Виталина

Существует ли море без берегов?

Ответы · страница 5
Фи
Фигаро

дааа...море безумия...

Борис Алиев

Да, Саргассово море.

Владимир Асиновский

конечно Саргассово

Серафима Червякова

Да, это Саргассово, без берегов.

Андрей

конечно - море слёз!

Серафима Червякова

Море слёз по Украине? У меня так же слезы каждый раз как посмотрю передачу о ней.

Сергей Сату Га

по смыслу и да и нет

Серафима Червякова

Так или иначе, а море без берегов есть!

Alisa Warshavsky

Да! Саргассово море

Ви
Виктория

верно

Га
Галым

По моему Баренцево

Серафима Червякова

😊🙋‍♀️ Почему это море называют еще кладбищем кораблей.?

Серафима Червякова

Да потому что вокруг моря проходят течения, которые не пропускают ветер с океана. Вода всегда теплая где то 25-28 градусов. Отсюда и растут водоросли, которые выходят на поверхность воды. Водоросли розовые отсюда вся поверхность моря розовая. Попадая в Саргассово море, парусники не могли идти дальше. Месяцами стояли, продукты заканчивались и вода так же. Экипаж погибал, корабль тонул.

Га
Галым

Ясно. Корабль разрушался видимо

Серафима Червякова

Да конечно разрушался. А Вы почитайте в интернете о Саргассовом море.

Серафима Червякова

Спасибо за пожелания. Особенно здоровья.😊🙋‍♀️

Ал
Александр

Кажется Саргасово.

Серафима Червякова

Правильно, это море Саргассово.

Марат

Море Удовольствия.

Сергей А

смотря что за море

Виталина

вы учились в школе? Моря наверное там изучали. Например Черное. Лаптевых и т.д.

Сам Андерс'н

У любви и у океана

Серафима Червякова

У любви такое море редко встретишь, а вот у океана есть море без берегов.

Сам Андерс'н

А если море в океане?

Серафима Червякова

В Атлантическом океане море Саргассово.

Виталий Тихий

Да. Море фантазии.

Виталий Тихий

Есть такая коробочка, в которой всё-всё есть. Но чего-то там нет. Чего?

Лева Правая

Да, из водорослей

Николай Верниковский

Саргассово море.

Серафима Червякова

Мусора в море много. Но сами водоросли очень засоряют оказывается берег даже Майями, Кубы. Очень мерзкие водоросли. Я смотрела видео о них.

Николай Верниковский

точно. это проблема.

Серафима Червякова

Еще я посмотрела видео о рыбах которые вводятся в море. Обитает морской клоун. Имеет окрас под водоросли. Сидит и ждет неделями пока к нему в ротик рыбка заплывет. Даже не верится что он такой ленивый.

Николай Верниковский

Интересные факты о Саргассовом море. Море - единственное, не имеющее берегов. Вода практически неподвижна из-за огромного количества водорослей весом 10-11 триллионов тонн. Есть целый остров из мусора, принесённого океанскими течениями. Он представляет собой сложную экологическую проблему, требующую решения. Площадь в 8 раз больше площади Франции. В море погибло немало парусных судов из-за штиля, обычно царящего в этих широтах. Уровень моря на метр-два выше уровня океана, его окружающего. Температура приповерхностных слоёв воды - 27-28 градусов в летние месяцы.По неизвестной причине угри из Европы и Америки приплывают откладывать икру именно в Саргассово море, а их потомки снова уплывают обратно. Этот путь отнимает у молодых угрей около 3 лет.

Серафима Червякова

Я это читала уже. Мне попалось видео, где угренок полз через проселочную дорогу. Он путь держал к океану и Соргассовому морю.

Владимир

Типа Саргассова?

Серафима Червякова

Типа ДА! Скажите, сейчас суда обходят это море стороной?

Серафима Червякова

Я разговаривала с капитаном, который ходил в Атлантическом океане. Он написал, что это море они обходят далеко так что его они даже не видят. Море опасно для кораблей и судов.

Серафима Червякова

Вы знаете почему море покрыто водорослями?

Владимир

Там как бы сходятся 4 течения, которые как бы омывают по его границам, и как бы из-за этого оно как бы и стоячее и тёплое.

Владимир

Если не ошибаюсь из того что помню про него. И оно самое большое в мире по площади

Wlad Korn

Саргассово море.

Wlad Korn

Его омывают течения океана.

Серафима Червякова

Течения омывают и что происходит в море??

Га
Галина

Саргассово море.

Серафима Червякова

Что Вы знаете об этом море???

Серафима Червякова

И я так же . Но интересные факты показывает видео.

Михаил Цветаев

саргассово море.

Серафима Червякова

Конечно Саргассово. Чем оно опасно?

Серафима Червякова

Саргассово море обладает дурной славой и моряки побаиваются заходить в него. Корабли в водах этого моря пропадают в основном по двум причинам. Первая — это большое количество водорослей (о которых Вы пишите) и мусора, который попадал туда и в старые времена, пусть и не в таких количествах, как сейчас.

Wlad Korn

Саргассово море.

Серафима Червякова

Это правильный ответ. А что Вы знаете о море??

Константин Васильев.

Саргассово море.

Серафима Червякова

Да, это Саргассово море с его водорослями. Вы знаете почему море образовалось в океане?