Виталина

Существует ли море без берегов?

Ответы · страница 6
Андрей Будняев

Саргасово,вроде.

Ви
Виктория

верно

На
Ная

Саргассово море.

Татьяна Байганова

саргассово море

Татьяна Байганова

да я бы так сказала там водоросли по поверхности и в глубине

Серафима Червякова

Да, водоросли растут со дна моря и мешают судам да и кораблям ходить по морю.

Эва

Саргассово море

Эва

🤝👋

Ал
Александр

саргасово вроде

Серафима Червякова

Правильно. Это Саргассово. Вы знаете какую площадь занимает море??

Nikolai Glonin

Саргассово море

Серафима Червякова

Да, это Саргассово море. Что можно о нём сказать??

Десант

Саргассово море

Ви
Виктория

верно

☀️ Леди Солнце ☀️

Саргассово море

Ни
Николай

Саргассово млре

Алан С

Смотря чье море

Серафима Червякова

Море в океане и оно ни чьё.

Серафима Червякова

Море без берегов-Саргассово.

Серафима Червякова

Может быт и найдется для кого то. А вот море не найдет -это точно.

Серафима Червякова

Дно конечно есть. Но со дна растут водоросли красного цвета.

El Fuego

да это глупость

Ви
Виктория

ты в школе географию учил?

El Fuego

нет мадам я так просто в носу ковырял

Ви
Виктория

Мы в школе учили что есть море без берегов. у вас наверное георграфию физрой заменяли

Law Abiding Сitizen

информационное

Ви
Виктория

не верный ответ

Александр

Да- существует.

Серафима Червякова

Напишите о нем что знаете.

Александр

Саргассово море. Находится в Атлантическом океане. Насколько помню- с континентами контактов не имеет. Вроде границы определяются океанским течением Гольфстрим, хотя могу и ошибаться. Возможно и другие подобные моря есть.

Серафима Червякова

Да, это море в Атлантическом океане вблизи Северной Америки. Площадь моря определяется течениями, которые проходят вокруг моря. Из-за этого волны океана не могут пробиться к морю и оно остается всегда спокойным и теплым. Все море покрыто водорослями розового цвета. Вы знаете глубину моря?

Александр

Насчет глубины- не в курсе.

Серафима Червякова

Глубина моря от 6-7 тыс. м

*Таня*

Да. Саргассово.

Серафима Червякова

Мне тоже надоело это море Саргассово. Надо убрать этот вопрос. А Вы знаете почему образовалось море в океане???

*Таня*

Там водорослей дофига растет. Больше ничего не знаю.

Серафима Червякова

Там образовалось четыре течения гольфстрим вокруг моря. Эти течения не дают пробиться волнам океана внутрь моря. Вода постоянно теплая как зимой так и летом градусов 25-28. Поэтому растут водоросли красные, которые плавают на поверхности воды.

*Таня*

Спасибо, не знала. Очень интересно.

Серафима Червякова

А раньше, когда были пароходы с лопастями, они в этом море застревали и оставались без движения Так как на лопасти наматывались водоросли и пароход останавливался. Он стоял месяцами, Заканчивалась питьевая вода, еда и люди умирали. Пароходы тонули. Еще это море называли кладбищем пароходов.

Ел
Елена

Саргасово море

Ви
Виктория

верно

Ма
Мах

Моё Саргасовое

Ви
Виктория

да

Ви
Виктория

не может быть

Мишаня )))))))

Да. Саргассово

Серафима Червякова

Вот про мужчин я с вами согласна.

Серафима Червякова

По каким законам живет женщина?

Серафима Червякова

Наверно Вы только таких встречали женщин в своей жизни. Очень много деловых и грамотных. Им точно не до гормонов.

Мишаня )))))))

Такая у мужчины место забирает

Серафима Червякова

Конечно и такие встречаются.

Евгений Макаренко

да, саргассово

Виталина

вот Вы умный. а некоторые такое чувство что в школе географию не учили

Евгений Макаренко

географический кретинизм у многих развит

Евгений Макаренко

да и не только с географией

Виталина

и с этим тоже. Ну как говорят средняя школа так называется. что там не только умные учатся

Nikola Mahkov

-да-саргасово--

Ви
Виктория

верно

Нелля

Море любви!!)))))