Ольга Шигаева

В мире очень много добрых людей!Тогда почему, в нем так много зависти,жестокости и корысти ?

Ответы · страница 4
Ефим Копелян

Потому, что жадных, корыстливых и жетоких, все же больше.

Чио-Чио-Сан

когда нечего сказать. У меня своя пропорция добра и зла: правильная, с математической точностью, во всяком случае, вокруг меня. Где-то скорей всего иначе. И на мир каждый смотрит своими глазами и оценивает в меру своей испорченности, кому как видится, а видится всем по-разному

Ефим Копелян

Антонина, Вы говорите полную чушь!

Чио-Чио-Сан

каждый имеет право на свое мнение, не навязывая при этом никому

Ефим Копелян

Иметь мнение может каждый, но каждый должен формировать его на достаточно твердых основаниях, а не на эмоциях и выдумках.

Ефим Копелян

Ну это лучше чем говорить безосновательные вещи.

Анна Бадретдинова

Потому что злых, завистливых, жадных и корыстных больше

Владимир Николаевский

Потомушто идёт война! между добром и злом, за наши души.

Александр Дикий

О времена...о нравы))) Век потребления...чо Вы хочите?????)))

Ольга Шигаева

я ничего не хочу, но это не значит , что не хотят другие

Ольга Шигаева

Значит наши мнения сошлись

Александр Дикий

Да конечно Оля сошлись...потерялись сейчас немного люди...но у них всё наладица))) я верю в эта)))))

Ольга Шигаева

Конечно наладиться, если будет желание

Ирина К

Все добрые люди иногда бывают в плохом настроении .....

Ольга Шигаева

Плохое настроение всегда должно быть только для себя, а для людей оно должно быть хорошим. Ведь они не виноваты, что что то повлияло на ваше настроение

Ирина К

ни кто не говорит что это хорошо

Елена И Алексей Герасимовы

господь дал нам выбор,черное или белое добро или зло.

Ольга Шигаева

В народе говорят" Не ощутив зла не заметишь и добра"

Nikulshin2015

но намного меньше завистливых,жестоких и корыстныж.

Якобсхавн Фхтагн

сегодня ты вдруг добрым стал а завтра родину продал

Ольга Шигаева

Значит ты никогда не был добрым, а был просто временно добреньким

David Turkadze

Основная масса добрых людей добра для себя и своих..

Карина Тойдорова

Мы не знали бы, что такое добро, если бы не было зла.

Ольга Шигаева

Конечно это так. Но жить от этого не легче

Карина Тойдорова

Каждый получает по заслугам. Если мы что-то не понимаем, значит, еще не доросли.

Ольга Шигаева

Нет. Когда нет справедливости , то нет и достаточной оценки, поэтому нельзя ничего получить по заслугам, можно только по блату

Ирина Егорова

доброта не выпирает, а дерьмо лезет из всех щелей

Ольга Шигаева

От этого легче жить не становится!!

Ирина Егорова

делайте сами добро и не обращайте внимание на остальное

Ольга Шигаева

А вы знаете. что самыми жестокими иногда становятся именно добрые люди, потому что очень часто по их душе прошлись грязными ногами и просто вытерли их об их души

Ирина Егорова

добро и зло - это одно целое, поэтому не удивлюсь

Ольга Шигаева

Я согласна, что это две стороны одной медали. Но все таки хочется жить там, где правит добро и справедливость и очень мало места отведено для зла и то только лишь для того, что бы просто видеть разницу

Александра

Знаете как еще про добрых говорили бабушки наши..

Александра

Золото с г.. перемолото. Моя бабуля частенько употребляла это выражение)

Ольга Шигаева

. Но золото, даже в навозе - золото

Александра

Так гворилось, что бы не сильно обидеть, на самом деле золотых людей не так уж и много и недостатков хватает у всех

Олег Новоточинов

Не все же! А одна ложка дерьма портит бочку мёда.

Ольга Шигаева

Значит виноват тот , Кто кладет эту ложку с дерьмом в бочку меда

Владимир Козлов

Её, т.е. их лучше видно! Доброта не выпячивается.

Ольга Шигаева

Делая и давая оценку всегда нужно начинать именно с самого себя

Ольга Шигаева

Вот когда многие люди будут делать это именно так, тогда и будет больше чувствоваться эта доброта

Владимир Козлов

В том то и дело, что доброта чувствуется, а зло- ощущается! Разные уровни восприятия!

Ольга Шигаева

.. Как бы это там ни было, но все это воспринимает ваше сердце и воспроизводит ваш разум

Владимир Козлов

Сердце чувствует боль, душа- радость. Но, спорить не стану, главное, что мы поняли друг друга!

Сергей Матвеев

Добрым людям необходимо питаться и где-то жить.

Ольга Шигаева

Они- обычные люди, которые живут среди нас и конечно же рядом с нами и никогда не просят к себе особого внимания

Хельга Безфамильная.

Чужая зависть ,это высшая степень комплимента .

Ольга Шигаева

У меня такой зависти нет и не было

Ирина Игнатенко

а без этого доброты не видно! это для контраста!

Ольга Р.

Потому, что злых, жадный и корыстных тоже много.

Marja ..........

потому что завистливых и злых людей тоже много

Ольга Шигаева

я всегда уважаю обоснованную критику. а не ахинею.которую несут люди обделенные или обиженные судьбой

Ольга Шигаева

У меня есть такие собственные строки стиха" мне крылья пытались обрезать. Но я все равно летала. Мне горло сжимали руками. Но я упорно дышала. Врагов своих я жалела. Друзей просто всех обожала. И больно мне было часто. И часто с колен вставала. Но все это пережила. Любовь на пути повстречала. Начать бы мне жить сначала. Но время осталось так мало. "

Ольга Шигаева

Конечно буду. Если только получиться

Ольга Шигаева

Я в жизни перенесла слишком много и поэтому мне не страшно

Ольга Шигаева

Спасибо. А вам никогда не встречать настоящего горя

Виктор Галяшинский

много хорошего, много плохого - всё гармонично

Ольга Шигаева

Но жизнь доказывает обратное

Виктор Галяшинский

Я всё-таки считаю, что существует баланс добра и зла, но брать нужно не окружающую нас действительность, а смотреть в масштабах планеты...