Та
Татьяна

Какие чувства у вас вызывает слово "Цинизм"?

Ответы
Kitton

Люди придумали слово наделив его некой смысловой нагрузкой ВОТ И ВСЕ ! Зае**ли все эти штучки - дрючки, задрочки измы всякие ...На куй все это ))))фу-у-у кака ! Воспользуйтесь привычными ходовыми словами как то: грубость или нахальство .

Та
Татьяна

Согласна с вами...Вот я и спрашиваю,кто как понимает..)))

Nikolai Garskov

Разные. Иногда здоровый цинизм и не повредит. Это как профессионализм, присущий некоторым профессиям, например врачам, юристам, политикам. Трезвый взгляд на вещи.

Nikolai Garskov

Погуглите именно в сочетании со словом, которое я к нему присоединил.

Та
Татьяна

Мне не интересно гуглить..Мне интересно других мнение..Эти циники,на моё мнение,похожи на лицемеров-говорят одно,думают другое,делают третье..капец..

Nikolai Garskov

Ну раз не хотите, то так и останетесь в своем заблуждении. Человек, который не может подвергнуть свою точку зрения сомнению, а тем более категорически не хочет, и посмотреть на обсуждаемый вопрос с другой стороны, достоин как минимум сожаления. Прощайте. Не буду больше времени тратить на этот бесмысленный диалог.

Та
Татьяна

Я вас не принуждала к обьяснению,уважаемый..Если мне нужно,то найду вывод сама,без ваших одолжений..И мы совершенно не знакомы,чтобы говорить мне Прощай..пипец,)))).

Nikolai Garskov

Не прощай, а прощайте. Достоинства и воспитания при проигрыше не теряйте!))) 😘

Aлександр Кузьмин

Циник ( киник) - это последователь направления философского учения . То что ВЫ имеете ввиду - эмоциональная часть общественного мнения .

Ал
Александрович

Отвратительные. Циники есть те люди, которые самые чистые человеческие чувства способны превратить в их омерзительные подобия.

Вл
Владимир

Наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности.

Андрей Владимирович

Оно вызывает у меня желание разобрать его по составу: цин — корень, изм — суффикс, нулевое окончание...🥴

Та
Татьяна

Правильное ваше желание..а у меня чувство настороженности..)))

Андрей Владимирович

И ваше тоже правильное. Циничные люди, как правило, злые и бессердечные...

Та
Татьяна

Но получается я тоже могу быть циником-к самовлюблённым,к высокомерным натурам..К таким испытываю бессердечность..

Андрей Владимирович

Это уже будет просто адекватная реакция. Вы же не циничны по натуре?

Та
Татьяна

Ну я знаю,что это адекватная реакция..но некоторые толкуют,что это зависть..Вот такая логика с двух сторон..((

С Э М

Цинизм это и есть проявление чувства... несколько гипертрофированное, но порой крайне необходимое.

Mарго Беккер

Есть раазная категория этого понятия..Злоровый цинизм-щас ооч необходим..т.е. Пофигизм...

Та
Татьяна

Вот я и хочу узнать..может это и неплохо..

Mарго Беккер

Это непростоое кач-во...Не всеем под силу...Только умным и знаающим- *что почём*? беез иллюзий...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Знаете, не очень то и отрицательные. Цинизм в малых дозах даже полезен. Не до фанатизма

Та
Татьяна

Я уже не могу различить..так как многие под маской..

Ма
Марина🍁🍁🍁

В реале?

Та
Татьяна

А в реале это вообще реально..)))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Надо же....

Та
Татьяна

Вот и не надо же...)))

Наталья Шестакова

Жалости. Человек обижен на весь мир. Боится показать свою слабость. Кусается, шипит.

Наталья Шестакова

Не думаю, что это цинизм. Скорее, вы обладаете повышенным чувством справедливости.

Та
Татьяна

Спасибо,Наташа..но тем не менее это же тоже своего рода цинизм..со взгляда успешных..Зависть,говорят..))

Наталья Шестакова

Пусть говорят. Люди всегда что нибудь говорят. И по большей части то, что нелицеприятно и не отображает действительности. А вот это как раз и есть цинизм.

Та
Татьяна

Теперь понятно..

Наталья Шестакова

Я рада Татьяна, что мы пришли к пониманию.

Николай Верниковский

эгоист. себялюб. пренебрежение мнением отличным от себя. самооценка в зашкале...

Та
Татьяна

Циник и лицемерие это разные понятия и один хрен?

Николай Верниковский

Цинизм - личная позиция, пренебрежение к определённым нравственным традициям. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения - сострадание, жалость, стыд, сочувствие... как несоответсвующие личному интересу.
Лицемерие - безнравственным поступкам, совершаемым эгоистом, приписываются псевдоморальный смысл и человеколюбивые цели. Противоположно честности, искренности. Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта.

Та
Татьяна

Один хрен..))...

Николай Верниковский

это самый полезный овощ

Та
Татьяна

Не самый..))

Николай Верниковский

содержит лизоцим, обладающее антимикробной активностью, аскорбиновую кислоту, тиамин, рибофлавин, каротин...

Леонид Михельсон

Как будто кто-то сплёвывает сквозь зубы, сморщя, при этом, нос и расширив ноздри.

Та
Татьяна

Это все так и делают..Выходит,все люди-циники..)))

Леонид Михельсон

Я так не делаю. В детстве пробовал - не получается.

Александр Алексеев

абсолютно ни какого, это просто обозначение какого-то явления в жизни

Битпулль,Почти Что Душка

Хорошее. Это у меня было - оружие против наглюг,в эпоху Дружбы народов

Света Life

Да. Сегодня дождит.

Света Life

Давно не было. Жара стояла.

Битпулль,Почти Что Душка

Жара,хорошо...Бельё вдвое быстрее сохнет... И с одёжками проблем мало...

Олег

Не чувства а желание. Отправить всех цинников в Китай . На стадионы.

Та
Татьяна

Желание это и есть чувство..)))

Олег

Согласен

Алексей Калиниченко

Нормальные, здоровый цинизм ещё никому не навредил. 😁😉🐱🤚🌹

Valeriy Sonin

иногда нужно и можно быть циником так как нет другого выхода...

Та
Татьяна

Так получается,все мы циники..))

Valeriy Sonin

НАВЕРНО ЧТО ТО ЕСТЬ ...не совсем но есть

Забава

желание ответить тем же - цинизмом, когда человеку хреново

Забава

Я тупой

Та
Татьяна

Ну ну..уже замечаю цинизм...)))

Забава

Это лёгкая придурковатость

Та
Татьяна

Ааа,стебаться любите?))))

Забава

Приходится

Пономарёв Леонид

что что с цинком связано...металл, оцинкованные ведра и тд

Егор Сколопендрычъ

Для меня цинизм - удовольствие не врать самому себе!