Ольга Шигаева

В мире очень много добрых людей!Тогда почему, в нем так много зависти,жестокости и корысти ?

Ответы · страница 6
Gauhar Sadykova

чтобы знать цену доброту в сравнении

Ольга Шигаева

Для этого не надо много зла

Gauhar Sadykova

ведь в жизни и добра тоже не мало.... Если завидуют, значит у Вас все хорошо. Если человек жесток- значит он слаб и тупике, действует из-за корысти- внутри у него гниль и сам по себе он никто. Надо таких людей жалеть за то,что так низко опустились, на самое дно жизни. Раз Вы их не понимаете и осуждаете, значит Вы знаете, что лишь любовь и доброта спасет мир. Например я пытаюсь во всем видеть позитив, не обращаю внимания плохое,иду вперед к мечте. Каждый должен брать от жизни то, что он хочет. А бог всегда поддерживает действующих и сильных. Я своим детям всегда запрещаю ныть, дорогу осилит лишь идущий. И каждый должен быть хозяином своей судьбы, ведь перед богом каждый будет отвечать только за свои грехи.

Yurii Gorobchenko

все эти понятия совместимы в жизни 😄

Ольга Шигаева

В жизни совместимо все. Главное по каким законам жить. По законам подлости или все таки по законам совести

Ольга Шигаева

А ведь и в природе тоже встречаются катаклизмы и тогда как?

Yurii Gorobchenko

естественный отбор, справедливо!

Ольга Шигаева

Это значит Как в волчьей стае- выживает сильнейший. А как же жить остальным? Ведь человек- рождается и мечтает о счастье. У каждого конечно оно разное, но оно должно быть

Yurii Gorobchenko

это в теории, а на самом деле нищета

Ольга Шигаева

А счастье не заключается именно в богатстве

Эльдар Кудратов

Просто нет любвииииииииииииииииии..

Ольга Шигаева

Она есть. Просто люди не умеют с нею по настоящему обращаться

Константин Vip

Чаши весов должны быть в равновесии

Ольга Шигаева

Законов действительно много, а вот исполняются они не всегда, точно так же как и Божьи заповеди

Константин Vip

низвергнутый ведь тоже не спит

Ольга Шигаева

Вот поэтому нужно быть бдительным и прежде всего обратить внимание на себя. и спросить в первую очередь именно с себя

Константин Vip

поступать нужно, чтоб было за что спрашивать и оценку ставить

Ольга Шигаева

А прежде всего поступать нужно честно

Гога Ванин

Где? То о чём Вы говорите. Покажите?

Ольга Шигаева

Побольше общайтесь с людьми и увидите

Гога Ванин

Я общаюсь, думаю больше Вас.

Гога Ванин

Каждый получает то что отдаёт. Закон физики и природы.

Ольга Шигаева

сейчас другой закон. Закон - джунглей. Выживает сильнейший

Гога Ванин

Если человек говорит что вокруг много зависти, жёсткости и корысти, то наверняка он сам излучает это и получает в ответ тоже самое.

Ольга Шигаева

Как раз нет. только добрый человек заметит контраст зла и наоборот

Ольга Шигаева

Это надо спросить у моих друзей и сотрудников

Александра Чернова

Этим людям просто не хватает любви

Ольга Шигаева

. А ведь и любовь бывает разная

Лю
Люся

Люди не хотят понимать друг друга.

Ольга Шигаева

Для того, что бы Вас поняли нужно иметь желание быть услышанным, прилагать усилия - быть услышанным и иметь огромное терпение и веру

Лю
Люся

. понятливые легко понимают людей. А для непонятливых и стоит столько стараний , терпения и усилий.?

Ольга Шигаева

Я по профессии педагог и поэтому терпения и усилий у меня хватает

Галина Koсолапова

Потому что князь мира сего-сатана.

Галина Koсолапова

;)Ну если вы инопланетянин...тогда да

Nikola Mahkov

добро естественно............................

Л.
Людмила .

Каждый видит то, что хочет видеть

Ольга Шигаева

Видеть одно. а чувствовать - другое

Юлия Валиева(Грицык)

мерзких и гадких намного больше

Ольга Шигаева

в семье конечно не без урода

Ольга Шигаева

но хочется , что бы было больше добрых

Ольга Шигаева

Может быть, но все равно хочется

Ольга Шигаева

Будем верить в сказку со счастливым концом

Ирина Пар

Любить ближнего сложнее всего...

