Елена К

Разбираетесь ли вы в архитектуре? Знаете ли в каком стиле построены старые задния, церкви, соборы вашего города/местности?

Ответы
Александр Кузьмин

нет. до ближайшего км 2, собор -двойник Исаакия, до другого собора чуть поближе, построен больше века назад, и почти весь прошлый век пробыл без колокольни. вы - сторонник природы или как ее отрицания- архитектуры?

Елена К

А почему вы считаете, что архитектура - отрицание природы?

Александр Кузьмин

а какой смысл разбираться в архитектуре?

Елена К

Чтобы понимать, в какой среде мы обитаем.

Александр Кузьмин

среда обитания - комплекс самых разнообразных и разных понятий и для большинства комфорт заключается как раз не в голословных рассуждениях о роли абстрактной архитектуры на жизнь. )))

Елена К

Еще раз и по русски.

ⅅжекоб✭Умба

Нет, в стилях архитектуры, я к сожалению, не разбираюсь, но что Вы можете сказать в связи с этим? 🖼

Елена К

Вы скорей всего говорите про тот, что в Казани?

ⅅжекоб✭Умба

🖼 Да, конечно, это Казань.

Елена К

Здание симпотичное, но очень помпезное)) (Мое субьективное мнение).

ⅅжекоб✭Умба

Скорее соглашусь, чем стану спорить.

Helen Brown

У нас в Питере невозможно не знать таких имён, как Росси, Растрелли, Монферран, Клодт, Воронихин, Стасов...и ещё многие и многие.

Елена К

Да, Питер - кладезь архитектуры.

Helen Brown

👌👍👏

Владимир Кручинин

у нас городу чуть больше 100 лет.... сплошной конструктивизм и новодел...

Елена К

Нравится?

Владимир Кручинин

местами - да... пока это не переходит нормы...

Елена К

Например?

Владимир Кручинин

например, есть пример хорошей архитектуры (я имею в виду организацию пространства, а не отдельные красивые здания). У нас (Новосибирск) - это Ботанический жилмассив...Прекрасно спроектирован! Хотя застроен хрущовками, в основном... А вот в центре их поналепили сверх нормы - ни к селу, ни к городу!

Елена К

А где в Новосибирске центр? Я смотр на гугл карте и не могу понять. Есть центральная площадь?

Владимир Кручинин

Есть... Площадь им. Ленина, там где оперный театр...

Георгий Меньков

А зачем это знать? Красоту всегда можно определить посмотрев.

Елена К

Дело не в красоте, дело в развитии человеческой мысли.

Георгий Меньков

ЭТО НЕ МЫСЛЬ, А ЗНАНИЕ...

Владимир Кержаков

Наугад называю в готическом в романском барокко

Елена К

Вам какой стиль больше нравится?

Владимир Кержаков

Готика устремленная ввысь

Елена К

2 минарета по бокам.

Владимир Кержаков

Тогда уж телебашня в центре

Алексей Савенков

Да, в стиле ню. Ну там Ню и пускай рушится дом....

Телефонист Вася.а

Весьма поверхностно.Но мне это интересно..

Елена К

Нет, интересно. Учебник бакалавриата. Почему о балете? Интересен балет?

Телефонист Вася.а

Наоборот.Не люблю танец,как искусство,вообще.Поэтому и говорю,может мне нужен какой нибудь толчок...?

Елена К

⛹️‍♀️ Вот тебе волшебный пинок. ) Меня архитектура тоже не волновала, а потом начала читать и втянулась.

Телефонист Вася.а

Так,а я о чем?Но не поздно ли меня " пинать"?Я просмотрел массу информации и видел воочию,но до сих пор танец меня не трогает.А архитектуру люблю с детства.

Елена К

Читай, что интересно. Танцы меня тоже не интересуют, я могу их рассматривать только с точки зрения передачи информции через определнный движения. И в каждой культуре они разные. Может через танец рассказывается(передается) какое-то историческое событие. Только так. Помню в детсве ходила на балет "Коппелия" так ничего не поняла.

Максим Jw

Церкви и мечети носят фаллический стиль

Андрон Шрайбикус

Разбираюсь. Можно об этом поговорить

Елена К

В каком стиле построено это здание? 🖼

Андрон Шрайбикус

Ну примерно барокко. Немного классицизм.

Елена К

Я тоже решила, что тут барокко есть. Но скорей всего смешанный стиль.

Андрон Шрайбикус

Во, нормально понимаем друг друга)

Карен Лорис-Руссо

Нет, к сожалению. А вы архитектор?

Елена К

Я нет. Но прочитала учебник по архитектуре. Было интересно узнать, как архитекторы решают, что построить, как и в каком стиле.

Психолог Знахарь.

Старые "задния " или пяредния?

Елена К

🖼

Мохарям Ханипов

Готическом стиле Церкви ..

Selena O`neel

Архитектура - это не моё.

Ан
Андрей

в стили соц реализма.

Елена К

В стилЕ

Ан
Андрей

по х

Ali Na W

Поздний ренессанс

Марина Митькова

Готмка в основном

Cviyатыiy Гнэзд

в стиле нинзиццу

Егор

В стиле рококо

Валерий Зиновьев

ренесанс