Би
Бирюк

​В Думу внесли закон, по которому за неуважительные материалы о власти в интернете будет грозить штраф или 15 суток.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/12/2018/5c10f7de9a79470136b0ad86?from=center_11

Ответы · страница 2
Ми
Милая

Уже давно это есть. За репосты звонки от представит елей влачти

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И не только О ВЛАСТИ...
Теперь все подсудно ст. 282 УК РФ - до 5 лет.

Би
Бирюк

В суде? Или в инете? Просто пошлю. А в суде придется доказывать, что имеешь то, что можно оскорбить. "Господин председатель, если я назову своего оппонента свиньей, это будет обидно? - Да. - Тогда я его свиньей называть не буду"

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

ДУРАК - это оскорбление в любом Суде/производстве. И не надо доказывать - справки собирать - о том, что истец - НЕ ДУРАК!!!

Би
Бирюк

и 2-х свидетелей привести? И получить компенсацию 1 р?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет. Если о инете, то достаточно скриншота: адрес найдут органы по запросу Суда.
Штраф по УК РФ не малый. А по ГК РФ - не менее 1000р.
Если распалить клиента, то там можно и больше накрутить!
Ст. 282 УК РФ: "наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет."

Би
Бирюк

Круто! Почище, чем подстава на дороге.

Валентин Чистяков

давно пора заткнуть рты либералам; развалившим РОССИЮ; в 90-тые!

Владимир Лукашев

A vlast mozet prinebrezitelno otnositsy k naridu/Pora revoluziu delat, svergat takuu vlast/

Михаил Тымчук

Боятся твари, значит приближается неминуемое!

Ма
Марианна

Какая радость. Будем петь теперь гимны!

Би
Бирюк

Не спутайте с интернационалом! А то беда!

Ма
Марианна

может вообще молчать? Или тоже что-нить раскопают?

Би
Бирюк

был бы человек, а за что найдется

Еп
Епифания

Оскорбление чувств чиновников

Би
Бирюк

Одни ругают, другие одобряют. 50/50 почти.

Во
Вовочка

А чё , законы пишут под себя...

Александр К.

😂 😂 😂 👍 👈

Любовь Пеночка

Вот вам и демократия!

Би
Бирюк

А пряников никогда не хватает на всех...

Любовь Пеночка

Из за того, что кто то есть слишком дорогие пряники, некоторым не хватает даже самых дешёвых

Любовь Мацарская

👍 👍 👍

Геннадий Остапчук

15 суток лучше

Геннадий Остапчук

Накормят напоят в туалет сводят спать уложат

Виталий Иванов

всего то.

Виталий Иванов

представь пенсионеру дали 15 суток. и чё? съэкономил пол пенсии.

Би
Бирюк

А если штраф? Сразу на всю пенсию?

Виталий Иванов

можно судью дополнительно послать

Би
Бирюк

вариант. Но тогда сразу уголовка: при исполнении..

Виталий Иванов

кто захочет брать грех на душу. ведь я сразу кони брошу.

Св
Светлана_Светлана

Оххх