Андрей R@

Бывали ли в истории случаи чтобы страна - изгой побеждала весь мир?

–3
Ответы
Михаил Гехт

Как миримум два достоверных случая (то есть современной истории, а не разрозненных летописей.
США. В середине 19 века это была группа колоний Британии, которая вначале поссорилась с метрополией, потом между собой, потом с соседями. А уже в начале 20 века стала лидером, а к середине - безусловным гегемоном мировой экономики и политики.
СССР. До начала-середины тридцатых не признан или ограниченно признан всеми «крупными игроками», в 1940 -х победил объединённую Европу (насколько помню, против СССР не сражались только сербские части), а затем крупнейшую армию Азии. И затем имел паритет с США примерно сорок лет. При этом добившись первенства во многих критичных направлениях.

Андрей R@

Ок

Чио-Чио-Сан

1812-дошли до Парижа, это=Российская империя, будущий СССР. 1945-водрузили знамя в логове фашизма и нацизма, над рейхстагом в Берлине, это-СССР. А с 39 по 45 год вся Европа в это время трепетала перед фюрером, вытягивая правую руку вперёд с криком Хайл. Но в 14-м помешала революция, которая совсем не нужна была. Конечно, вы имели в виду Россию-СССР, изгоем.

Андрей R@

Все это было, но, как говорится, чуть чуть не считается.

Чио-Чио-Сан

Добавлю-Вы восхваляете США. Но....в США кроме гражданской войны больше никаких войн не было. Они только воевали на чужих территориях. Потому не сравниться с ними, естественно, они не изгои, но АГРЕССОРЫ, везде нападали. Перечислять не буду, сами прекрасно знаете последние события за последних 10-15 лет. Страна в целости-сохранности, восстанавливать ничего не надо, а военную технику как-то надо использовать и применять, сбывать. Что и делает до сих пор, поставляя в Украину старую технику. Затем снова начнёт вооружаться

Андрей R@

О боженьки, америкосы то здесь при чем! Что то напридумывали вы себе много и ненужного.

Чио-Чио-Сан

Ключевое слово "страна-изгой". Вы, естественно, имеете в виду Россию, тем самым восхваляя США. Вот при чём тут США

Андрей R@

Никто америкосов не восхволяет, вы просто ответьте на вопрос ничего не домысливая

Сергей Анахин

Вьетнам. Горжусь вьетнамцами. 25 лет США -громадная страна не могла победить маленькую рисовую странишку. Правда, мы помогали оружием и воевали на их стороне. Но все равно они победили США.

Андрей R@

Мы помогали ... это главное

Барон Де Гофмансталь

В 1939 году, когда Германия напала на Польшу, весь мир либо объявил ей войну, либо блокаду, кроме СССР, который уже был в блокаде. Через два года вся Европа была под Германией.

Z*
Z *Ирина*

Вы Россию назвали страной изгоем?
и кто же ее назвал изгоем?
ваша пропаганда что ли?
или ваша либерасня у которой нет родины.. у них родина там, где пригрелись..

Ma
Maria

Я не считаю изгоем свою страну. СССР тоже остался один на один с гитлером- вся Европа рассеялась как дырка от бублика.. 27 млн жизней за чистое небо...на 70 лет!

Андрей R@

Хорошо, что не считаете, тогда просто ответьте.

Ma
Maria

Я верю что победит. Такая натура у русских!

Андрей R@

На вопрос то ответите?

Ma
Maria

За неуважение к моей стране- нет желания.

Михаил Цветаев

Был один раз...СССР признали только в 30-х г.г. а потом СССР полмира за яйца держал,другие полмира предпочитали с ним дружить.

Михаил Цветаев

Нищий и дикий народ победил в самой страшной войне человечества,первым покорил космос...можно долго перечислять...Меня вообще умиляет,когда мне пытаются доказать,как я плохо жил в СССР нищим голодным бесправным,за мной охотился КГБ и прочие прелести,коих сейчас пропагандируют неолибералы всех мастей..

Андрей R@

Да не от том кто в войне победил речь.

