Денис Кретинин

Мужчина лет 60-70 на улице разворачивает конфетку, она у него падает на асфальт. Наклоняясь он говорит слова "раз, два, три, четыре, пять - микробы не успели набежать", далее дует на нее и съедает. Как Вы "выкручиваетесь" в таких моментах, или выкидываете - куда летело)

Ответы
Кино

С пола и земли не стоит поднимать....грязь.... но был у меня случай....(последняя конфета оставалась вкусняшечка ...вкуснюлечкаааа.....вкуснююшечка!!! у нас они не продаются) - упала, заразочка........у меня автоматом - подняла....оглянулась.....мужчина смотрит с укором..... как вырвалось не знаю ....говорю - на газетку упало.....хотите?.....он в ответ сказал - Да.....(пепец)....не отдала.....съела и сказала, что он долго думал.....все это произошло в течении одной минуты.......до сих пор семьями дружим с Володькой.....

Ольга

Ну если на улице, то конечно - куда летело.. А дома, если очень ценное, и очень хотелось, и осталось в единственном количестве, и если дочка не видит - то говорю сама себе "Быстро поднятое не считается упущенным!"... 😄😄😄😄

Михаил Старожилов

В городе конечно поднимать бессмысленно, только если в урну кинуть. Но вот в походах по Карелии постоянно действовало правило: "Быстро поднятое упавшим не считается"

Денис Кретинин

да! тоже застал походные дела-только у себя на Кузнецком Алатау. Слова даже почти теже были)

Михаил Старожилов

Фольклор походников быстро разносится по всей стране. По определению.

Людмила Заремба

Я на улице ничего никогда не ем и у меня никогда на землю ничего не падает, так что всем совет- ешьте всё дома и с помытыми с мылом руками.

Александра

На улице кушают невоспитанные, я то не такая) а дома чище все таки чем на улице)) и потом, если сказать, каждая соринка- это виаминка...)))

Ма
Марина

Если конфетка упала на пол дома, то поступаю как этот дядя)))) а если на улице или в общественном месте, то конечно выкидываю в мусорку

Татьяна

Говорят, что в радиусе 200 км - мы можем есть все, не подвергая мытью. Мы дышим той пылью, которая сидит на растущих фруктах и овощах.

Галя

Когда училась в универе говорили, что упало у студента, то упало на газету. Ну а сейчас упало, значит не судьба...

Татьяна .

Я, в таких случаях говори упало на газетку,,, а сын отвечает что упало то пропало по ели называется,.

Мила Гаева

что говорят упало...то пропало...значит кому то нужней...но если человеку очень хочется-его дело

Декабрина Андреева

Не поднимаю... Это сейчас. А в детстве поднимала и съедала, чуть отряхивала иногда.

Елена Мартынюк

Выкидываю куда летело , там оно нужнее ...Например муравьям на асфальте...

Ирина

На улице выбрасываю.Дома быстро поднятая вещь не считается упавшей😃

Виктория Селезенева

Бывает всяко, зависит от упавшего продукта и принявшей его субстанции...

Алмас Даиржанов

земля не ..лядь можно и поднять) ну а так что упало чертям на раскумарку

Галия Рожина

а мы до сих пор: что упало у студента ,то упало на салфетку.😄😄😄

Елена Иванькова

Денис Кретинин - от слова кретин ? Ничего умнее не смогли придумать ?

Денис Кретинин

Добрый день!

Денис Кретинин

как некультурно! Читая вопросы других, я решил не выделяться "острым умом")))). А фамилия произошла не от этого слова) Есть такая деревня в Московской области, называется она - не так как Вы написали, откуда и пошла данная фамилия.

Фларида Раскоп

Мужчину понять можно и детей тоже.Но подбирать ,конечно,не следует

Карлыгаш Карлыгаш

В первую очередь нужно поднять а потом либо съесть либо выбросить

Денис Кретинин

👍как задвоено)

Карлыгаш Карлыгаш

Объясню почему съесть потому что Бог дал, а почему выбросить потому что люди окружающие не понимают насколько человек ценит то что имеет эту конфетку и он вынужден выбросить его чтобы не смеялись

Елена Crimea

Если упало на улице - все. Пропало. А если дома - ничего страшного