Пенсионеры такого возраста вообще должны ездить бесплатно. Они это заслужили своим трудом и возрастом. От городской казны не убудет(они гораздо больше казну грабят). А так только в суд и требовать в суде компенсацию за моральный вред и оскорбления...

Лариса Ларина

дураки............☝️😵‍💫

Татьяна Морозова

и это всё НАШИ люди...((

Язва Мила

это НЕлюди.

Наталья Наталья

Зверство какое-то.

Южный Урал

Увольнять таких надо

Дедушка Старенький

Бездушные твари.

Южный Урал

вот именно