Татьяна Мурзина

У меня вечная проблема, как из ничего сделать вкусное блюдо...🤯потому что моя семья многое не кушает, кто-то не любит картошку, Кто-то суп, кто-то гречку и. т. д. А приготовить нужно. Что мне делать?

Ответы
Маша Ерёмина

Я много лет готовила одна на всю семью, и мне приходилось гораздо хуже, чем Вам: мало того, что 2 сына любили разные блюда и не любили тоже разные, у них ещё была аллергия на многие продукты... При этом бывало, что мне самой хотелось что-то другое (а не ем я только манную кашу - вообще плохо от одного её запаха). Повезло только с мужем: он ел всё, лишь бы вкусно было приготовлено. Если учесть ещё то, что при СССР были очереди в магазинах и дефицит продуктов (особенно в 90-е годы) - то сами поймёте, что у Вас ещё цветочки... У меня были ягодки - и горькие. Ничего, справилась.

Бо
Борис

Извечная проблема т.к. готовлю я (супруге тяжело у плиты стоять)Поделюсь... 2 паза в неделю борщ,1 раз-горохоавй. 1 раз из зелени,1 раз рассольник ну и суп лапша и картофельный с пшёнкой. Вторые блюда(на ужин) тоже разные Но....раза 2 в неделю маленькие пельмени. манты-она сама делает. печём беляши и чебуреки. ещё она печёт немецкий пирог (Куха).

Вечность

Вариантов тьма как приготовить и подать дело здесь не вкусовых а скорее дать им то чего они не побывали проще уделить едой которая простая но не обычная на вкус

Алиса Лиса

Наплевать на престрастия семьи и готовить из тех продуктов, которые доступны и по бюджету и по полезности. А ежели кого не устраивает. Пускай в ресторане едят

Елена Z

Боже,нет в русском языке слова "кушать"..как же холдейский язык из себя изжить..кушают дети и кушать подано..а в общем -едят..

–1
Татьяна Мурзина

Мне нравиться слово кушать🙂

Елена Z

Глагол холдеев..

–1
Татьяна Мурзина

Если Вам не нравиться, просто нажмите Пропустить

Елена Z

Кушать это глагол выдает плебеЯ..я вам совет даю;а вы упираетесь..

–1
Татьяна Мурзина

Я не спрашиваю у Вас совета, как мне писать. Я спрашиваю совсем другое. А вы меня два раза уже оскорбили, своими комментариями о том как я написала свой вопрос. Это мое личное дело, если мне нравиться слово КУШАТЬ значит я буду писать это слово. А Ваше дело дать совет, чем мне накормить мою семью, а то как я пишу слова. Если Вас не устраивает, то прощу просто пропустить мой вопрос.

Елена Z

Понятно,плебос..

–1
Бока. Headhunter

Не хотят жрать, пусть не жрут. Ешь, что подали или сам готовь. Не поедят пару раз, потом всё будут жрать подряд

Ле
Леонид

Приготовить национальное грузинское блюдо. Называется жричёдали. Готовится просто и по вкусу хорошее)))

Николай

картофельную запеканку..на молоке с яйцами бабушка готовила в духовке сегодня собразил .. запекается...

Семен Отмахов

Просто собрать всех,и заявить,что они задолбали со своими хотелками,пусть едят то,что приготовила

Ан
Андрей-Пушкин

— Дорогая! А что, суп вчерашний?
— Я тебе больше скажу, он ещё и завтрашний!
= Не чего их баловать )))

Николай Дубровский

А Вы в большую кастрюлю положите все ингредиенты...но не варите и пригласите их покушать... 😁

Vladimir Rakivnenko

Ничего. Пусть проголодаются. И даже Картошка с селёдкой и лучком - покажется - праздником! ))

Пётр Ермаков

Поручите им - пусть они готовят себе сами. И никому ни каких капризов не исполнять....

Яду Хари

На извечные вопросы: что делать? и кто виноват?, ответ у Бога один; предаться Ему

О_
Олег _Хроменко

Я бы всем не угождал , кому не нравится - пусть сами себе готовят что нравится .

Луиза Котельникова

А ещё и вчерашнее не едят)) Знаю таких Маленькими порциями готовят для всех

Ко
Константин

Если реже готовить. То еда становится вкуснее. 👍👍👍🌸🌸🌸🌷🌷🌷🌼🌼🌼

Марго Беккер

а если совсеем не готовить и злеб в икру превратиться..красную🤪☺️

ии
игорь иванов

Приготовили себе и всё . Пусть сами себе готовят

Валентина Пакшина

У нас появилось изобретённое нами блюдо! Чудо - салат: свеклу, огурец - на крупную тёрку, зелёный лук нарезанный - в одну ёмкость, присолить, перемешать. 150 г. творога и по щепотке мелко нарезанных листьев трав (ежевика, чёрная смородина,виноград съедобный, крапива, мелисса) - туда же. 2-е столовые ложки томатной пасты. Всё перемешать.Поперчить черным молотым перцем (или нарезать 1-2 перца болгарского). Для придания приемлемой густоты можно добавить немного кефира. Вкусно и для здоровья - класс‼️👋

Марго Беккер

это не блюдо а Салат овощной

Господин Дроссельмейер

ну значит у кого-то сегодня разгрузочный дпнь, завтра у следующего и т. д.

С Э М

Разбаловали. Кому не нравится, пусть голодным сидит или сам себе готовит

-Я Мойша, -Не Еврей.

Зажрались. Пусть готовит каждый что хочет. В нашей семье было -жричёдали

Ва
Валентина

🤣🤣🤣👍