Михаил Цветаев

Я знаю...мог ли нищий и дикий народ победить самую мощную армию в мире на то время?...За 4 года,Карл!!!...А потом ещё и Японию нагнуть..На это способно лишь высокоразвитое и высоконравственное общество,которое не имеет ничего общего с современным,всё отличие Союза от сегодняшней России можно уместить всего в одну фразу-"В СССР из каждого долбоёба пытались сделать человека,а в сегодняшней России из каждого человека пытаются сделать долбоёба!"...И в этом можно убедиться даже на этом сайте.))

Св
Светлана_Светлана

Весь мир это сша и ес? Узко мыслите! Географию для начала откройте там много стран и даже континентов.

Андрей R@

Написано же "весь мир" полагаю здесь дураков нет и все понимают правильно не домысливая ничего от себя.

Св
Светлана_Светлана

Изгой потому что пошёл против запада ? А что запрещено своё мнение иметь?

Андрей R@

Не нужно ничего домысливать и вставлять от себя, вы просто ответьте, ну или идите себе с миром.

Св
Светлана_Светлана

Я сказала что весь мир это шире чем ес и сша. И вы как то на свой счёт все воспринимаете. У властей свои разборки а вы себя нервируете.

Андрей R@

Повторяю, весь мир это не только штаты и Европа и так сказано в вопросе "ВЕСЬ МИР", не понимаю как этого нельзя было заметить. И потом, кто вам сказал, что я себя нервную. Вам бы не стоило, при ответе на вопрос, что то придумывать. Или ай ладно, пишите что хотите.

Св
Светлана_Светлана

Так откуда выгнали Россию? С какого угла она стала изгоем? Вас не пускают в Бахрейн, южную Африку в Бразилию?

Андрей R@

Блин, я в вопросе обозначил страну? В тридцатый раз прошу, не нужно ничего выдумывать.

Ир
Ирина

да россияне всю историю в изгоях...у всего окружения варежка открывается на территорию...

Андрей R@

"Всю историю в изгоях" не скажите, когда то банк Великобритании почитал за честь хранить сторублевки России, так называемые "катеньки". Вот это история!

Ир
Ирина

раньше было порядочное правительство и банки

Андрей R@

Тоже верно.

~E
~ Eva Lansca ~

Мдааа ! В Германии тоже в своё время убивали тех , кто не хотел кричать "Хайль Гитлер"

Андрей R@

Это мы к чему?

~E
~ Eva Lansca ~

Да у тому , что если все кричат "Хайль" , то не значит , что это правильно.

Андрей R@

Вопрос не в этом.

~E
~ Eva Lansca ~

Правильно. Вопрос в другом ! А именно : почему мир дошёл до того , что проблемы решаются оружием. " Почему Гегемон своим примером толкает мир к решению конфликтов силой? Может потому, что ему это выгодно?" - вот в чём вопрос .

Андрей R@

Ну так напишите свой вопрос.

Ду
Дульсинея

ну так и да, СССР всегда были за железным занавесом и не смотря на это победили

Еп
Епифания

Нет. У России уже был печальный опыт, но впрок он не пошёл. Крымская война

Андрей R@

Предметно и по делу.👍

Звезда Очей Твоих

😁 весь мир? Англосаксы далеко не весь мир. кучка. Сам знаешь чего 😂

Андрей R@

Кроме англоидов больше нет никого?

Звезда Очей Твоих

остальные их рабы. Что им прикажут - то они и вымучат

Андрей R@

Ну да, почти так.

Леди Мила

а большинство мира за Россию.. Или теба, твариСША весь мир заменила?

Андрей R@

Как то вы очень по своему понимаете вопрос. Задание хозяев такое?

Леди Мила

Как написал, так и понимаю..

Андрей R@

А серым веществом пошевелить, это ни как?

Леди Мила

может, сначала тебе это сделать? И воотбще, не вижу смысла препираться с очередным анонимом.

Андрей R@

Дело хозяйское. Успехов!

Петр Соколов

Если эта страна права! А все страны слуги безхребетные.

Стас Васильев

Нет. Но насрать умудрялась конкретно всему миру

Андрей R@

Ок

Z-Мимокрокодил-V

А не было никогда и не будет стран-изгоев.

Лина Войт

назовите страну. только не пишите Россия.

Наталья Рассошко

Думаю нет, попытки были, но не более того.

Андрей R@

Ок🤝

Марина Болейн

Вы про украину? Конечно,это не возможно!

Андрей R@

Я про отдельно взятую страну.