Ольга Шигаева

Любить ближнего- необходимей всего

Ольга Шигаева

Главное, что бы понимали мы сами

Ольга Шигаева

Не даром в народе говорят" Что посеешь , то и пожнешь"

Лунев Николай

значит не так много как говорят

Ольга Шигаева

А разве этого не видно, а только слышно?

Лунев Николай

по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь - так говорит библия это то что мы сейчас и видим и слышим и переживаем,потому что живем в последнее время...

Оксана Перелазная(Лукьяненко)

с миру по нитке -голому рубашка

Ольга Шигаева

Так вот , что бы все таки была у голова эта самая рубашка, нужно собрать очень много нитей, которые безвозмездно будут дарить только добрые люди

Оксана Перелазная(Лукьяненко)

я думаю добрых людей на свете все-таки больше

Ольга Шигаева

Значит это просто замечательно

Лидия Мишангина

в мире очень много непонятног

Ольга Шигаева

Значит все должны срочно обучаться

Лидия Мишангина

что мы и делаем бесконечно

Лидия Мишангина

не мы это придумали,ТАКОВА ЖИЗНЬ.

Ольга Шигаева

Се ля ви, как говорят французы

А)
Алла ))))

извечная борьба добра и зла....

Вя
Вячеслав

а потому что такова жизнь кому то чего то не хватает

А)
Алла ))))

это всегда было,есть и будет....

Наталия Шило

в мире должно быть равновесие

Наталия Шило

если бы люди старались быть лучше, т.е. работали бы над собой, если бы замечали рядом с собой добро и добрых людей, а не смотрели в необъятные дали - то вполне возможно и достигли бы равновесия. И вообще по законам физики все в мире относительно. нужно постараться относится ко всему философски правда не всегда получается.

Галина

с волками жить по волчьи выть

Ольга Шигаева

А зачем с волками, надо с людьми

Галина

да где они люди то, ведь в каждом коллективе есть паршивые овцы, которые формируют костяк из таких же - мутят воду, заискивают перед начальством, закладывают, стучат на неугодных, сплетничают склоки разводят - такие угодны начальникам. А людей то не видно - все молчат в тряпочку, а стоит уволить одну паршивую овцу - на ее место тут же вскарабкается другая, еще паршивее, и все люди бегут лизать задницу ей, а то начальству наплетет не бог весть что. Всем кушать хочется.

Ольга Шигаева

Я сама руководитель с большим стажем и не люблю неискренних людей и никогда не пользуюсь их услугами. Всегда уважаю прямых и открытых

Галина

вот стукачи и идут к вам закладывать порядочных - а то и просто оболгать их - продвинуться по карьерной лестнице. Порядочный никогда не смотрит, как работает сосед, а эти только и глядят, чтобы выискать чужие ошибки и доложить быстрее, себя не видят. Так вот - кто к вам постоянно шныряет на людей докладывать - самые нелюди и есть.

Вячеслав Смаль

потому что и злых тоже немало

Вячеслав Смаль

конечно, может еще перевоспитаются)))

Мырзаахмет Мусапырбеков

Добрые они на людях, а в душе?

Ольга Шигаева

Значит нельзя их считать добрыми?

Мырзаахмет Мусапырбеков

Не всех наверно, жизнь такая. В СССР никто некому не был должен, а сейчас ради денег человек делает что попало. Это мое мнение

Ольга Шигаева

Мы сами развалили то, за что люди проливали свою кровь и что создавалось долгими годами жизни

Мырзаахмет Мусапырбеков

Это не мы, а с нашего молчания и желания много свободы, а избыток свободы может довести до чего, цензуры нет, по телеку крутят что попало, Разбогатевшие зажрались, а дети их (многие) вырастают хамами

Ольга Шигаева

Вот именно с нашего молчания и равнодушия

Мырзаахмет Мусапырбеков

У нас дети хочешь не хочешь будешь молчать

Ольга Шигаева

. Так рассуждает каждый и это трудно осуждать