L….

Сейчас навеяло диалогом)))) я много где была(говорим о России), но есть пара мест куда я хочу вернуться: это Карелия и Эльбрус. Ну и Питер запал))) В остальных была, но желания посетить повторно не возникло… а у Вас есть такие места? Поделитесь ?!) 😉?!)))

Ответы
Леонид Шестаков

есть... только, просто побывать во многих местах замечательно, когда в них, пусть не очень долго, но поживёшь... станешь, как бы, одним из их обитателей... поэтому я люблю Петербург(в Лениграде я жил и учился с 1964 по 1972 и потом наезжал в гости несколько раз по нескольку дней), Мурманск (мы там были группой на студенческой практике, а потом несколько раз побывал в командировках)... люблю западную Украину, где был "вдоль Тиссы" - от Ужгорода, Высоцкого, Кобылецкой Поляны, реки Прут (пороги)... Мукачево, Рахив, Львов...(может, что то пропустил)... люблю Киев, Одессу, Севастороль, Поти, Канск, Владивосток, Тихоокеанск, бухту Разбойник, Советскую Гавань, Хабаровск... Ялту, Евпаторию, Орджоникидзе под моим родным городом Феодосия...😄 расхвастался... простите, Эль три точки...

Александр Шевелев

Хотелось бы вновь побывать на Камчатке, на Псковщине, особенно в Пушкинских Горах, в Латгалии в этих маленьких, уютных городках. Очень люблю Ригу с её ажурностью, легкостью, даже игривостью. Ну а Питер вне конкуренции, но это близко и при желании могу это делать каждый месяц и чаще. Он суровей, монументальней Риги, но очень впечатляет смесь разных направлений в архитектуре. Да и речная сеть из всех этих Нев, Невок, каналов и речушек придают дополнительное очарование этому городу. Как-то запомнилась Молога на Вологодчине.

L….

Вот теперь и Рига моя мечта)

Александр Шевелев

В Риге особенно интересны три параллельные улицы в старой её части: Бривибас, Кришьяна Барона и Александра Чака (бывшая Суворова). Обилие маленьких кафе, вкуснейшая выпечка (очень любил булочки Вецрига - старая Рига), отменные конфеты фабрик Лайма и Узвара (правда, последняя вроде слилась с Лаймой). В свое время Узвара выпускала много названий карамелей высочайшего качества: Молочная Капля, Светку, Икстите, Павасарис, Эсмеральда в жестяных коробках по 300 гр. Впервые именно в Риге попробовал взбитые сливки осенью 1975 года, скумбрию с названием "Ройский деликатес", которое вполне можно заменить на "рАйский" (Роя небольшой рыбацкий поселок на берегу Рижского залива). Конечно надо посетить Юрмалу и её центр Майори, выйти к Даугаве и увидеть вантовый мост через неё. Можно побывать в левобережной Риге в районе Иманта с его соснами. Последний раз был в Риге в 2005 году и хотелось бы снова в ней побывать.

L….

👍👍👍

Serg

Камчатка, Якутия, Приморский и Хабаровские края, Амурская область, Урал это те места где побывал, и если получится я б еще съездил. Вот куда б я поехал только на танке так это в польшу, паганее нации нет. Часто их встречал на вахтовых поселках в тайге, за баблом приезжали, у себе столько не зарабатывали. Сербы тоже были, но они благодарные люди.

Serg

Клининг? Я в нынешних терминах как свинья в апельсинах разбираюсь

L….

Это заключение договоров на уборку объектов) мне тогда достался Дальний Восток

Serg

И нисколько не пожалели!))) Я люблю Дальний Восток, люди там супер!

L….

Не то слово)))) я искренне полюбила ДВ

Serg

🌹🌹🌹☕ уважаю)))

Лариса Новожилова

да...Питер - место куда всегда хочется вернуться! но я много где не была. вот хотелось бы посмотреть на Камчатке Долину гейзеров. и на Севере Руси - Соловки, Кижи, Валаам - говорят есть такая теплоходная экскурсия. Во Пскове не была (из мест Золотого кольца) в Астрахани не мешало бы побывать - на знаменитой рыбалке

L….

Псков была, Камчатка и Кижи и Валаам тоже) потрясающее место)

Любовь Бородина

В Карелию выбралась (наконец-то) осенью прошлого года. На Эльбрусе не была, но была на Хибинах. Не Эльбрус, конечно, но очень своеобразные горы. Горжусь, что была на Байкале, поездила по маленьким российским городкам. Вот где кладезь самобытности и красоты!

Вадя С Хитровки

Я тоже был в Карелии, на Байкале, на Алтае, в Казани, в Питере, в Пскове, по "Золотому Кольцу" тоже поездил.. у родственников в Пензенской Обл., в Сочи, в Севастополе. даже пару раз в Воркуте побывал.
Если бы не гемодиализ - может и поехал бы..

