Артем Иващенко

Пенсия-это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений?

Ответы
Со
Солнышко.

Пенсия мною заработанная!!!. Мы с рубля имели две копейки и с этих двух копеек платили комсомольские и партийные вносы. Вот потому то у нас и была бесплатная медицина и образование и бесплатно давалось жильё. Что нами же было и оплачено.

Артем Иващенко

Кто бы спорил...

Алина N

пенсия - это подачка от государства , на которую старики почему-то не умирают. Как сказал Есенин "Не грусти моя старушка, постарайся не болеть, пенсию, что принесут в избушку,хватит лишь на то, чтоб умереть"

Ирина

За воспитание внуков должен быть дополнительный заработок.А пенсия должна быть такой,чтобы пенсионеру не было мучительно больно ее получать...

Артем Иващенко

🌹согласен с Вами...

Ирина

🙂

Алевтина Немерова

... за сохранение преемственности поколений - в свободное время пишу историю своей семью, начиная с прабабушек.... и сочиняю сказки для внука....

Надежда Ледяева

Пенсия это подачка государства за наш труд всей нашей трудовой деятельности. ПОДАЧКА А не то что нам положено или то что мы заработали

Артем Иващенко

Согласен...

Ольга Шишкина

Даже этого маловато , что дают, а если отменят пенсии работающим пенсионерам, тогда надо работу оставить, и жить не знаю, на что....

Ольга Шишкина

а я не знаю, где ваша сторона!

Артем Иващенко

Там же , где и Ваша...Я же не на китайском с вами общаюсь..

Ольга Шишкина

У нас не только вилы есть...

Артем Иващенко

Все это теоретически...

Ольга Шишкина

так я и не воюю, да не надо нам войны....просто жить и радовать друг друга!!!

Женственность

Это пенсионное обеспечение с момента ....., в смысле по старости! А на воспитание внуков нужно еще пенсий пять!? Иначе не хватит!

М)
Маруся )))

Пенсия - это возможность быть независимым от труда)) хоть немного)).. а внуки.. детей должны воспитывать родители)

Артем Иващенко

Рад, что не плохо) У меня обычный рабочий день) Без эксцессов...а у Вас?)

М)
Маруся )))

А как без них??.. )) чем ближе день сдачи, тем больше эксцессов)))

Артем Иващенко

Добрый день) Ну, это святое...Главное, чтобы не большие...Как Ваше самочувствие и настроение?

М)
Маруся )))

все хорошо! - неделя закончилась))))).. впереди выходные, слава Богу!))) и вам - выстоять!)))))))))

Артем Иващенко

Спасибо) Выходные-это святое) Чмоки...

Анжелика

пенсия не может быть зарплатой за ВОСПИТАНИЕ ВНУКОВ. Пенсию получают до того,как начинают внуков воспитывать.

Артем Иващенко

У кого как)))

Вячеслав Поливин

Пенсия, это то, что у тебя отбирали на протяжении всей жизни "по чуть чуть", а потом решили отобрать сразу и всё.

Артем Иващенко

Это само собой...

Tatyana Fedorovich

Это минимальный прожиточный минимум...чтобы пенсионеры...не сдохли... они нужны государству для демографии...!

Артем Иващенко

да уж..

Лада

За то что сначала ты кого то содержал платя налоги, теперь тебя(образно говорю) не переходя на личности.

Людмила Кржисецкая

пенсия - это "достойная" оценка 40летнего трудового стажа нашим правительством в 9 тыс.руб.🤣 🙃

Артем Иващенко

аха...

Та
Татьяна

Ну загнул! Разная же пенсия у всех. Кто-то на 20000 воспитает, а кто-то на 7500. Ничего себе- перспективка!!!

Екатерина Машинская

пенсия - это возможность дожить до определенного момента , когда на работу уже не можешь ходить

Артем Иващенко

Как бы да(

Тина Тим

Не знаю. Но у меня она достаточная для меня.Уже год прекрасно себя чувствую на пенсии.СЕВЕРНОЙ.

Тина Тим

Что не так.

Вера Сергеевна

Как точно и красиво вопрос о пенсии звучит ...количественный мизер запрятан в угол ...и молчит !

Артем Иващенко

Это точно)🌹

Марина

По нынешним меркам мы должны уже будем воспитывать правнуков. А преемственность утеряется...

Артем Иващенко

Это точно...)

Марина

☝️

Константин Румянцев

Это,что бы пожить на пенсии,отдав свои молодые годы государству........................👤

Артем Иващенко

точно...

Константин Румянцев

Ок.................................👤

Николай Костров

Пенсия - подачка, ввиде блаодарности Государства за заработанные и отработанные годы...

Артем Иващенко

как бы...