L….

Как Вы сейчас? Есть перспективы выздоровления? И с таким диагнозом нельзя ездить? Даже недалеко?

Вадя С Хитровки

Поехать-то можно, но только туда, где есть диализные центры, а с ними нужно заранее договариваться. У брата в Севастополе отдыхал 4 года подряд - там же мне и диализ проводили. Нормалёк.

L….

Держитесь! Главное живы

Вадя С Хитровки

Гемодиализ - это процедура, аппарат "искусственная почка". Один сеанс, минимум - 4 ч. А его надо делать 3 раза в неделю ( у меня Пн, Ср, Пт ), пожизненно. Почки не работают. А на пересадку не хочу.

L….

Здоровья Вам! И терпения

Алекс Венцель

Хотел бы побывать в городе моего детства Норильске, но понимаю что эта мечта неосуществима. А ещё хотел бы побывать возле того барака в Полысаево где я родился. Наверняка того барака уже нет, но школа рядом должна остаться...))))))

Баба Яга

Питер да, особый город:). Собственно, и возвращаюсь в него время от времени. Нижний Новгород симпатичный городок. А вообще, мне нравятся по Волге на теплоходе:))). Особенно в сторону Питера, Петрозаводска, Кижей, Валаама...

Баба Яга

Да, а в парке Рускеала были?:)

L….

Нет) не успела))) теперь всем сердцем рвусь туда)

Баба Яга

Это следующий этап:))).

L….

Да)

Община Владивост Ссср

Есть . Это Камчатка Долина Гейзеров . И вообще Камчатка вулканы снег и горячие источники . Целебная вода . Красная рыба сколько хочешь можно руками ловить ягода жимолость грибы опята и так далее очень интресные места

L….

Была я там)

С К.

Дальний Восток бы посетила снова.Питер, карелию, Белоруссию... Горы!!! Каждый раз там бываю и не могу насладиться... Вот недавно мы были на Чегемских водопадах!!! Воздух!!! Вобщим, приезжайте и наслаждайтесь!🖼

Nikola Mahkov

-мы там не были!--

С К.

Там очень интересно.

Nikola Mahkov

-мы были кавказ-карелия-кольчкий-урал-саяны-алтай-...хватит?--

С К.

А мы где тлько не были..... У меня дети родились в разных концах страны!!!! Короче, где могла, там и рожала.😀😀😀😀😀

Nikola Mahkov

-бывает-мы не рожали--

Валентина Пакшина

ДА! Ленинград! Пять лет учёбы в ВУЗе в Ленинграде пролетели как в сказке! Красивейший город! Это действительная КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА РОССИИ! Очень хочется его чаще посещать...‼️

Гефест Bear

Напомнило - Самое страшное российское оружие - новая ракета "Сызрань". При попадании в любой город - хоть Париж, хоть Лондон или Нью-Йорк, он мгновенно превращается в Сызрань...

М(
Милочка (*)

Проездом была в Бежецке и мечтаю пожить там немного. Остался в памяти. Самарканд. Регистан там. Место намоленное. По Казани бы прошлась ещё. И хочу во Владивосток.

L….

Казань не впечатлила 🤷‍♀️

М(
Милочка (*)

Верю) Я, знать, там увидела всё другими глазами.

L….

Каждому своё 🤷‍♀️)

М(
Милочка (*)

вот и я о том

Alexx M

Кавказ понравился, но вернуться почему-то не хочется. А вот на Север каждый год по два раза катаюсь. Коми, Архангельская область, Карелия, Кольский

L….

Карелия моя любовь)

Alexx M

5-го сентября как раз туда стартую)

L….

Отлично))) хорошей поездки

Alexx M

Спасибо!

mk
maik kunin

Одно совпало с Вашим-Корелия. !Страна лесов, озер и чистой питьевой воды. Бьющая из под земли-родниками.И тишина отдающаяся звоном в ушах.

Владимир Забродин

Мне на малую родину хочется попасть Но как подумаю что там уже ни чего не осталось то что хранит моя детская память и уже не хочется

Andre Volfenzon

Эдьбрус.... я поднимался ещё пешком до Приюта 11ти, ни канатки ни электричества ещё не было. дрова для печки несли с собой. 1967й год

L….

👍👍👍

Andre Volfenzon

🌹😊

Елена

Питер. Я была там в 2014 и в прошлом году. Ездила бы туда хоть кажлыймесяц..но увы..дорого..не смотря на то, что там мой сын живёт .

Ек
Екатерина

Я много где была, а вернулась бы в Лондон ( что невозможно на данный момент) и на Кипр( что тоже на данном этапе проблематично)

Sv
Svetlana

Была много где: в Испании, Турции, Черногории, Таиланде, ОАЭ, Индии. На Байкале В Египте не была. А хотелось бы.